Регистрация: 18.01.22
Отдыхал В одиночку в
январе 2022
10.01.22 - 17.01.22

Долгожданный отдых после 6,5 лет перерыва

Наконец-то получилось съездить в Хургаду. После запрета прямых перелетов и потом после ковида, очень долгожданная поездка. Египет, со своим климатом, для меня наиболее подходящая страна. Поездка началась незапланированно. После поиска наиболее подходящего варианта, выбор пал на Grand Hotel 4*. 7 ночей, все включено, номер стандарт обошлись в 23 900. Ожидал худшего, так отель не новый. Но основная претензия, только к кондиционеру в номере, который немного шумноват. Правда это, спасало от шумных соседей. Главное, что он работал, и не давал замерзнуть по ночам. Очень понравилось питание, наверное сравнимое с пятью звездами. Наибольший восторг от пляжа. Как раз такие пляжи мне и нравятся в Хургаде. Много места, отличный заход в море. Можно плавать по многу, просторно и есть глубина. Думал, читая предыдущие отзывы, что будут все портить стоящие неподалеку яхты, но оказалось, что они все-таки на приличном расстоянии и никакого запаха от них нет. Почти на вех пляжах Хургады, неподалеку стоят яхты. В номерах довольно уютно. Хороший балкон, на котором можно отдыхать, довольно просторный. В номере все видавшее виды, но тем не менее, исправно работает. Есть каналы на русском. Довольно большая и зеленая территория. Есть где походить. Не очень большой бассейн. На ресепшен есть бесплатный вай-фай, но он часто тормозит. Лучше прямо в аэропорту купить сим карту. Я купил Vodafone, 20 GB стоят 15 долларов. Из них 10 только чистого интернета, остальное соцсети. На ресепшн почти всегда сидит управляющий, который помогает решать все проблемы. Он вроде русский, поэтому просто общаться. Никакого ремонта в отеле нет. Ремонт только на прилегающей дороге, после выхода из отеля, но это сейчас во всей Хургаде почти, меняют тротуарную плитку. Налево, при выходе из отеля, недалеко, три минуты пешком, есть точка по продаже фруктов, большой выбор и хорошие, честные цены. Это на другой стороне улицы. Если пройти еще две минуты, то для Вас Abu Ashara Market, это как египетская Пятерочка, сетевой магазин с фиксированными ценами, и разнообразными продуктами и товарами. Радует, что можно заплатить любой валютой, по установленному курсу магазина, близкому к официальному и получить сдачу, чаще, в той же валюте. Лучше ее, конечно, на всякий случай, проверить. Езжу в Египет давно, и качество отдыха в этой четверке мне понравилось. Особенно с учетом цены. Надеюсь, мой отзыв станет кому-то полезен. Всем хорошего отдыха!

Логотип отеля

Для детей

Для детей

Алексей оценил сервисы

Добавлено 18.01.22 22:58 (2 421 символов в тексте)

12:55 14.02.22

здравствуйте
вопрос погорячей воде в душе
горячая вода была всегда?

01:08 21.04.22

Здравствуйте! Была всегда, иногда, пару минут подождать надо было.

Все отзывы Алексей (4)