Регистрация: 05.09.13

июне 2021
06.06.21 - 13.06.21

Замечательный отель! Замечательное место для отдыха!

Каждому из нас необходим отдых, ХОРОШИЙ отдых в это непростое время. У нас особо не было выбора в странах без визы. Мы остановились на Кипре.

Мы купили путевки через Пегас, у них самолет 1 раз в неделю (по воскресеньям) из СПб. Цены конечно взлетели, но мы кое-как урвали момент. Выбрали сеть Tasia Maris. В двух отелях этой сети нам отказали, согласовали только OASIS. И мы нисколько об этом не жалеем!

Если у вас сделана вакцина Спутник, то в ту сторону никакие тесты не нужны, не слушайте никого!!! Туроператоры будут предлагать сделать на Всякий случай. Просто вместо тестов загружаете на сайт Кипра свой сертификат и все. Там не сложно, разберетесь. Летели ровно 4 часа. (БЕЗ ЗАДЕРЖЕК!)

По прилету в аэропорту нас разделили на две очереди, кто с вакциной а кто с тестами, что очень удобно.

До отеля добирались час.

Заселили нас ровно в 14,00. Находится в центре Айя-Напы. Очень красивый, стильный, современный. Чистые номера, каждый день меняли полотенца, пополняли чай и кофе, есть шампуни и гели для душа. В номерах есть чайник. Холодильник и сейф платный. У нас были куплены номера Standard Inland View (с видом на внутреннюю территорию или окрестности). Но там тоже был шикарный вид на море, мы были на втором этаже. WIFI в номерах отличный ! Полотенца пляжные не выдают!! И да, необходима евророзетка, там в магазине можно купить за 1,5 евро.

Питание

У нас было HB, поэтому про обеды ничего не могу сказать. Ресторан сам небольшой, есть столики на веранде с видом на море. На ужин всех провожают за стол, не нужно сидеть и бояться что кто то займет))) Еду накладывали мы сами в перчатках. Столпотворения не было, пускали по очереди. Выбор еды большой, есть все что нужно. Очень вкусно! На ужин все напитки платные, мы запивали арбузом))). Так напитки очень дорогие, дешевле купить в магазине бутылку вина по цене бокала. На завтрак все включено! Два раза ходили в ресторанчик Moo Moo. Еще посоветую Вам хороший и недорогой продуктовый магазин best value discount store.

До пляжа идти пешком минут 10. Шезлонги и зонты платные ( по 2,5 евро на целый день)+ бесплатный WIFI. Вход в море каменистый. Но если пройти влево (наш ориентир - третий белый зонт!) то там будет песочек, хороший заход. Мы всегда отдыхали в начале пляжа, а купаться ходили туда, т.к. там пляж напоминает наш курорт!!! А в начале мало людей, просто супер!Море было очень теплое, правда к концу отпуска был сильный ветер. Солнце жарило, приехали черными))

Экскурсии

Мы не покупали, очень дорого и того не стоят!!!

Что рядом? Что можно посмотреть?

Город постепенно оживлялся, открывались ресторанчики, приезжали туристы, недалеко открыли парк аттракционов. Скачайте себе приложение MAPS.ME, карта работает без интернета. Немного опишу куда конкретно ходили мы:

-Монастырь Айя Напа (Пресвятой Богородицы). Прямо рядом с отелем.

- Пляж Nissi Beach. Туда мы шли пешком 40 минут от отеля. Да, там красиво, голубая лагуна)) Песочек, народу очень много. Мы побывали там целый день.

- Мост любви. Наверно самое популярное место. От отеля идти пешком минут 20. Там можно получить красивые кадры. Рядом огромный парк скульптур, на любителя.

- Cape Greco National Forest Park. Ну парком я бы это не назвала) Виды на море все те же, дорога и кусты) Делать там нечего! Там и Голубая лагуна, где поплавать можно только с корабля.

В целом отдых был замечательный, можно придумать бюджетные программы на целый день! Я надеюсь,что мой отзыв поможет Вам в выборе! И желаю Вам отличного отдыха! Ну уж очень хотелось поделиться)))

Екатерина оценила сервисы

интерьер питание обслуживание Расположение отеля территория пляж
Нет пляжных полотенец платный холодильник
Добавлено 15.06.21 19:38 (3 567 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (4)