Регистрация: 20.08.22
августе 2022
08.08.22 - 16.08.22

Что турку хорошо, то русскому Hedef Kleopatra

Начнем с того что наши туроператоры продают этот отель как 4* по факту нигде никакой информации о звездности нет.

На момент отъезда свежие отзывы об отеле отсутствовали, прочитали лишь информацию что отель только открылся после ремонта. Из-за цены 111т.р на двоих за неделю было принято решение рискнуть и поехать в этот отель т.к. остальные отели за эту цену были только 3* с плохими отзывами.

Раньше у отеля были корпуса через дорогу, но сейчас они не работают, туда никого не заселяют-работает только отремонтированнный корпус. По приезду в отель в 9 часов нацепили браслеты и отправили на завтрак, сказали заселение с 14:00, по приходу с завтрака девушка с ресепшена подозвала нас и заселила в номер 3111 - крайний номер на третьем этаже с видом на море и горы. При заселении в номер обнаружили что в номере нет полотенец, обратились к уборщикам которые копошились в коридоре, они сказали полотенца будут вечером. Вечером принесли полотенца наверное которыми вытирался сам султан Сулейман, желтые, растрепанные в хлам. Постельное белье такое же рваное с дырами и пятнами. Видимо денег у хозяев хватило только на ремонт здания. За 8 дней отдыха полотенца поменяли только один раз да и то только после того как обратились на ресепшен, каждый день уборщик говорил либо finish, либо later но позже ничего не было. Постельное белье за 8 дней не поменяли ни разу. Уборка - ее нет, при заселении в номере на полу лежали чьи то обстриженные ногти. Музыка у бассейна долбит с 12 и 23, через решетчатый заборчик долбит колонка соседнего отеля, получается какая-то какофония. Песни все одни и те же к концу отпуска уже тошнило, особенно диджею нравилась песня из фильма "Никогда не сдавайся" - он видимо его поклонник, постоянно включал. Wi-fi в отеле бесплатный, но нормально работал только на ресепшене. Вода в отеле нагревается от солнца, так что вечером помыться в горяченькой воде не получится.

Сам отель находится в городе в самом центре района клеопатра. Через дорогу находится автовокзал с которого вы сможете уехать в различные регионы Турции. Так же рядом с отелем находятся автобусные остановки маршрута 1, 101 - слева от отеля у лавки с фруктами - на нем вы сможете доехать до фуникулера. И автобус 2, 202, 2А, 2B, остановка этого автобуса будет если пройти через площадь автовокзала вверх к горе - на нем можно доехать до района Мухматлар, мы ездили на нем до ТЦ Аланиум (не стоит тратить на него время, магазинов мало, выбор небольшой, NovaMoll в Сиде на много лучше). Проезд в автобусе стоит 11,25 лир с человека, карта Мир не работала, придется платить наличкой. Через дорогу от отеля есть магазин 101, рядом BIM - магазины для местных - цены копеечные. Так же сразу у отеля лавка с фруктами и экскурсиями- берите экскурсии там, цены намного ниже чем у отельного гида.

От отеля до моря идти 2 минуты. Собственного пляжа у отеля нет. Можно купить на ресепшене билетики для лежаков и зонтиков, мы не покупали по этому цену не знаю, люди из соседнего отеля говорили что два лежака и зонтик стоят 5$. Мы уходили левее от отеля там участок пляжа без лежаков там и загорали. Если не будете брать лежаки можете сидеть где угодно никто ничего не скажет. Сам "лучший пляж Алании" - помойка, отвратительнее пляжа я не видел, весь в мусоре и окурках, сидеть не приятно, никто его не прибирает. Вода в море грязная с частичками пластика и мусора. Людей на пляже очень много в основном турки.

