Регистрация: 03.02.12
Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2022
02.07.22 - 12.07.22

Отдых в Лире резорт

Доброго времени суток. Решил написать свой небольшой отзыв об отдыхе в этом отеле. Отдыхал семьей 2 +2 (12 лет и 5 лет) в июле 2022 года.

1. Перелет прошел нормально. Правда сейчас получается дольше по времени. До отеля был заказан индивидуальный трансфер, поэтому доехали комфортно и с ветерком минут за 50. Обратно трансфер был общий (очень долго). Забирают первыми потом объезжаешь все Сиде и т.д. В итоге трансфер занял более 3-х часов. Для данного расположения отеля индивидуальный трансфер просто незаменим.

2. Размещение. Отель заполнен на все 100%. Приехали в отель до положенного времени заселения. Раньше заселить отказались, но в районе 12-30 номер предоставили. Вылет был поздний. Номер также продлить отель отказал (сослались на 100% загруженность). Браслеты никто не срезал. Трансфер пришлось дожидаться в холле отеля. На ресепшене есть русскоговорящая женщина.Помочь - особо ничем не поможет, но выслушает и пообщается))). В целом персонал дружелюбный, но очень медлительный и не очень улыбчивый. Возможно сказывается его нехватка и усталость. Количество персонала явно недостаточное для такого заполнения отеля. Правда под конец отдыха количество персонала явно увеличилось (официанту, бармены и т.д,) но особого эффекта это на дало. Система их работы как-будто отсутствует. Все вроде работают, но только суета и минимум эффекта. Результат - очереди везде. Данное обстоятельство считаю явным недостатком этого отеля.

3. Номерной фонд. Жили в основном корпусе. Читал ранее, что все там старое и т.д. Согласен - не новое, но все неплохо. Сантехника в хорошем состоянии, все работало. Номер поизносился, но вполне еще нормально. Номер довольно просторный. Кондиционер накладок не вызывал, минибар холодил и т.д. Вид с балкона просто отличный. Все довольно не плохо. Уборка стандартная поверхностная. В отеле похоже проблема с шампунью, но переизбыток лосьонов и кондиционеров - это показало пополнение средств в ванной комнате. Полотенца менялись постоянно.

4. Территория. Отличная. Не большая и не маленькая. Очень зеленая, ухоженная. Несомненный плюс отеля. Территория у основного корпуса вытянута параллельно морю. Хорошо освежается с моря. Нет особой влажности и духоты. Территория с домиками немного в стороне. Очень красивая часть отеля. Как будто своя обособленная часть.

5. Питание. Еды много. Еда разнообразная. Все уже подробнее перечислено в ранних отзывах. Изысков не наблюдалось, но голодным точно никто не будет. Посещали дополнительно турецкий ресторан. Особенного ничего нет, но шашлык из баранины и курицы на 5 баллов. Питаться можно также в снек баре на пляже (12-17.00). Пекут также гезлеме, вафли, хот-доги, дают мороженное и т.д. Всего достаточно, НО очереди, очереди....

6. Анимация. Существует, очень не навязчивая. Я бы сказал даже не заметная, но кому интересно локации её проведения видны и можно участвовать. Вечерние шоу - приглашенные артисты, батуты и т.д. Шоу не плохие. В целом отель явно направлен на детско/семейный отдых. Мини дискотеки проводились, есть детская площадка, мини клуб и т.д. Все работает.

7. Пляж. Лежаки правда занимают с самого утра. Их дефицит присутствует, но место можно найти всегда. Вход в море - галька. Особого дискомфорта нам не предоставляла. Море чистое, теплое. Глубина при входе растет довольно быстро, не лягушатник.

7. Вокруг отеля в принципе ничего нет. Недалеко базар. Отель возит бесплатно на свой базар с фиксированными ценами - Лира парк. Очень удобно. Торговый центр с кондиционером. Торговаться не надо. Цены приемлемые. Карта МИР работает. Вообщем по мне классно придумано.

8. ИТОГ. Отель не плохой с хорошей территорией, нормальным питанием, чистым и теплым морем. Если не замечать разные мелочи, то посетить его рекомендую.

Территория питание море
нехватка персонала и его неторопливость очереди.
Добавлено 18.07.22 08:32 (3 718 символов в тексте)

16:08 25.07.22

Для гостей Лиры в ТЦ скидка 10%,на кассе надо показать браслет и пусть считают в евро если расплачиваетесь картой Мир

15:09 26.07.22

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где заказывали индивидуальный трансфер? Телефон или фирма

15:13 26.07.22

Здравствуйте. Трансфер заказывал напрямую у туроператора (Анекс).

15:15 26.07.22

75 баксов.

15:14 26.07.22

И какая была стоимость трансфера?)

17:38 16.05.24

Уважаемый Гость
Прежде всего, спасибо за то, что Вы выбрали нас. Получение таких искренних и душевных отзывов от Вас, наших уважаемых гостей, делает нас, семью Selectum Family Comfort Side, по-настоящему счастливыми. Спасибо за Ваш приятный отзыв о нашем отеле! Мы рады, что Вам понравилось Ваше пребывание. Мы будем рады приветствовать Вас в нашем отеле как можно скорее.
Искренне рады,
Selectum Family Comfort Side