Регистрация: 22.06.12
июне 2021
23.06.21 - 30.06.21

Слабенькая трешка. Оочень далеко от моря.

Только что вернулись из отеля, отдыхали с ребенком 6 лет. Как я понимаю, этот отель сейчас у Библиоглобуса - один из самых дешевых, схватили, собрались за день, не читая отзывы (Кипр - это Кипр, тут не может быть плохо))Но минусов хватило... (если что до этого мы раз 8 отдыхали в Айя-Напе и Протарасе).

В отеле два внушительных плюса - вкусная еда (завтраки однообразные, но сытные), ужины - выбор не из 30 блюд, но это всегда пару видов гарнира, мяско или рыбка на гриле или запеченные, свежие салаты, фрукты (всегда арбузы, дыни, персики). На ужинах стоит водичка в стаканах, остальные напитки за плату, как обычно.

Второй плюс - бесплатный и шустрый вай-фай на территории, отдельные пароли для комнат (нам выдали на три гаджета). Спокойно работала.

Увы, с остальным приходилось мириться))

Во-первых, отель находится ну очень далеко от моря! Если вы готовы к походам по жаре по 30-40 минут до пляжей, тогда проблем нет. Для нас (и большинства туристов независимо от возраста) это превращалось в пытку. В итоге ездили на автобусах (1,5 евро с чел в одну сторону или недельный проездной 20 евро на чел) или такси (8-10 евро на троих или пятрерых, неважно, вызвать можно с ресепшена).

Пляжи:

1) На 610 автобусе можно доехать до набережной - это конечная остановка Харбор стейшн. Там пирсы и лесенки сразу на глубину. Если минут 10 пройти левее, есть небольшой песчаный заход в море, но места катастрофически мало, на небольшом пятачке лежат десятки людей).

2) Самый лучший на наш взгляд - у отеля Венус (его все знают). Но засада доехать - такси, как я писала 8-10 евро в одну сторону или с пересадками на двух автобусах... А так песочек, большое пространство, прозрачная водичка, зонтики и лежаки (платно, 2,5 евро), туалеты и пр.

3) Пляж Корал бей (входит в пятерку лучших на Пафосе). Опять засада добраться. Мы ездили на двух автобусах, дорога заняла примерно час в одну сторону((( Красивый.

4) В первый день мы прогулялись пешком минут сорок наугад, вышли к пляжу недалеко от набережной. Как оказалось, все туда стаскались)Камни сплошные, зайти невозможно. Проползли, потом нырнули в чистую водичку, освежились и больше туда ни ногой)

Во-вторых, размещение. Абсолютно все ждут заселения до 14.00, ни минуты меньше. Мы приехали в 7 утра, отель полупустой, но нет, ждите. Я прекрасно знаю правила заселения, но ни разу на Кипре мы не ждали номеров, обычно охотно давали ключи, особенно если есть свободные. Обратно улетали вечером, в 12 выселились, не стали доплачивать, сумку с сухими вещами и в бассейн, в кафешечку и в аэропорт.

Еще одно "бе" - большинство номеров выходят на шумную дорогу (не встречала счастливчиков, которые жили в нескольких номерах с видом на бассейн). С открытым балконом не поспишь - машины, грузовики, автобусы всю ночь( Кондиционер мы так и не смогли нормально настроить - холодно, дул прямо на кровати. Без него не выжить, духотищааа. Так говорили все туристы, с которыми нам пришлось пообщаться.

В-третьих, персонал. Наверное, впервые за все время поездок я отношу это в минусы)) Вспоминаю чье-то выражение "ощущение, что нас тут не ждали". В точку! Не буду конкретизировать, вы сами поймете про кого я) Все сквозь зубы, ключи молча на стойку, дружелюбия ноль. Ну фиг с ним, все люди разные. Выходишь на улицу - общаещься с администраторами пекарен, местными, - искренние улыбки и радушие, сразу как-то на сердце легче становилось. Но мнение мужа - даже не хочу возвращаться в этот отель и лишний раз подходить на ресепшн)

Про систему олл инклюзив (со слов других туристов, - Артем, Лиана - привет вам!!))) Тоже минусы. Бар открывается только с 12.30. Недорогой алкоголь и коктейли наливают долго и неохотно. Зачем тогда олл?) А из-за того, что пляжи расположены на том краю света, вообще нет смысла. Ну если только вернуться с моря и сидеть вечером с винишком в руках, не парясь, где купить.

Кстати, тут же и плюс - персонал закрывает глаза на то, что силишь у бассейна со своим алкоголем. Или приносишь в обед ребенку перекус. Так не везде)

Итог: в отель бы я не вернулась точно. И не стала бы рекомендовать друзьям. В основном только из-за расположения - далеко до пляжей.

Пафос для нас стал открытием. Не поедем больше, если выбор будет стоять между любимой Ай-Напой однозначно. На мой взгляд, все бюджетные отели расположены далеко, на берегах много лакшери отелей с аквапарками, анимацией и садами. Но и цены соответствующие) Движухи нет вообще. Для детей - ноль (в той же Айя-Напе есть чудесный Лунапарк). Единственное - сплавали на кораблике за 30 евро на троих, ныряли в открытом море, фоткались, смотрели через прозрачное дно затопленный корабль. Классный и болтливый капитан)

Коронавирус: четыре теста (один из них в аэропорту Пафоса, 32 евро на нос) - это перебор((( Все интересуются только этим, даже провизы не спросили) Масочный режим во всех общественных местах, в нашей столовке еще и перчатки одноразовые, следят строго. Про страшилки из интернета - мол, проверяют на каждом шагу тесты, ваучеры и пр. - ерунда полная. Да, штраф 300 евро за отсутствие масок есть, но спешащих полицейских на машине мы увидели всего лишь раз. На пляжах никаких масок разумеется, только в кафешках, ТЦ, общественном транспорте)

Всем хорошего отдыха!!!

бесплатный и шустрый вай-фай Вкусная еда
номера на шумную дорогу недружелюбный персонал Дааалеко от моря
Добавлено 04.07.21 16:47 (5 212 символов в тексте)

20:38 09.10.21

Про отель - всё так и есть!
Кстати, тем, кто выбрал "Всё включено", на руку надевают небольшой пластиковый браслет с надписью Agapinor Hotel, который можно снять, только разрезав. Чтобы отличать дорогих гостей :)

Ещё каждый вечер хочешь - не хочешь, слушаешь довольно громкую музыку с одного из балконов дома через дорогу (если не доплатил 5€ в сутки за номер, который выходит в сторону моря).

Все отзывы Ylushka (14)