Регистрация: 20.08.13
июне 2021
03.06.21 - 16.06.21

Впервые в Египте

Отель посоветовала наш агент. полетели первым рейсом из нашего города. Приехали в пустой отель, народу было совсем мало, начали подтягиваться через дня три, через неделю стало ещё больше, отель ожил.

Добирались до отеля 7 часов из Каира, но это было после 21, если днём, говорят, дольше. Бронировали номер супериор фемели, были с дочерью 12 лет. Номер нас удивил не лучшим образом. Весь облезлый, кое как подмазанный, шторки тряпочки, свет погребной от торшеров. Делился на две зоны шторкой. Подушки..,, очень высокие и набиты туго как мягкие игрушки, спать невозможно, хотела бы я увидеть шею такой длины, чтобы на них спать. В итоге обернули наволочками декоративные и на них спали. Матрас удобный, кондей работает, переодически включается и выключается. Так, видимо, поддерживает температуру. Шкаф удобный. Нам хватило. Сейф большой. Сан узел совсем не очень. Мрачные цвета, как и вшивкам номере, шампунь он же гель для душа в дозаторе. Мыло и гель для лица в дозаторе возле раковины (считаю что для отеля пять звёзд это отстой). Бальзам для волос приносят по запросу. Больше ничего нет. Висит пожелание не менять полотенца пока не загрязнятся в целях сохранения окр среды от моющих средств. Если надо, положить на пол. Так и делали. В номере платный мини бар, не то чтобы он мне нужен, но как-то в пятёрке обычно он бывает бесплатный. Бесплатно вода 1.5 л в день и чайный/кофейный набор. Фен привязан в сан узле, берём всегда свой, чтобы в очереди не стоять. Стены в номере и сан узле все покоцаные, какие-то грязные, в пятнах, двери такие же. Ведро металическое все помятое и грязное. В целом номер не на 5, конечно. И вообще эти домики, не сарай конечно, как говорили некоторые наши соотечественники, но и не дворец. Я бы оценила на 4 отель и то из-за очень ухоженной и приятной территории. А так такие постройки везде именуются village и тянут на 3. Не знаю правда как выглядят другие номера, но наш первый корпус явно давно не ремонтировался капитально.

До моря ходить не напрягало, но были такие кому не нравилось, особенно с детьми лет 3. Уже нет колясок и сами не хотят ходить. Своим с малышней я бы советовала из этого всего Джаз Макадину. Там и народу с мелкими было побольше и вообще как-то территория показалась уютнее и море под боком и вход хороший. Но там я больше ничего не знаю, сужу только по территории.

Первые три дня анимацию вообще не видели. Потом они появились, начали включать музыку и что-то проводить. Сказали был выходной. (Три дня) Народу было мало и сказали водное поло и волейбол не набираем, некого звать, ну ладно., муж нашёл волейбол в другом отеле и ходил туда ещё с двумя парнями из отеля. Когда народу прибавилось, наши мужики предложили слоняющимся по территории аниматорам провести водное поло, оказалось, у них и мячика то даже нет. У других отелей анимацию видели на их участках пляжа. На дартс они вообще опоздали... пришли когда им позвонили. Вообще аниматоры так себе, вялые, не зажигают. Видели их только в столовой и в компании нетрезвых одиноких дам))) ну и слонялись туда сюда по отелю. Люди жаловались что хотели боччу, тоже не было, а другие отели не берут чужих в игру. В итоге сами себя развлекали. Играли в теннис (возим свои хорошие ракетки) и муж бегал играть в другой отель, брали настольные игры.

Представители Анекса были вполне приличными людьми, не надоедали предложениями и не особо привязывались, всегда были в отеле в заявленное время, это удобно.

Питание нам понравилось, особенно в первые дни, когда хотелось все попробовать. Через неделю как обычно приелось и захотелось сырников и борща)) но так всегда) хорошо готовят мясо, овощи, рис.., десерты..., много чего. Не хватало рыбы и морепродуктов. Рыба была каждый день, но что-то типа тилапии, мы такое не едим, кефаль иногда. И все. Дома мясо едим реже и к концу отпуска уже не могли его есть, хоть и вкусно было. За питание поставила бы 5, но без плюса. В ресторане нет салфеток. Только та что на колени. Носили свои влажные и сухие платочки. Брали ресторан Аля Карт Азиатский. Очень было вкусно. Того что по бесплатному меню вполне хватило, брали только вино из платного. Бесплатное это то что без звёздочки. Ели морепродукты на сковороде, креветки в кляре, суп, роллы.

Про спиртное много не скажу, пила только коктейли. Их вкус зависит от бармена. В основном хорошо делают. Знакомые пили крепкие напитки, сказали хорошие. Это в пив баре, муж там брал пиво, сказал, неплохое. Вино как-то на ужине взяли, красное, не понравилось.

