Регистрация: 18.08.11
мае 2021
16.05.21 - 23.05.21

Наконец-то море...

Долгожданный отпуск...

После прилета в Ларнаку и прохождения всех необходимых процедур погрузились в автобус. Туроператор сообщил, что вместо купленного мной Sunrise beach 4* меня отправляют в Sunrise Pearl 5*. Овербукинг для меня получился удачным.

Дорога до отеля заняла около часа. На ресепшен сказали, что номер уже готов, так что уже около 11 часов я была на пляже.

Удобно, что за номером закреплены определенные шезлонги. Есть варианты и на траве, и на песке, кому как нравится. Если место не нравится и есть свободные, то можно поменять. Шезлонги и зонты на территории отеля предоставляются бесплатно, на пляже все муниципальные, 2,5 евро за единицу. На фото синие зонты и шезлонги - муниципальные, белые - отельные. Пляжные полотенца выдают и меняют с 8 до 18. Полотенца большие, желтые, свежие. Шезлонги деревянные, уже достаточно уставшие. Есть матрасы.

Сам отель небольшой, аккуратный. В время моего визита гостей было мало. Расположен на центральной улице. В конце мая коменданский час начинался в 24 часа, потом было тихо.

У меня был забронирован номер с боковым видом на море. В обычно время там будет шумновато, лучше брать с прямым видом на море.

Номер достаточно большой, чистый. Удобные кровати, хорошее постельное белье и подушки. Бесплатный сейф. Есть капсульная кофеварка, чайник, пополняется чайный набор, капсулы кофе и 2 по 0,5 л воды. По заезду беспланый заполненный минибар: вода 2 по 0,5л, минералка, сок, вино белое и красное по 0,25, 2 маленькие кока-колы, 2 пива, орешки, сливки для кофе.

Телевизор показывает 6 русских каналов: 1, ТНТ, РТР планета и какие-то еще, точно не помню. Фен в ящике стола. Кондиционер может работать постоянно, ключ не нужен. В номере много источников света. Для подключения собственных приборов нужен переходник, я брала с собой. Есть халаты, тапки. Полотенца меняли 2 раза в день, постельное белье через день.

Большой балкон: стол, 2 стула, сушилка.

Вечером приносят конфетки (вкусные), занавешивают окно.

На всей территории отеля хороший сигнал Wi-Fi, бесплатный.

Питание возможно HB или FB. У меня был полупансион.

Завтрак в ресторане Waterfall с 7 до 10.30. Нужно заранее записаться на определенное время. Интервалы по 45 минут для минимизации контактов. Можно сразу записаться на все время пребывания.

Хороший европейский завтрак, вкусный. Йогурт (упакованный), хлопья, омлет с разными добавками, блинчики, бекон и т.п. Из фруктов сливы, ананасы, арбуз, дыня, яблоки, киви, грейпфруты.

Кофе или чайник с горячей водой приносят за стол.

Пообедать можно в ресторане на территории отеля или сходить куда-то. Мне хватало йогурта и чай/кофе с маффином.

Ужин возможен в ресторане Waterfall с 19 часов. Также можно записаться в итальянский ресторан, паназиатский или греческий. В основном ресторане вкусно, десерты изумительные.

Анимация для взрослых: утром стречинг, вечером - йога. Девочки ходят, приглашают позаниматься. Для детей, по-моему, ничего нет.

Много русскоязычного персонала: на ресепшен, горничные, аниматоры. Персонал отеля очень доброжелательный.

Забирать из отеля должны были только в 18 часов. Обратилась на ресепшен за продлением номера - продлили бесплатно до желаемого времени. Огромное за это спасибо.

Отель расположен на оживленной (в обычное время) туристической улице. Во время моего пребывания были открыты не все торговые точки, большая часть была закрыта или только начинали готовиться к открытию.

Работали несколько магазинов с сувенирами, рядом супермаркет Лидл, Вест бай. Была открыта пара аптек.

Расположение очень удобное.

Пляж с белым песком, чистое море, красота! Вход в воду удобный, напротив соседнего Sunrise beach вообще идеальный.

Совсем рядом также Fig tree bay, тоже шикарный пляж.

Все очень понравилось: погода была отличная, жарко. Вода в море утром освежала, чуть больше 20 градусов, после обеда казалась теплой. Наплавалась вдоволь, вылезать не хотелось.

С удовольствием бы вернулась. Рекомендую.

Fig Tree Bay

Fig Tree Bay

Ирина оценила сервисы

Расположение чистота бесплатный Wi-Fi
Добавлено 17.06.21 20:38 (3 906 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (22)