Регистрация: 17.07.21
июле 2021
05.07.21 - 16.07.21

Мой первый Кипр

Имхо сужу токм по отелю,а именно сеть Nelia,которой с какого то перепугу вручили (по пьяни видимо) 4звезды. кстати,уже снова 3*. Но,как известно,звезда звезде рознь. Буду предельно краток! Первое,от чего нахмурились брови - брелок на ключе от номера. Наверно он представляет собой какую-то историческую ценность,но от этого тяжеленного куска латуни руки воняют - жесть!!!

Второе - апельсиновый сок - Yupi (порошковый). В Греции себе такого не позволяют!

Третье - вино-порошок (сами официанты это признают). В Греции такое - упаси боже!

Четвертое - стулья-кресла все в птичьем говне с утра до вечера. Я как будто в столовку в Алушту в 1984г. приехал)

Пятое - в той же столовой(ресторане) вилки напоминают молоток,детям - мучение!

Шестое - мороженное. Уж лучше вы к нам.

Седьмое - сувениры ужасного кач-ва!

Восьмое - куча провинциалов-россиян,90% которых впервые выбрались наружу и для которых это место оказалось Лас-Вегасом с картинки.

В общем питание: рис,гречка,макароны.

Кипру до Греции - как до Пекина раком.

Спасало и радовало только море! К огромному сожалению Нисси зацвел,как болото.

пс. может это все из за прошлого,ковидного,года. Наверстают еще

пс2. возможно у супруги другое мнение.

Небольшое уточнение.

Айанапа(Эджианапа в древности), юго-восточный район Кипра прославивший себя, лет 20 назад,как малый филиал Ибицы и Гоа. Думаю,Казантип лишь жалкое подобие происходящего в этих трех местах. По ощущениям,такой Айянапы больше нет. О тех громких временах напоминают лишь потертые сувенирные члены и вагины (остатки былой роскоши) из дерева и пластика,коих здесь тьма-тьмущая в ATM,By The Way и 7eleven. Странно,что все это не убирают, несмотря на то,что тип отдыха все больше набирает обороты "семейного". Здесь 90% российских семей с детьми. Клубы остались,да. Два-три. Все древние. Особенно Soho и Bedrock. Было много других,например Abyss. Антуража такого уже нет. В прошлую субботу устроили себе ночную прогулку. Улица архиепископа Макариоса III - битком. Естественно иностранцы. Как и днем на пляже,в основном арабы,турки,африканцы. Вперемешку,с разных сторон, орало звуковое сопровождение: М. Джексон(отлично), тупой EBM(для быдла) и чудовищный афро-рагга дабстеп с ноющими негритосами(для них же).

Этот пост - ответ тем,которые удивляются и спрашивают,как и зачем мы попали в такое место. Во-первых,это уже не "такое" место) А во-вторых, случайно подвернулось выгодное предложение по принципу цена-качество-отзывы. Изначально Кипр не входил в планы. Была только Хорватия и очень любимая нами Греция.

немецкие сосиски на завтрак пиво Леон (этот напиток максимально похож на пиво)
псевдо-сок псевдо-вино обгаженные стулья-кресла в столовой. ПИТАНИЕ вонючие брелки
Добавлено 17.07.21 17:43 (2 537 символов в тексте)

18:56 05.08.21

Мне кажется зря вы так про отель, я конечно тоже очень большая поклонница Греции, но цена-качество здесь соответствует (не знаю за сколько вы брали тур, мы недорого, сейчас цены там почти в два раза выше). Мы только вчера вернулись, руки ещё до отзыва.

Все отзывы johne Leon (1)