Регистрация: 07.10.14
августе 2022
02.08.22 - 08.08.22

Отличный городской отель

Добрый день. Своим отзывом хочу развеять сомнения тех, кто присматривается к отелю, но из-за отсутствия свежих отзывов не решается сделать выбор.

Сейчас отель называется Hedef Kleopatra и заявляется как 4*. Отличный городской отель, есть с чем сравнивать.

Сам отель и расположение.

Отель открыт после ремонта совсем недавно. В отеле новое все, начиная от оформления входной группы и фасада, заканчивая внутренним интерьером и кондиционерами в номерах. Современный стиль, хороший дизайн, удобная новая мебель в номерах. На фото видно хорошо, что реально отель с иголочки.

Территория очень компактная, аккуратная и чистая. Один ресторан, один бар, один бассейн с лягушатником для малышей. Вода в бассейне не пахнет хлоркой. Один раз я видела, как из маленького бассейна пил воробей ) Возможно, очистка воды происходит какими-то более передовыми способами. Во внутреннем дворике зона барбекю. Прекрасный уютный лобби. На первом этаже еще есть зона где что-то доделывают после ремонта, скорее всего, там будет тоже бар.

Расположение для нас было очень удобным. До пляжа 5 минут спокойным шагом. До канатной дороги минут 20 пешком. До аквапарка тоже минут 20. Вдоль набережной красивейший променад. Прямо напротив отеля автовокзал, где находятся банкоматы. Там мы без труда снимали деньги с карты Тинькофф мир сразу в лирах, по нормальному курсу, без комиссии. Также прямо напротив отеля супермаркет А101, это типа наших Пятерочек. Можно купить за копейки продукты, мороженое, местные сладости, орешки и т.д. В А101 можно расплачиваться картой мир. Слева от отеля, через дорогу, небольшие фруктовые лавки. Фрукты дешевые и свежие, можно брать, проверено.

Размещение и номера.

Мы приехали на отдых вчетвером, 2 взрослых и 2 детей. При бронировании тура наш агент почему-то сказал, что фэмили рум забронировать сразу нельзя, предложил оформить стандарт с тремя спальными местами, сказал что на еще одного ребенка предоставят при заселении дополнительную кровать. Но по факту после заселения на просьбу о еще одной кровати нам сказали что доп кроватей в отеле нет в принципе. В номере стандарт была большая двуспальная кровать и одна односпальная. Персонал отеля самостоятельно принял решение переселить нас в другой номер, за что им большое спасибо. Нас переселили на следующий день, когда освободился номер побольше. Кстати, управляющие, администраторы на ресепшн, администратор ресторана, официанты, бармены и остальной персонал - очень дружелюбные, отзывчивые и классные ребята. По-русски мало кто говорит хорошо, по-английски тоже через раз. Нас всегда выручал онлайн переводчик.

В номерах есть все необходимое. Все новое. Принадлежности для душа были. Полотенца меняют по запросу, ждать что вам будут менять их каждый день, не стоит. В холодильник кладут 1,5 литровую бутылку воды по мере необходимости (если закончилась).

Вай фай в отеле бесплатный, ловит по всей территории отеля.

Пляж.

Это один из лучших пляжей побережья - Пляж Клеопатры. Песок, вход в море отличный. Плит и больших камней в воде нет. Пляж очень близко, 5 минут ходьбы. Детям сразу купили круги надувные, так как были волны. С кругами спокойнее, волна может накрыть неожиданно и полностью. Мы далеко никуда не отходили, купались на пляже №16. Загорали прямо на песке, редко брали зонт и шезлонги. Так как весь пляж Клеопатры муниципальный, бесплатных лежаков и зонтов от отеля там нет. Платно взять на пляже зонт + 2 лежака - 40 лир.

Идеально чистым назвать пляж нельзя, большой мусор не валяется, но окурки в песке встретить довольно легко.

На пляже есть бар, мороженое 35 лир, алкогольные коктейли 150 лир. Возле пляжа на променаде делают очень вкусные фреши из разных фруктов, цена около 50 лир.

Еда и напитки.