Все время отдыха в этом отеле вы будете ходить и искать чем бы утолить голод. Питание однообразное. Из мяса в основном курица, причем вы будете кушать ту же курицу что готовили вчера на ужин сегодня на обед только залитую томатным соусом или пережаренную с луком. Из салатов съедобный это только помидор с огурцом и его вариации с салатом. В этом отеле я встретил свои страшный сон - это салат из макарон. Так же видимо турки для создания разнообразия ставят салат из сосисок с завтрака и салат из лука и моркови - пережарить бы их вместе, получилась бы классная зажарка к борщу))) Так же не брезгуют на ужин подать картошку с котлетами от бургера так же залитую томатным соусом, которые подавались на полдник - такого колхоза я еще нигде не видел. Из гарниров в основном макароны и рис, пюре было два раза - разводное, и два раза был картофель фри. Супов-нет, в обед стояла одна плошка с жижой похожей на суп безвкусная. Из "деликатесов" подают рыбьи хвосты и головы, см.фото. Из напитков - черный чай, стоит кофе автомат, и автомат с юпи который максимально разбавили водой. Из плюсов женщина на обед и ужин печет лепешки со шпинатом, помидором или фаршем - вот они вкусные. Сам ресторан делится на две зоны на улице и внутри здания, если вы не курите вам придется сидеть внутри т.к. на улице на каждом столе стоит пепельница и турки курят постоянно, никакого разделения на курящие ни курящие нет. Официанты обслуживают только турков, бегают приносят им напитки, на русских клали болт. Вам придется самим ходить за напитками в бар который находится у бассейна что не очень удобно, причем если сначала прибежит официант обслужат его а потом только вас. Пиво наливают разливное, пустое, безвкусное - похоже на безалкогольное, пепси и фанта тоже разливные, обычные. Крепкий алкоголь мы не пробовали, наливают из маленьких бутылочек с названием Votka) Столы в ресторане убирают плохо, официант забирает посуду со стола, но не убирает сам стол от крошек и капель, приходит только через какое-то время протирает грязной тряпкой, может и не придти. Из фруктов в этом отеле дают арбуз, зеленую дыню, зеленые апельсины и яблоки - считаю скудноватым разнообразие. Сладости без вкусные, однообразные, особо их никто не брал постоянно оставались.

Отельное внимание хочется уделить гиду принимающей стороны Kilit Global Эльнаре. Не приятный человек единственная цель которого впарить вам экскурсии или трансфер) На запрос на переселение в другой отель так и не дала ответа, в последующие дни ходила, делала вид что нас не знает)

P.S. В отеле не соблюдаются санитарные нормы, приехав в отель на второй день супруга заболела сальмонеллезом, пришлось вызывать турецкого врача. Практически весь отпуск пришлось пропивать таблетки. Прочитал отзывы на сайте похоже болел весь отель.

Не рекомендую данный отель к посещению, сами в него не вернемся как и в Аланию, грязные пляжи, по всему городу на улицах стоят помойки из который разносится смрад, тут же турки их моют и эта вонючая вода течет по улице а потом в море, везде летают мухи. Могу порекомендовать данный отель только в качестве переночевать или если вы не собираетесь сидеть и питаться в нем, а будете ездить по экскурсиям.

Алексей Лыков оценил сервисы

Новый номерной фонд Расположение
Старое постельное белье и полотенца Отсутствие уборки Однообразное питание Отсутствие собственного пляжа
Добавлено 20.08.22 10:39 (6 605 символов в тексте)

12:13 22.08.22

Здравствуйте! Спасибо за свежий отзыв! Подскажите, пожалуйста, пользовались ли вы картой МИР? Если да, то поделитесь, в каких банкоматах снимали наличку. Буду благодарна, если вспомните ориентировочные цены на фрукты. Планируем поездку, хотим рассчитать, сколько будем тратить в день)

12:49 22.08.22

Мы снимали в банкомате Ziratbank - курс стандартный где-то 3.5 р за лиру, но берут комиссию за снятие 100р, можно еще снимать в Denizbank - он есть справа от отеля если пройти метров 150 там стоит три банкомата- про его комиссию не знаю. Фрукты мы не покупали, поэтому цены я не запомнил, арбуз только обратил внимание что стоит как у нас рублей 20 за кг. Арбузы большие у них, могут отрезать половинку или четвертинку - удобно. Но они в этом отеле и так есть. Еще в ларьке слева от отеля апельсины прямо развалом лежат, тоже зеленоватые, персики, даже драконфрукт есть.

13:12 22.08.22

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, какой номер комнаты у вас был? Есть ли смыл селиться на другую сторону, чтобы тише было?

15:03 26.08.22

У нас был номер на 5 этаже, 5120 вроде, из лифта выходишь и номер сразу, было тихо, у меня был Сбербанк, Мир, ДенисБанк не давал денег, только ХалкБанк и ЗиратБанк, в магазинах мало где работает мир, лучше на автовокзале в банкомате снять и не заморачиваться или в аэропорту. Про фрукты, очень дёшево. Персики рублей 70-80 на рубли, клубника пол евро, пара из отеля ужинали в рыбном ресторане, счёт вышел копеечный, манго 2 шт на 150р вышло. Да и вообще мне показалось, что у нас в России все дороже намного.

17:52 26.08.22

Огромное вам спасибо за информацию!