Регистрация: 29.05.11
июне 2021
15.06.21 - 25.06.21

Хороший отель

Отдыхали 4 взрослых и ребенок 5 лет. Летали через "Анекс тур" с "Азуром". Отличный перелет, хороший самолет, хорошее питание, подушки, беруши, маски для сна. Полет около 12 часов из Внуково. Заселили сразу после завтрака. Первое впечатление у большинства от ресторана не особо приятное. Небольшой выбор еды, мало сладостей, мухи, комары. Но позже понимаешь, что есть абсолютно все, просто выбор, может быть не такой большой, как в Турецкой пятерке или даже четверке. Но есть абсолютно все. Очереди небольшие, только на то, что готовят при тебе (омлеты, яичницы, блинчики, мясо, рыба). В остальном все накладывают официанты. Напитки заказываешь, когда садишься за стол, официанту. Из напитков в ресторане сок, кофе, чай, вино. Есть фреши. Номер дали 733 с прекрасным видом на бассейн и боковым на океан. В номере все есть, даже утюг и доска. Постель меняют регулярно через день и по запросу. По уборке претензий нет. Оставляли маски для лица. патчи, шоколад. конфеты, тоник. Из минусов - плохо работал душ и через раз смывался унитаз. Но быстро реагировали на замечания и устраняли их. Есть комары. Так что сто процентная рекомендация брать фумигаторы и репеленты. Ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО берите ТЕРМОКРУЖКИ!!! Мы взяли. Все спрашивали, где, можно ли купить там. НЕТ. Там вы не купите. Берите из России - не пожалеете! Льют в маленькие пластиковые стаканы, в стекле только на лобби. Интернет БЕСПЛАТНЫЙ 100 часов. Если вы не работать приехали, а отдыхать, Вам этого за глаза. Берите очень много кремов как защитных, так и после загара (мази от ожогов). Сгорают очень быстро. Пляж пустой, лежаков хватает всем!!!! СИГАРЕТЫ... берите их много, если курите. "деды" стреляют у духов. Прям как заезжаешь только свеженький... так и понеслось))))))) В первый раз вы обязательно попробуете все в ресторане и завтрак и обед и ужин. Потом, если не хотите там питаться, берите АЛЯ-КАРТ хоть каждый день в разные на весь отдых записывайтесь и ходите. Без ограничений. Там еда отличается и подачей и меню, всем!!!! Там приятнее. Большинство так и питались там. А те, кто не прошарил этот момент, то ходил и ворчал на питание. Хотя и в основном ресторане есть все, на самом деле. Несколько видов мяса, рыбы, овощи. Голодными не останетесь. Но в аля-карт лучше. Нет дресс-кода. Есть ресторан "Тратория". Там прекрасная пицца. Маленький секретик ... если записаться в него в крайний вечер отдыха, то можно взять с собой на перекус пиццу в перелет, поскольку "Азур" летит обратно рано утром, остаемся без завтрака. Алкоголь какой хотите, кроме шампанского. Коктейли, чистый ром, виски, водка, детские коктейли без алкогольные, мартини, не только шампанского... оно платно....Мороженное везде и в аля-карт и в основном ресторане на обед и ужин. Экскурсию брали одну у "Анекса" морское путешествие: плавали на катамаране из порта на рифы, плавали с масками, смотрели рыбок, потом на косу в океане, потом в дельфинарий, потом замечательный обед. Берите рыбный обед. Если любите креветок. Экскурсия дорогая. 110 долларов на взрослого и 69 для ребенка. Но красиво!!!!! ЕВРО НЕ БЕРИТЕ! Считают 1 доллар=1 евро. Народ в шоке. Сейчас в магазинах все по картам. По сути доллары нужны на чаевые или если вы берете что-то в лавках или у местных. Местные продают кокосы, сигары - но надо искать, кто продает. Мы просто ходили у персонала спрашивали. В магазине "Чайка" мы брали сувениры. Остальное стоит так же как у нас в отеле. Сувениры за доллары. Остальное в магазинах по карте. ЛАНГУСТ... можно заказать в ресторане за 20 долларов (наличкой) принесут, как говорят, целого. Мы ходили в ресторанчик на пляже. Он справа, если стоять лицом к океану, минут в 7 ходьбы, крытый сухими листами, торчит одна пальма. Вам предложат тоже за 20 долларов, но там кроме лангуста будет рыба, креветки, рис, салат. Мы хотели просто лангуста . Смогли договориться, сторговаться за 12 долларов, без рыбы и креветок. Рис с морепродуктами и лангуст на гриле.... за глаза))) очень вкусно и вполне достаточно. Те, кто заказывали за 20 долларов