По еде нас все более чем устроило. Мясо было каждый день разное в разных видах: курица, индейка, телятина, баранина, мясо на вертеле как для шаурмы. Рыба тоже была, скумбрия, как я поняла. И жаренная на углях, и запеченная с овощами. Но не каждый день. Сыров почти каждый раз видов 7 разных. Очень много овощей и зелени, нарезанных как для салата, но без заправки. Рядом стоят соусы, масло, специи, можно заправить по своему вкусу. Солености тоже были всякие, оливки, разные закуски. Заправленные салаты тоже были, но мы редко их брали. Очень много сладостей и десертов, все вкусные. Из фруктов: арбуз, дыня, апельсины и яблоки целиком.

На завтрак омлет, яйца вареные, много сыров, ветчина, пара видов колбасы, куча разных сухих завтраков и добавки к ним, молоко, овощи свежие, каждое утро пекли пончики. Дети у нас уплетали их за обе щеки с шоколадной пастой. На каждый ужин прямо в зале ресторана девушка пекла в печи что-то типа пиццы-пирога с разными начинками, тоже очень вкусно. Гарниры и супы тоже отличные. Много простых блюд и гарниров, можно детей накормить без проблем. Рис, макароны, тушеная курочка, просто нарезанные помидоры и огурчики. Между обедом и ужином во внутреннем дворике доступен снек-бар: картошка фри, наггетсы, иногда бургеры (сам собираешь из ингредиентов. булка и котлета свежие, дети ели с удовольствием).

Напитки. Безалкогольные: вода в порционных стаканчиках, детей очень удобно поить. Из автомата порошковые газировки. На разливе у бара пепси, спрайт и фанта. Кофе, какао и горячий шоколад из автомата вполне приличные. Я брала всегда латте. Чай есть всегда.

Алкогольные напитки стандартный набор: пиво, местное вино красное и белое наливали из бутылок, джин, водка, возможно из крепкого что-то еще, я не знаю. Можно попросить сделать коктейль, делают в основном "мохито". В кавычках, потому что в состав входит местный джин, газировка, лимон и мята. В принципе, нормально. Импортные напитки вроде как можно заказать по меню. Все напитки, в том числе безалкогольные подаются в стекле. В пластиковых запакованных стаканчиках только порционная вода.

Анимация.

Ее в отеле нет. Кому нужен этот элемент отдыха, вам не в этот отель. Нам она была не нужна, мы сами себе анимация, поэтому мы ничего не потеряли. Днем у бассейна включают музыку, вечером опять же в баре у бассейна музыка, но уже по желанию с танцами )

Ровно в 23.00 все выключается. Это замечательно.

Наш туроператор и отельный гид.

Напишу пару слов. Тур брали от Фан энд Сан, претензий никаких нет, ни к организации тура, ни к трансферу. Отельный гид Максим очень приятный молодой человек, помогал нам решать возникающие по ходу отдыха вопросы, всегда вежлив, доброжелателен. Большое ему спасибо и от всех привет!

Надеюсь, мой отзыв будет полезен.

Бассейны

Добавлено 13.08.22 20:20 (6 473 символов в тексте)

15:50 26.08.22

Здравствуйте, читаем много отзывов в этот отель, что все травятся? Вы не травились или не заболели там ротавирусом?

19:02 26.08.22

Здравствуйте. Нет, не отравились и ротавирусом не заболели. А вот корону дочь привезла, но это к теме обстановки в отеле не относится. Если говорить про ротавирус, то дело не в отеле, скорее всего. Мы на детской площадке разговаривали с мамами из других отелей, дети болеют поголовно. Якобы вирус просто на побережье.

17:00 10.09.22

Мы пока отдыхали 9 дней, все с кем общались отравились, это правда, наговаривать мне смысла нет, мы каждый год в Турции, но с нами впервые такое.

15:56 30.08.22

Отдыхаю в этом отеле в данное время, кто пишет плохие отзывы об отравлениях, вы что там воды из под крана обожрались))),всё нормально здесь, езжайте и не смотрите на эти отзывы, не пожалеете

16:59 10.09.22

Уважаемая Татьяна, все кто отдыхает в Турции, прекрасно знают что воду из под крана пить нельзя, да и не только в Турции, мне кажется везде это правило, И смеяться над людьми кто траванулся там, весёлого ничего нет. Если вы не траванулись это не значит, что пол отеля прикидываются, пока мы 9 дней отдыхали, со всеми с кем мы общались, все отравились, поголовно, это не шутки, мой ребёнок с температурой 39 лежал пластом, наблюдать такое очень страшно. Мы каждый год в Турции и впервые с нами такое. Если люди пишут значит есть проблема!!!

Все отзывы Ekaterina (2)