Регистрация: 15.05.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
ноябре 2021
08.11.21 - 18.11.21

долго не мог сложить скомканность своих ощущений в один отзыв...

Долго не мог сложить скомканность своих ощущений в один отзыв.

Решил просто ограничиться описанием увиденного,чтобы мои личные

предпочтения не мешали восприятию.

День первый,непонятная задержка выдачи багажа минут на 50.

Брали индивидуальный трансфер на кроссовере,он оказался дешевле группового от туроператора.

Хорошо,что водитель нас дождался. Ехали минут 45 до отеля.(тому кто пишет про пол-часа -не верьте)Заселение после перелёта. Первая удача- на ресепшен замечательный Ахмед,прекрасно говорящий на русском (фото будет).Брали самый дешевый номер,

с надеждой съэкономить на апгрейде. Ахмед выслушал мои пожелания и предоставил очень удобный номер

с видом на центральный бассейн и через него на море,недалеко от главного ресторана.Ахмед-красавчик не

обманул,а мы реально сократили затраты на классный номер. В принципе они все одинаковые эти номера,

только отличаются видом и расположением. Поужинали,посидели затем на площади возле ресторана.

Такого уютного пространства нигде не видели,можно слушать музыку и пить на площадке огороженной магазинчиками,мастерскими и рестораном. Мне понравилось. Вернулись в номер,приготовившись ко сну и жена проваливается между двумя кроватями!!! Оказывается у кроватей нет бортиков и матрасы могут двигаться в любом напрвлении!!!

Восстанавливаем нарушенную конструкцию,начинаем выключать массу подсветок. Полностью вырубается свет!!!

А я ещё хихикал увидев в туалете свечку!!! Время 23-30,звоню на ресепшен ,а из английского знаю только

лайт и финиш!!!(ещё конечно дабл виски но айс) К счастью меня поняли,пришёл человек через 5 минут,побился с торшером,выдернул его из розетки и лайту пришёл к счастью старт!!! (На следующий день всё без нас отремонтировали...)

Утро, завтрак. Все 15-20 столов на улице заняты. (Это было каждый день. Или дисциплинированные пенсионеры-европейцы ,или курильщики...не выяснял). Из деликатесов по утрам _селёдка-закончилась за три дня до отъезда и сырокопченое салями,тоже закончилось за два дня до отъезда.

( О предыдущей Турции с Беконом,Красной и Белой рыбой оставалось вспоминать...). Очередь за омлетом до 14 человек...Отвратные апельсиновый и яблочный соки. А я,как продвинутый заказывал себе капучино. За 10 дней один раз забыли принести.

Пошли на пляж,которого в принципе нет. И здесь самое странное ощущение за многие поездки. Нет отвращения,но также нет и радости встречи с морем. Если смотреть лицом в сторону моря,то увидишь береговую полосу длиной в километр,зонтики в один ряд метров через 15-20,так же всегда занятые. Вход в море через 1,5 - 2 метра крупной гальки,затем метров 200 глубины в 1 метр .

Прервусь на разногласия с предыдущими отзывами. Народу ,ну очень много. Пришли как-то к бассейну

в 11-20...Лежаков нет свободных нигде,парни искали даже около моря(там были ранее залежи...)-ни одного.

Правда мы понимали,что кто-то к 12 уедет,так и произошло.

Подушки в номерах есть трёх типов-огромные,средние и в шкафу маленькие.

Ол инклюзив обычный как везде,только приходится подписывать чеки со стоимостью ноль. Мороженое

двух категорий- одни виды для всё включёно,другие,что покрасивее за деньги. Напитки безалкогольные

в банках или бутылках это классно,как и пиво.

Продолжаем разговор...про море.

Если упростить,то схема расположения зданий отеля выполнена в виде W или нашей Ш. Так справа от

правой палочки замечательный песочный пляж и проточная лагуна с чистой морской водой. Замечу

так же,что от левой верхней точки до правой верхней километра полтора. Здания от двух до четырёх этажей.

многие соединены террасами.

Расстояния мне показались огромными,но у меня лишний вес,возраст за 50. Наш номер был на третьем этаже,

в средней линии построек, на одном уровне с ресепшен.К бассейну спускались на лифте. Налево пойдёшь-придёшь к центральному бассейну,направо-другие кластеры и залив с непроточной водой. Пойдёшь по террасе

назад,придёшь на ресепшен и к столику для борьбы с гостями,

где русскоговорящая Елена помогает растерянным.Нам она помогла в работе с банкоматом и записью в ресторан алякарт.

Куда мы так и не дошли,посчитав,что метров 500 возвращаться до номера и метров 300 ещё до центра отдыха будет

сложновато вечером после еды с запивкой.И впервые нас не смогли записать в алякарт для дня рождения за

два дня до него.(правда тортик в номер принесли!!!).