Понравилось обслуживание в отеле, если немного поблагодарить, то ещё больше будет внимания. Вообще все работники отеля очень приветливые и приятные люди, не требуют благодарности совсем. Но мы благодарили. За бакшиш клинер в нашем убогом номере старался сделать уют. Крутил фигуры из полотенец и покрывала, приносил больше водички, видя, что выпиваем. Принёс бальзам для волос и молочко для тела (мы не пользовались), а так же в сан узле на треснутую страшную столешницу поставил вазочку с веточкой. Это было очень мило))

Два раза были в аквапарке, накатались до тошноты, народу было мало. Нам хватило и двух раз. Ничего особенного, видали и покруче. Самый обычный.

Вокруг отеля есть где погулять, что-то типа торгового центра, магазины сувениров и всего необходимого для пляжа. Но ходить там невозможно, продавцы очень навязчивые и приставучие, зазывают, обижаются, стараются зацепить и делают это очень напористо. В последние дни мимо них не ходили. Старались проскочить, типа торопимся)))Достали они нас)), нигде таких настойчивых не видели. Кое что все таки купили, по необходимости уже.

Вечерние шоу так себе... понравилось как танцует команда из 5 человек и все. Остальное что-то типа самодеятельности... так се, особо и не ходили

Пляж от отеля нормальный, часто ходили влево, за Пирс, там тоже ныряли, тоже есть что посмотреть. На пляже все есть. Туалет, душ, бар. Сильно надоедали продавцы услуг. Если не успел притвориться мёртвым, ты попал.... пристают с вопросами, почему не хочешь, давай попробуй и ещё куча вопросов... кто отвечал грубо, отставали быстро, но грубить как-то не хотелось. Хотелось написать табличку: массаж делали, косички не надо, параплан не интересует и тд

Кстати, видела я эти косички потом в аэропорту, такое убожество, в других странах очень красиво и стильно плетут, тут дешёвка какая-то.

Ходили в спа. Сделали несколько массажей с мужем. Я сделала кокосовый скраб. Очень понравилось, массаж был лечебный, массажистки хорошие, умелые. Спа чистый и уютный. Цены нормальные.

У Анекса брали дайвинг. Может я чего-то не понимаю, но организованно странно, на одном маленьком катере куча народа, от солнца спрятаться трудно, собираются те кто ныряет и те кто не ныряет. Все толпились внизу, кто с маской, кто с аквалангом... бардак. Капу в рот после использования другим туристом даже не промывают. Конвейер. Я промывала нам сама морской водой, что в доступе было. Получила стоматит. Родители приехали на дайвинг с трёхлетними детьми. Они, бедные, орали по очереди. Им то это совсем не интересно, маются и остальным не дают отдохнуть. Сам дайвинг понравился, но, думаю просто повезло с инструктором. Погружались я и дочь, дочь не очень глубоко, уши закладывало, я прямо по дну ходила. Повторила бы, очень понравилось. В 16 были в отеле. Экскурсия из порта Хургады.

На пляже в Скубе брали морскую прогулку с пляжем Orange и обедом из морепродуктов, есть такая же прогулка со снорклингом но без пляжа и обеда. Её и советую, на пляже делать вообще нечего, даже не искупаться, полежать в релаксе с бокальчиком не выйдет, народу как селедки, напитки дорогие, всегда рядом кто-то курит как паровоз)) а на обед из морепродуктов 5 коктейльных креветок)) остальное приготовлено вкусно было. Салаты и гарниры. На рифах паркуются на красивых. Очень понравилось все кроме острова.

Так же у отеля брали квадроциклы. Спросили где проходит? Сказали рядом пустыня. Можно дочери самой на отдельном квадроцикле. Все безопасно, два рычага. Так оно, однако по пути следования пересекали трассу и часть пути прямо по дороге и ехали. Машин было единицы. Это напрягло, все таки водителю 12 и никакого опыта. Кто соберётся, имейте в виду.

Публика в отеле в основном семейные, молодых бездетных пар не помню. Пожилые пары были. Были люди с детьми и бабулями. Имелись и одинокие выпивающие матери, воспитывающие на каждом углу своих детей, очень громко, конечно)). Все как везде.

Интернет неплохой в отеле. Возможно, потому что не было народу.

Территория питание обслуживание
Слабые номера вялые аниматоры
Добавлено 17.06.21 20:58 (8 411 символов в тексте)

13:26 08.08.21

Уважаемая госпожа Оксана, мы хотели бы поблагодарить вас за ваш отзыв. Мы рады, что вам понравился отдых с нами. Мы направим ваши комментарии руководству отеля для изучения и улучшения. Мы надеемся снова увидеть вас в следующем отпуске в Сарае.

С уважением

Анна П.