Регистрация: 02.06.14
спасибо
сентябре 2021
26.09.21 - 05.10.21

Долгожданный отпуск в бархатный сезон

Отдыхали с 26 сентября по 5 октября с подругой и сыном,11 лет ,после 2-х лет беспрерывной работы и жуткого питерского климата. Напишу самый адекватный отзыв по данному отелю . Скажу сразу - человек я смотрящий на мир позитивно . Поэтому, у кого завышенные ожидания или много претензий ко всему , возможно мой отзыв не будет полезен . Турцию я полюбила и была здесь много раз . Скажу, что самое лучшее , это ехать в Турцию в конце сентября. Нет изнуряющей жары, не сгораешь на солнце, нет духоты и высокой влажности, как в бане, когда не выйти из номера. Нет риска заболеть, когда жара,любителям холодных напитков , риска отравится в жару и так далее .. . Днём было 27-28, вечером 20-22, один раз накинула кофточку. Вода 26 градусов, ночью купаться кайф, вода , как парное молоко или тёплая ванна , кондиционер не включали ни разу, открывали окно . И так, по порядку. Отель находится в живописном посёлке Текирова ,недалеко от Кемера, и самой Анталии, с красивыми видами на горы , это самый зелёный посёлок в регионе . Отель очень большой, отдыхающих толпы . Отель с большой зелёной территорией и двумя большими красивыми бассейнами, с интересным оформлением и дизайном а также двумя горками , утопающий в зелени- многолетних красивущих высоких деревьях: огромных фикусах, пальмах , гранатовых и цитрусовых деревьях, разных кактусах .. Это первый отель построенный в 86 году в деревне Текирова. Место расположения выбрано не случайно - красивейший вид на горы, национальный парк деревьев и центральная часть отеля -площадка, с видами на море , открывающаяся с плацдарма основной открытой центральной просторной части отеля . Отель на самом берегу моря . Есть основной 6-ти этажный корпус, второй 2-х этажный рядом, утопающий в зелени, и Апарт в 1,5 км от отеля , (завозят туда и обратно на маршрутке бесплатной от отеля!). Внимание ! При покупке тура , многие туроператоры не предупреждают ,что апарт корпус находится в стороне от территории отеля и дойти пешком, не реально! Цена на него дешевле, люди по незнанию покупают ,потом мучаются . На все завтраки, обеды и ужины вам придётся ездить! Приехали мы поздно вечером, в 22:30, чартер задержали на 2,5 часа в Аэропорту , мы не успели на ужин. В самолете не кормили, мы этого не знали . Полёт был 4 часа примерно. В 12 ночи открывали ресторан в отеле ,с ночным супчиком, но дождаться мы не смогли, умирая от голода, по совету Персонала и незнанию, пошли в местный Ресторан ( на улице забегаловку), «Али баба», единственный, который есть в посёлке Текирова . Там мы на троих заказали маленькую пиццу Маргарита, две отвратительные шавермы, и чай в чайнике за 80 лир ! За что отдали 275 лир ( 2200 на наши деньги). 35 лир с нас взяли за обслуживание, о чем заранее не предупредили . Вежливый дяденька, он же владелец, принёс все сам , но то что там такие цены, мы подумать не могли . Меню на турецком и оно очень большое . Ужас полный . Персонал на ресепшионе вёл себя нагло, сказали - номеров нет, только первый этаж , народу очень много, там ни балкона, ни сушилок . Переночуйте втроем в двухкомнатном «фемили рум», а утром мы дадим вам хорошие номера в главном корпусе . Номер был двухкомнатным, ужасно старым с запахом сантехники , старой мебелью , на 1 этаже в углу, без сушилок без всего , вход с улицы и сразу дверь . Проходной двор. Номера . Утром нам дали отдельные номера, в двухэтажном корпусе ,по моей просьбе . В основном корпусе есть номера с видом на море , с высоких этажей это потрясающе , но видимо лифта не дождаться .. Наш корпус два этажа , утопал в зелени . Тёплый воздух , все цветёт .. все живое .. растут мандарины , помело и грейпфруты , цветы .. территория очень ухоженная, чистая , идеальная . Номера уставшие , замки еле работают в дверях .. Ковролин с пятнами , розетки сломаны.. ванна , душ не съемный. Но чисто , убирались каждый день, меняли белье и полотенца часто и даже были лебеди с розами . Ни шампуня, ни гелей для душа нет! В номере мы только спали ! Поэтому, нам нормально было. Насекомых нет, плесени тоже , запаха сантехники не было. Питание . Ультра все включено . Завтрак, обед , ужин и весь день питание . Напитки - кофе из аппарата , чай, кола фанта и тоник и др неограниченно весь день . Алкоголь : вино так себе.. Джин , ликёр -похожий на бейлис и шампанское. Алкогольные коктейли,( 3 вида ), пиво местного производства , но все напитки качественные, пиво слабое , но очень вкусное ,голова не болела. Турция не алкогольная страна . Так же на пляже с бар едой, можно обедать там . Еды и фруктов много ! Айран и лепёшки очень вкусные на пляже. Отдыхающих очень много, не хватает мест на улице в главном ресторане , часто столики все заняты . Само меню нам очень понравилось! Не поправитесь ! Все тушенное , в в основном, не жирное , не перченое , специй не много в еде! Отдельное спасибо шеф -повару за обалденные тушеные баклажаны !!! Очень вкусные тушёные овощи и мясо рыба, много зелени , сыры , оливки, салаты. Мяса достаточно, супы и много различных десертов на ужине, я туда не подходила ) Из фруктов -Арбузы, дыни, персики , яблоки, виноград, мандарины. Еду накладывает персонал , сколько хочешь , пандемия .. очереди небольшие, но были . В 12 ночи ночной супчик ) .В номере - вода, кола , соки , в ходильнике всегда . Бассейны чистые , большие. Один в центральной части , второй в другом месте, утопает в зелени.Рядом постройка в виде пиратского корабля. Очень красиво! Из минусов самого отеля : много очень людей. Не хватает лежаков на пляже для такого количества туристов . Надо занимать утром или ждать , в обед парочка лежаков освобождалась . Выйти особо не куда . Маленький поселочек , магазинов много , аптеки , рядом Мигрос ( хороший недорогой супер -Маркет) напротив отеля и русскоговорящие продавцы , но идти там некуда , только ехать в Кемер, это рядом . Темнеет в 18:30 . Из развлечений -вечернее диско с одной и той же музыкой . Пару раз была живая музыка с потрясающим красавцем певцом на разных языках . Анимация детская была пару раз. В 12 ночи все уже заканчивается . Отель подходит для семей с детьми, пожилых пар и таких как мы , нам не нужны ночные клубы . Нам бы море и солнце .. полотенца выдают для пляжа в Хамаме. Спасибо Али из Хамама, за вежливость , юмор и ненавязчивость ! Понравился хамам . За отдельную плату брали Масаж и услуги банщика . Все супер . Сауна входит в стоимость .

Зелёная большая территория на самом берегу моря красивые виды чисто ухоженная территория красивые чистые бассейны питание много овощей и фруктов вежливый персонал климат море
Старые номера не было реновации отеля много людей не хватает лежаков на пляже почти не было анимации
Добавлено 02.11.21 22:38 (6 587 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (8)