Регистрация: 26.02.17
июне 2021
18.06.21 - 24.06.21

Классный отдых с небольшими минусами.

Ну вот и я наконец-то пишу о своём столь долгожданном отдыхе. Путевку покупали в начале 2020 года и соответственно никуда не улетели. Была рада, что даже год спустя ТУИ полностью выполнили свои обязательства с сохранением стоимости тура.

Прилетели мы на Кипр рано утром, быстренько прошли тесты кому надо было и спокойно отправились отдыхать. До отеля ехали приблизительно 1,5 часа. Так как заселение в 14.00, оставили вещи и пошли знакомиться с местностью. Кстати, прилетели мы двумя семьями и большая просьба была поселить нас рядом, так же предоставляла письмо с данного сайта с рекомендациями и просьбой дать хорошие номера с красивым видом. НО! Всем было пофиг. От письма отказались, сказали что им это не нужно и расселила совершенно в разные корпуса с видом на задний двор.)) Так что работников на ресепшене с удовольствием заменила бы. (Но не всех конечно). У отеля отличное расположение, всё в шаговой доступности: и магазины, и бары, и лунапарк, но в то же время в самом отеле тихо и спокойно.

Номера были средние, но всё работало и убирали регулярно.

К питанию претензий никаких нет. Как писали ранее завтрак и ужин проходит по системе шведский стол, обед по меню. Всё было вкусно, но мы не особо придирчивы в этом вопросе. Официанты все замечательные, очень стараются. Им отдельное спасибо.

На пляж мы ходили от отеля на лево по дороге и после супермаркетов поворот на право к морю. Там пляж Paradisos. Нам он понравился: чисто и уютно.

Так как нас было 6 человек, то брали минивен в аренду у гида. Отдали 160 евро за двое суток. Это намного дешевле, чем брать экскурсии в среднем 50 евро с человека. Проехали сами и по колоритным деревушкам, и по побережью посмотрели пляжи, и соответственно в крупные города заруливали. В общем отдохнули отлично!

Переходник для розетки покупали в супермаркете за 2 евро, а также из дома брали тройник, чтобы заряжать сразу все устройства.

Для детей в отеле особых развлечений нет, да и для взрослых тоже. Есть небольшая детская площадка, настольный теннис с убитыми ракетками, бильярд и один раз в неделю выступает у бара солидная дама с ретро хитами.

Ну вот, наверное, и всё. Всем хорошего отдыха!

Филигранное серебро

Аквапарк

Аквапарк

Парк скульптур

Бесплатный парк скульптур в пешей доступности

Nissi

Амфитеатр Курион

Ларнака

Лефкара

Лефкара

Oksana оценила сервисы

Расположение отзывчивые официанты
Невнимание и нежелание помочь некоторых работников ресепшен
Добавлено 01.08.21 23:17 (2 152 символов в тексте)

12:18 14.08.21

Добрый день. Летим первый раз на Кипр, в этот отель, хотим взять авто. Какие бы места могли порекомендовать? Может какие то необычные пляжи, деревушки, интересные рестораны? Спасибо большое!

22:31 16.08.21

Добрый вечер. Для меня обязательны к посещению были из пляжей: Nissi Beach, Konnos Beach, Морские пещеры очень понравились, они прям недалеко от отеля. В голубой лагуне очень красивое море, но природы вокруг как таковой нет.
В Ларнаке можно прогуляться по набережной и заехать в Акведук Kamares.
Обязательны к посещению деревушки: Лефкара, Kato Drys, Зиги - рыбацкая деревушка. Мы ещё доехали в археологический парк Курион. По жаре ходить по развалинам так себе занятие, но посмотреть можно.
В горы мы не ездили, своих хватает, хотя там очень красиво.
Ну и советую подписаться на профиль Андрея в Инстаграме @kipr_ekskursii. Мне он очень помог в организации маршрута, на его страничке много интересных постов. Да и сам он проводит экскрусии.
Хорошего отдыха!!!

11:58 17.08.21