Регистрация: 26.07.16
июле 2021
06.07.21 - 15.07.21

4.2

После Греции - неоднозначно

Привыкли отдыхать в Греции в отличном 4-звездочном отеле. Поэтому вся поездка на Кипр сравнивалась с ней. Начнем с того, что Библио-Глобус отобрал у нас сначала сутки, с возвратом средств, потом ещё одни почти сутки в связи с переносом рейса на более позднее время. Вообще, в первый раз сталкиваюсь с таким ТО, который пытается ужать заранее запланированный срок отдыха, причем неоднократно. Больше, скорее всего, к ним не обращусь.

По отелю. Сложно оценивать отдельно Gardens и Beach, раз уж они отели-братья и передвигаться приходится от одного к другому. Хотя у одного 3*, у другого - 4*. Проживание оказалось неплохое. Заселили сразу по приезду, т.к. номер был готов с вечера (рейс задержали), в номер категории выше оплаченной, с балконом. За что отелю большое спасибо. Уборка нормальная, заранее попросили табличку Беспокоить/Не беспокоить, т.к. наслышана была, что горничные приходят на уборку рано. Возможно, ввиду того, что отель не заполнен, и нет столько работы. Полотенца, постель меняли. Иногда беспокоил запах канализации из душевой кабинки. ТВ рабочее, вход для ЖД был. На ресепшене почти все русскоговорящие, учтивые. Не понравилось, что по ночам шумно с внутреннего двора отеля где бассейн, во-первых, из-за него самого, видимо, идёт постоянная обработка воды, во-вторых, из-за соседей, которые не могут никак угомониться. Это если у вас номер Pool-view. Территория у Gardens маленькая, чистая.

Питание. Завтраки континентальные, разнообразные, вкусные. Завтраков повидали много, тут все достойно. Сосиски 2х видов, бекон, яйца в неск исполнениях, овощи, зелень, ветчина 3х видов, соки юпи, кофе капучино и американо (не очень), чай пакетиковый Dilmah (уже и забыла о его существовании, в последние поездки всегда везде был Lipton), бисквиты, круассаны, слойки с изюмом, хлопья трёх видов, каша (не пробовала), свежевыжатый грейпфрутовый сок, хлебобулочные изделия, йогурты, сухофрукты и всего лишь один вид твердого сыра в слайсах, плюс кубики феты. С сыром вообще проблема в этих двух отелях, его просто нет! И орехов нет. За питание поставлю оценку 4-, так как для отеля 4* (Nelia Beach), а там мы обедали и ужинали, питание не ахти какое. Мы привыкли брать all-inclusive, так вот в этом отеле категорически не рекомендую брать эту схему питания. Вроде бы есть рыба (хронически не доготовлена!всегда одного вида и тушёная какая-то), свинина в одном исполнении, курица, иногда была говядина, однажды - соевая(( Но всегда однообразное все. Интересные блюда встречались пару раз за неделю на Греческий вечер в понедельник и французский вечер, когда было замечено всего пару блюд по теме. Основные гарниры и салаты как везде. Десерты тоже не ахти, в основном, на основе мусса и желе. Эклеры только вынесут, их сразу разбирают, второй раз уже вместо них какой-нибудь мусс. Фруктов мало. Арбузы, грейпфруты, апельсины и все. Креветки встретились пару раз в тесте во фритюре. Мидии вытаскивали иногда из пасты. Считаю, что уважающий себя 4* отель постарался бы разнообразить свое меню. Здесь ведь море, а его даров на столах практически нет. По крайней мере, в виде самостоятельного блюда. Ни феты, ни сыра ни разу не принесли на обед/ужин. Фету гости отеля вытаскивали из греческого салата. Позорище. Когда подошла по поводу сыра к менеджеру ресторана, он указал мне на тертый пармезан, вот, мол, сыр))) Нормально..

Пиво местное Леон - неплохое. Вино из коробок, видимо, концентрат(( После такого опыта all-inclusive уже брать не хочется. Ах да, мороженое - отдельная тема. Нам пришлось его покупать в магазинах, так как то, что предлагают в ресторане отеля, невозможно взять в рот, это куски льда в молочной воде.. Подозреваю, что ситуация с питанием могла ухудшиться из-за пандемии, хотя сейчас модно все списывать на нее. И это, конечно, не дело для страны, которая живёт, в большей степени, засчет туризма.

Официанты довольно оперативные, грязную посуду убирают быстро. Но! По всему залу постоянно летают воробьи и пытаются склеивать что-нибудь из вашей тарелки. Сначала это прикольно, а потом начинает бесить. По этой причине на стульях часто остаются следы их, пардон, какашек. Помимо этого, несколько раз встречали в ресторане летающих тараканов. В тарелку, слава богу, к нам они не попали. Но, подозреваю, их детёныши и были в одном из блюд, и то, потому что мы пригляделись. Возможно, это был не единственный раз..

В любом случае, в этом отеле выбирайте схему питания попроще, чтобы питаться где-то ещё.

Ещё один неприятный момент, это то, что все напитки приходилось брать в Nelia Beach, что было очень не удобно. У Gardens свой бар закрыт. Официантка сказала, из-за коронавируса. Как будто в соседнем отеле ковида нет, раз бар там открыт... Странная логика. Анимации, можно сказать, нет. Ежедневно в 20.30 что-то похожее на мини-диско без сцены перед бассейном минут на 20 в темноте. Потом тишина. Один раз была живая музыка от болгарской женщины на русском языке, которая пела шансон. На греческий вечер выступала пара музыкантов с обаятельным гитаристом. Танцев нет.

Море замечательное! Однако даже с этим пунктом не все в порядке. Для удобного захода в море приходилось ходить совсем влево, ближе к местной лагуне. До Нисси не доехали ввиду жалоб на то, что море там цветет. Брали морскую прогулку и ходили в музей моря. Второй раз в этот отель, скорее всего, не приедем. Думаю, он больше подойдёт тем, кому нравится простое заселение с завтраком.

P.S. Мы вообще стараемся всегда объективно оценивать места. Так вот, касаемо этого отеля, могу сказать, что они явно не дотягивают.

Проживание уборка
Питание
Добавлено 20.07.21 21:29 (5 518 символов в тексте)
Все отзывы Delog (5)