Регистрация: 14.03.19
августе 2021
11.08.21 - 18.08.21

Постараюсь объективно о +/-

Только сегодня вернулись из отпуска, 6 ночей 7 дней от Анекса в Jacaranda. Так как отзывов свежих мало, напишу максимально подробно о плюсах и минусах, о своих впечатлениях. От аэропорта Ларнаки ехали 1 час 20 минут, по пути завозя туристов в отели Айя-Напы. Приехали в 11 приблизительно, на ресепшн взяли документы, сказали приходить за ключами от номера в 14:00 (время заселения), а пока идите погуляйте. Мы переоделись, оставили вещи в комнате для багажа и пошли на пляж. До него минут 5-10 пешком (около 500 метров). Долго там пробыть не смогли, невероятная влажная жара. В 13:00 попытала счастье, подойдя к стойке, и получила заветный ключ на час раньше озвученного времени. Надо отметить, что выбирая отель, очень хотела именно бунгало, а не большое здание. Тут в Jacaranda как повезёт. Кому-то корпус G, довольно большое здание с двухкомнатными апартаментами, кому-то бунгало. Нам повезло, и бунгало стало нашим "домом" на время отпуска. Что нужно отметить-отель далеко не новый, номерной фонд и ресепшн выглядят "устало". Мебель не выглядит совсем рухлядью, но явно видала лучшие времена. Домики бунгало идут на 5 или 6 номеров (точно не поняла сколько на втором этаже, на первом 3). У нас была одна большая комната, по ощущениям метров 25 или даже побольше. Зона кухни выделена плиткой, есть 2электрические конфорки, тостер и микроволновка. При этом посуды, в которой можно что-то приготовить нет. Тарелки, ложки, вилки, штопор, нож, чашки есть... Зачем - то 3 пластиковых тазика. Готовить не планировала и просить посуду для приготовления не стала, а, может, и дали бы. Чайника тоже не было. Воду питьевую не дают, как и чайные принадлежности. Что бросается в глаза-кристальной чистоты даже при заселении нет. Уборка слабенькая. Постельное белье когда-то, может и было белым.. Но не сейчас. В туалетной комнате обычная ванная, как в РФ, унитаз и раковина. Стены пошарпанные и их как будто не моют (что очевидно будет далее). Кондиционер есть, убитый, старый, но немного работает. Он бесплатный, в отличие от соседнего отеля windmills, где включение кондиционера стоит 9 евро. Из бунгало есть выход на небольшую верандочку, где вечером можно посидеть за бокалом вина или пива. Интернета в номере нет. Только на ресепшн. Теперь самый главный на мой взгляд минус-за 6 дней пол помыли 1 раз. Очень плохо помыли. Полотенца выдали каждому по одному большому и маленькому.... И поменяли одно из них (почему - то только одно) за все время один раз. Попытки положить грязные полотенца на пол, чтобы их поменяли, ни к чему не вели-их просто поднимали и скомканными клали на ванну. В целом уборка в их понятии - это раз в 2 дня выкинуть мусор. И все. Попытка оставить деньги в первые дни ни к чему не привела. Деньги не взяли, и не убрались. Постельное белье не меняли ни разу. Еще один минус- муравьи. Они бегали периодически по туалету и комнате. Предполагаю, это связано с тем, что это бунгало. Они залезали через дыры за унитазом, сама видела поломничество их. Далее еда. Завтрак абсолютно неизменен. Яйца глазунья, отварные, омлет, кусочки картофеля, кукуруза (как из банки), фасоль в соусе (тоже как из банки), не понятная жижа, подразумевающая, наверно, кашу. 2 вида сыра, 2 вида колбасы, 2 вида сосисок. Йогурты (очень химические, на мой взгяд), повидло, жидкое подобие мёда, немного зелени, иногда огурцы, иногда перчик, оливки, кусочки апельсина, грейпфрута, консервированные персики, яблоки, сухой завтрак, молоко, хлеб для тостов. Выпечка- один вид какого-то пирога странного. Голодными не останетесь, тем не менее. Кофе-машина не имеет ничего общего с хорошим кофе, соки из автомата (апельсин, яблоко). У нас был завтрак-ужин. Ужин был намного разнообразнее и вкуснее. Рыба (всегда один вид), иногда мясо (свинина, баранина), иногда курица. Разные гарниры (вкусный картофель), куча салатов, арбуз, дыня, 3 вида десерта-желе, какой-нибудь мусс и типа торта со слоем бисквита. Десерты вкусные. Пить на ужин не дают даже воду. Ужин всегда был вкусным. Что дают на обед, написать не могу, так как не меняли ужин на обед ни разу (но это возможно). На территории несколько бассейнов разной глубины. Вокруг них лежаки и зонтики. Соответственно, минус бунгало - не открыть окно, так как постоянные крики и визг резвящихся детей. Анимацию для детей не видела. Для взрослых тоже ничего нет. Рядом с отелем кафешки, кальянные, мороженое и тд. Цены высокие-блюдо от 10-15 евро. Но нам хватало 2 раз поесть в отеле. Кстати, переходник на нашу вилку для розетки в отеле не дают. Их продают во всех соседних магазинчиках на 1,5 евро. Питьевую воду и алкоголь выгоднее всего покупать в невзрачном магазинчике. Выходишь из отеля и идешь направо до перекрёстка, поворачиваешь направо, проходишь вещевой магазинчик, дальше магазинчик с названием BAZAR, его тоже проходишь и дальше невзрачнейший магазин. Вот в нем все дешевле - и пиво, и вода питьевая и лукум, если везти домой как гостинец. У него есть крема, шампуни, мыло, презервативы, чипсы, сладости, электронные термометры и тд. Про море. Ближайший пляж не плохой, но заход в море хороший в определенном месте-там где толпа людей. На дне есть огромные камни в других местах у берега, поэтому людей там нет. Лучше плавать в очках или маске. Если уйти в левую часть пляжа, в сторону церкви, там песок и мелко, с детьми лучше туда. На карте можно найти еще пляжи, например пляж фигового дерева - он прекрасен тем, что дно из белого песка, далеко от берега мелко. Но пешком идти 35 минут до него. Выше по карте в 25 минутах есть классный пляж для плаыания с маской-там глубоко, интересное дно и рыбы. Как пройти на эти пляжи можно узнать по maps.me картам, которые работают без интернета и строят вам маршрут. Если есть вопросы, пишите в комментариях. В целом отель хороший, еще бы убирались только ...соотношение цены и качества не плохое. Еще бы туда поехала.

Довольно вкусная еда зеленая территория бунгало не плохи имеют свой какой-то средиземноморский стиль внутри. Думаю отель хорош для отдыха с детьми
Не убирают муравьи не меняют постельное белье полотенца.
Добавлено 18.08.21 21:15 (5 836 символов в тексте)
Все отзывы Мария (2)