Вернёмся к кровати не очень удобной из двух частей состоящей...

Через пару дней обратился к уборщику или управляющему этажом. Прекрасный отзывчивый мужичок,не говорящий по-русски. Пополнял нам мини-бар,менял пляжные полотенца. Так он с помощью простыней,ковриков кроватных и своего умения соорудил нам вполне приемлемую конструцию больше не мешающую спать!!!Кровати больше не разъезжались,спать стало гораздо удобнее. Правда до этого,на следующий день после приезда обратился к Ахмеду на ресепшен с просьбой найти приличный номер с одной большой кроватью и тот,несмотря на переполненный отель,нашёл мне номер в правой палочке моей виртуальной схемы в 7 кластере на первом этаже с прямым выходом в залив.

Но представив,что придётся с километр "пилить" вечером на ужин,а потом брести обратно, я отказался

от переезда в новый номер.

Опять же вернёмся к моей виртуальной схеме отеля. Левая палочка-кластеры 1 и 2,средняя палочка-кластеры 3,4,5. Между ними центральный бассейн,бар в бассейне,снек-бар с обедами,мороженое. Ближе к морю глубокий пруд с морской водой где можно купаться,но не все это делают. Между средней и правой линией построек залив с морской водой,но не проточной. На вид красиво,но как-то не совсем приятно там плавать. Правда виды шикарные,чистый пляж,зонтики по периметру этого залива.

Ну и крайне-правая линия построек ,налево выход в упомянутый залив,а налево в проточную лагуну или канал. Виды супер красивые,бассейны детский,для взрослых с нормальной глубиной,бар,снек-бар с обедами по меню. Меню чуть отличается от центрального снек-бара,но также изо дня в день одинаковое. Но реально всё вкусно,правда может быть подостывшее чуть.

Про обед в отеле.

Концепция при нас поменялась немного в лучшую сторону. Вначале можно было обедать в двух снэк-барах

около бассейнов и в рыбном ресторане аля -карт,куда не возможно было записаться. Затем вместо него

открыли главный ресторан,но с усечённым меню. Снэк-ресторан около главного бассейна начинал

работать с 12-30,но когда мы пришли к этому времени,то все столики были уже заняты и пришлось

ждать не менее получаса чтобы присесть.Очередь выстраивалась человек по 20.

Мы конечно поумнели и в другие дни занимали столик с 12 часов. Так что иногда на обеде просиживали

с 12 до 14 -не очень расторопно официанты работали. В баре около крайнего седьмого кластера такого

не бывало,но идти туда чтобы пообедать -то ещё удовольствие...

Про вечернее время.

Ужин был с 18 часов в главном ресторане,все уличные столики к этому времени были забиты, к 18-20

выстраивалась очередь чтобы сесть за столик внутри. Так было каждый день. К обслуживанию претензий

никогда не возникало,а еда была не очень разнообразна.Правда отмечу,что все мясные были на мой вкус

хороши,а центральные блюда были великолепны,как в качественном ресторане из телевизора.

(В предыдущем отзыве я сетовал,что названия блюд на русском языке были мелко написаны-здесь же

русского в помине не было...)

Так что за обеды от меня тройка,а за ужины пять баллов.(Жене моей ужины категорически не понравились).

После ужина отдых сидение на центральной пьяцце,под живую музыку. Замечательный официант Ахмед

прекрасно говорящий на русском.Хлебцы как закуска доставлялись как-будто только нам))).

В-общем претензий к качеству обслуживания и отношения персонала не возникало за всё время отдыха.

Пришибленная анимация,что не могла собрать пенсионеров на боччу. Возникло впечатление,что их в

конце нашего отдыха выгнали с работы. Большой теннис каждый день и волейбол иногда присутствовали.

РЕЗЮМЕ.

Красивый отель с не совсем удобными расстояниями.

Прекрасное отношение всего персонала,но русский язык в отеле на уровне начала века.

Нормальные бары в бассейнах,но первый раз за десятки путешествий не увидели бара в холле

у ресепшен,да и около пляжа считай бара нет. От некоторых точек метров 500 идти.

Очень много народа,что сказывается на обедах и ужинах.

Примитивные завтраки.

Мелкие бассейны в центре-спасает удобный бар.

Нормальный заход в море только в правой части отеля.

Пиво и безалкоголь в бутылках -это порадовало.

Странное в-общем впечатление осталось... Осталось только выложить фото позднее.

Архитектура чистота уборка
Пляж концепция питания в обед мало русского языка.
Добавлено 15.12.21 01:13 (8 408 символов в тексте)
Все отзывы Николай С (29)