Регистрация: 17.02.12
августе 2021
01.08.21 - 08.08.21

3.7

Впервые в Греции

До отеля из аэропорта Ираклиона добирались 1,5 часа(но мы были 5 отель по очереди)Т к мы приехали поздно ночью в холодильнике были бутерброды и вода 1,5 литра. У нас был номер двухкомнатный, нас было четверо.Номер с прекрасным балконом и шикарным видом на море и горы.Номер без изысков, но все очень чисто и уютно, кондиционер (у нас был бесплатно), телевизор, холодильник, полотенца в достаточном количестве, фен рабочий, гель для душа и мыло так же имелся. Заплатили только 10,5 евро тур сбор за 7 дней за номер, и 10 евро за сейф.В день отъезда нужно освободить номер в 11-00, Александр ресепшеонист разрешил нам без доплат остаться в номере до приезда нашего трансфера до 19-00.(За это ему отдельная благодарность)

Мы брали питание НВ , попросили поменять на завтрак и обед, а ужинать ходили в таверны, очень советую таверны Гаргона( есть детская площадка), Галини, Псаропула. Територия отеля не маленькая, уютная, все кругом цветёт, великолепный аромат оливок радовал на протяжении всего отпуска.Wi fi хорошо работал только на ресепшене.

Ходили на ближайший пляж Ливади, (идти минут 5) очень удобный заход в море, лежаки сэт 6 € напротив кафе Неридес(там ловит бесплатно wi fi)

Так же ходили(минут 40) на Каравостаси пляж, с чистейшей водичкой и галечным пляжем , но можно доехать туда и обратно на паровозике курсируещем по деревушке.

Экскурсии брали в ТА Bali mare с левой стороны от отеля( брали Санторини 1 день 160€ и на балос 50€)

Покупки делали в магазине напротив ТА, цены приемлимые , есть все от сувениров до всевозможных овощей и фруктов.

Так же делали вкусную закупку у Михаэля в лавке , брали вино, сыры, оливки, вяленые томаты, все нереально вкусное и с душой)

Ездили на обществ. транспорте в Ретимно(3,5€ /1 чел в одну сторону, 30 минут ехать)

Остановка находится -перейти через дорогу напротив отеля и идти вправо до будки с продажей билетов.(указатели подсказывают по дороге где остановка) идти минут 5-7.

В целом знакомство и любовь с Критом -случилась! С удовольствием бы хотела вернуться!

Вид с балкона

наш двухкомнатный номер

наш двухкомнатный номер

Пляж Каравостаси

лавска с вкусностями у Михаэля

территория местоположение
еда
Добавлено 11.08.21 22:05 (2 045 символов в тексте)

22:49 25.08.21

До Санторини сколько по времени добирались?

08:34 26.08.21

около часа до Ираклиона (порта) и на скоростном катамаране 2,20 часа

16:05 29.08.21

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, розетки обычные, или какие-то специфические, можно не брать переходник? Вдруг на просторах интернета всплыла информация о странных розетках на Крите. Спасибо.

16:37 29.08.21

Добрый день, абсолютно обычные розетки, в переходниках нет необходимости!

06:59 30.08.21

Спасибо за ответ:)

00:29 14.01.22

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, почему минус - это еда?

16:53 22.01.22

Здравствуйте! Кормят в отеле более менее нормально, но для себя сделала вывод, что отдыхая в Греции, просто преступление привязываться к отельному питанию. Максимум только завтраки! Вокруг столько невероятно вкусных таверн, что пробовать-не перепробовать!

Все отзывы Анастасия (10)