Регистрация: 01.10.21
спасибо
сентябре 2021
21.09.21 - 28.09.21

Отличный городской отель в Мармарисе

Решил написать отзыв, поскольку много противоречивой информации об отеле, и я, перед тем как забронировать, не совсем понимал картину. Теперь, надеюсь, проясню ситуацию для других отдыхающих.

Скажу сразу, отдых нам понравился, и мы остались довольны. Теперь по пунктам:

Не совсем понятное позиционирование отеля. Он заявлен как 5* ультра, но по факту по номерам это 5*, по территории 4,5*, по питанию 4*, по выпивке вообще непонятно что, по стоимости - 4*. Так что, если учитывать эти факты, то предложение отличное, но если же турист вдруг решил, что он сломал систему и за 350 долларов полетел в 5* утра то разочарование будет неминуемо. Это основная проблема отеля и причина появления кучи негативных отзывов.

Питание. Стандартное для Турции AI, ничего удивительного, но голодные не останетесь. На завтрак яичницы разных видов, блинчики, овощи, оливки, сыры, йогурты с хлопьями и прочими наполнителями, булочки, фрукты. На обед - будет курица и рыба(кефаль, речная форель, скумбрия) жаркое, картошка, макароны, наггетсы и кебабы(их лучше не есть), на ужин +- то же самое что на обед.

Ну то есть это не ультра никак, но порядок полный. Если соблюдать стандартные для Турции рекомендации не есть изделия из рубленого мяса, включая колбасные изделия, а налегать на местные продукты - сыры, оливки и овощи - то будете получать удовольствие.

Бухло. С этим сложнее, есть вполне съедобное местное пиво, Туборг(да, именно 2 разных вида пива, и они различаются, ультра же, ггг))) вино белое, красное(похоже на ароматизированное) и розовое, игристое розовое(сухое), вермут по типу мартини бьянко, ракы. Крепкое бухло - пить не надо, оно всё из бутылок с надписью "Flavored Vodka", стилизованных под разные нормальные алкогольные напитки. Заявленного "ИМПОРТ ВИСКОВ", да да, именно так написано, я не видел половину отдыха, потом на баре у бассейна появилась волшебная бутылочка какого-то доселе не виданного мною шотландского бленда, на вкус - норм, пить можно. Но наливают его строго на 1 палец в стакан и особо не набегаешься. Причем в половине случаев он "кончился". Так что если вы побухать или компанией - то снабдитесь в дютике перед вылетом. Да, у барменов внушительный набор разных ликёров и сиропов, есть шейкеры, но ничего из нормальных классических коктейлей из этого всего сделать невозможно, нет ни лимонного/лаймового сока, ни сахарного сиропа, ни биттеров, ничего короче. Какую-нибудь мерзко-сладкую разноцветную бурду под названием "секс на пляже" вам конечно-же сделают, но оно вам надо? Можно пить мохито, ром-колу, пина-колада, текила-санрайз. Джин-тоник получается отвратительно мерзкий, даже не знаю, толи из-за местного "джина", толи из-за тоника, но дерьмо редкое, хотя очень люблю этот коктейль в жару. Даже водка - гадкая, попробовал специально. В общем, хотим быть ультра, получается не очень.

Пляж. Отель находится в 5-7 минутах езды от моря, шаттлы ходят каждые 30 минут, есть расписание. При мне мест хватало всем, иногда людям приходилось стоять, не запрещали. Сами пляжи в Мармарисе узкие, наш - в 3 ряда лежаков, дальше были и в 2, так что не всё так плохо. Есть душ и туалет, бара и питания нет, можно только взять воду. Вид на море - просто огонь, бухта, остров - красотища. Берег - песок+мелкая галька, кораллки не нужны. С местами не очень, если хотите гарантированно получить лежак - ехать надо или первым или вторым шаттлом, после 9-00 уже будут проблемы. Так что нечего спать, в 7-00 на завтрак, в 8-00 на пляж)) Зонтики мелкие. Так что тут тоже 5 звёздами не пахнет.

Номер. Без вопросов, всё красиво, площадь как для Турции огромная, в стандарте 3 места + раскладное кресло-кровать, то есть можно при желании жить вчетвером. В соседнем корпусе есть семейные сьюты, но их не видел. Чайника нет. Сантехника отличная, сейф, холодильничек, всё работает, уборка ОК. Кондер как для сентября холодил хорошо, но есть ощущение что летом его будет не хватать. Но летом вообще в Турцию я бы не ездил, так что это не в минус.

Расположение. Это тоже сразу пугает тех кто первый раз в данном регионе, как это, пятёрка не на первой линии)) Но по факту вообще не проблема, на пляж возят, в центр на маршруточке за 4 лиры или доллар на двоих можно доехать без вопросов. Из номеров вид или на часть города, или на бассейн или на лес. Рядом - кладбище, это некоторых пугает, но не вижу в этом проблемы. Кладбище - это тоже культурный объект если что). Район тихий, за движняком надо ехать в центр.

Территория. Небольшая, но уютная, бассейн большой, есть горки, но они почему-то работают в самую жару, в 16-00 отключаются. Ресторан в основном на улице, так что летом, наверное, будет не очень. Есть сцена, но на ней иногда была только детская анимация.

Анимация. Отсутствует. Даже музыка на бассейне играет не всегда, для некоторых это будет минус, для нас - нет, мы себе сами анимация). Вроде как для детей есть детский клуб, говорили что неплохой. Вечером слышал что возят на дискотеку желающих.

Город и регион. Красота. Надо ехать, брать экскурсии, корабль, пляж Инжекум, Дальян, что угодно, кататься и кайфовать. Просто поездка на автобусе из аэропорта в отель - это масса красивых видов и удовольствия. В который раз зарекаюсь не брать экскурсии у отельного гида и вам не рекомендую. На набережной вполне реально за 10 долл на человека взять крутейшее морское путешествие на корабле на весь день с 4 купаниями в открытом море, питанием, напитками и заездом соседний посёлок погулять и пошопиться. Гид втулил тур за 35 долл. посмотреть на черепах, которых никто не увидел, зато с заездом в грязелечебницу где тебе впаривают тюбик с землёй за 2 доллара и в "винодельню" на дегустацию, где парят бутылку стрёмного вина за 25(!) долл. И еще и с платными напитками и водой.

Отдельно хочу передать "привет" оператору TUI, благодаря которому мы чуть не провтыкали свой самолёт домой. Сопровождающая девочка пособирала автобус по городу, потом сказала "всех хорошей дороги, а я домой", спрыгнула с автобуса и мы поехали в Бодрум, как мы думали. Проехали где-то час, и тут один из туристов говорит что мы едем не туда. Смотрим на карту в смартфоне - и действительно, мы едем в другую сторону. Сопровождающего нет, водитель не говорит по-английски. Мы ему на пальцах пытаемся объяснить что беда, он морозится, в итоге стал и кричит что едет в Даламан. А вылет у нас из Бодрума. Разворот, по газам и мы успеваем. Что бы было, если бы этот турист ничего не заметил и у нас не было бы роуминга, чтобы работали карты, я не знаю и не хочу думать. Надеюсь туроператор найдет имя и фамилию этой ошибки и примет меры.

Как-то так, получилось много букв, но впечатлений еще больше. Буду рад ответить на вопросы.

Игорь оценил сервисы

мармарис номера отсутствие взрослой анимации
расположение бар отсутствие взрослой анимации
Добавлено 29.09.21 21:00 (6 686 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (1)