тарелку, не съели, сказали тоже чисто лангуста хотели, но не знали, что можно договориться так, как у нас. В обед там очень красиво, кушаешь на берегу океана)))) Алкоголь мы брали с собой из бара на пляже в термокружки, поэтому там покупать не пришлось. БАР НА ПЛЯЖЕ!!!!! Мы обедали потом только там. Основное все есть. Супы, овощи, фрукты. Зато подача второго прекрасная, все вкусно, аккуратно (рыба, мясо, паста...) Это заказываешь у официантов. Возле окна подачи весит меню. Так же с 11 часов есть горячие бутерброды. Тоже у официанта заказываешь. Все вкусно. Напитки есть все, кроме мартини. Анимация отличная. Правда мы не все видели. Так как были на пляже. Вечером шоу. 2 раза в неделю проводят дискотеку на пляже.... Территория чистая, ухоженная, все обрабатывают. В 7 утра летает кукурузник обрабатывает от комаров.... но не вывозит по ходу. Как дротики втыкаются... ТЕСТЫ на КОВИД!!!! Были напуганы и переживали за эту процедуру и результат. Слава Богу, все прошло хорошо. Берут анализ не глубоко. Но, говорят, что до нас вывезли 2 семьи в ковидный отель. Может быть легенда, не знаем. Но было страшно. Наш представитель сказал, что они, в случае чего, прикладывают максимум усилий, чтобы как можно раньше взяли повторный тест и оставили в отеле в изоляции. Сказал, что как правило, повторный тест отрицательный. На нашем рейсе все было спокойно, слава Богу. Через сутки тревог и беспокойств стали отрываться по полной!!!! ДЛЯ ДЕТЕЙ вечером детская анимация вечером и есть детская комната. Но мы не ходили в детскую комнату. Я их в России-то стараюсь не посещать. А там тем более нечего делать. Море, пляж, бассейн. Бассейн чистый. Раза три за день чистят. Вообще они очень сильно переживают за сохранение своего острова. Они этим живут, зарабатывают. Потому все обрабатывается, они все в масках, некоторые даже в двух целый день. За весь отдых никакой акклиматизации, перестройки, расстройств, отравлений. На удивление!!! Еда без приправ. Только соль и перец. Ели все, без опаски. Ребенку, единственное, я все равно давала пребиотик (баксет-бэйби), просто на всякий случай. Все прошло отлично!!! В отличии от Турции, где у нас каждый отдых были акклиматизации, простуды от кондеров, расстройства желудка. Обратно из отеля у Анекса вывозят в 4 ночи, дают ланч-боксы с булочкой, двумя бананами и йогуртом. На лобби еще жарят бутерброды после ужина и допоздна. Так что можно там попросить нажарить вам с собой или пиццы взять из "Тратории" или из общего ресторана что-то. Проголодаетесь, проверено. Азур летит с дозаправкой в Варадеро. Это усложняет перелет, обстановку, количество часов. Кормят не так хорошо, как туда. Поэтому берите еду, не пожалеете. БЕРИТЕ ИХ ВОДУ В ПОЛТОРАШКАХ закрытую. У нас не их воду забрали (переливали в бутылочки из-под "Аква-минерале"), а перед нами люди пронесли две 1,5 отельной воды, показав их на контроле. Им разрешили. При получении посадочного талона мы просили на стойке место у окна для ребенка и посадить нас вместе. У нас попросили шоколадку)))))) Мы отдали все, что было))))))) Получили, что хотели. Наберите шоколадок. Не пожалеете. Они очень рады им!!! В общем, если вы прям к лакшери привыкли....не то. Мы приехали на океан, вид в отеле прекрасный, нам всего хватило, претензий нет, только благодарность за отношение, оперативность решения вопросов, за чистоту, веселые танцы в пляжном баре.....))))) ААААААА..... ТУАЛЕТ НА ПЛЯЖЕ ЕЕЕЕЕССТЬ!!!!!!! Он как раз в пляжном баре. А то мы читали перед вылетом, что нет туалета на пляже. Просто может быть не все знают. Но он есть))))). Ещё!!!! Если вы не знаете испанский или английский, вам будет сложно объяснить, что вы хотите. Рекомендуем устный переводчик. Не стесняйтесь. Просите говорить вам в телефон и сами говорите, переводите, чтобы вас поняли, что вы хотите от них. С русским языком там проблема. В общем, вполне достойный отель, чудесный океан, добродушные кубинцы, отзывчивый персонал... праздник. СПАСИБО ЗА НАШУ СКАЗКУ!!!! СКУЧАЕМ!!! ЛЮБИМ!!!!!

океан территория анимация расположение
Сантехника в номерах)
Добавлено 29.06.21 16:45 (8 021 символов в тексте)
Все отзывы Яна П (4)