АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.09.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1866
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 502
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал Парой в
июле 2022
24.07.22 - 13.08.22
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Отдыхали парой с 30 июля по 13 августа. Приезжали поздно вечером, дали номер на шестом (самом высоком) этаже. Номер хороший, видно что мебель, техника и санузел староваты, но все исправно работало и не ломалось. Вид из номеров у одной половины на улицу, у второй на соседний строящийся отель (там уже отделочные работы, так что шума мы не слышали, к сезону 23 года скорее всего достроят), ближе к торцу вид будет на бассейн и море. Также кусочек моря видно из каждого номера так как балконы треугольные. Живности в номере не было, уборка каждый день и хорошая (лебедей и фигуры из полотенец крутили), розеток в номере достаточно. Есть проблема со слышимостью, особенно в ванной (слышно как в соседнем номере чистят зубы), но это не очень страшно. Wi-Fi платный, 10 долларов за одно устройство на весь период проживания, ловит вполне неплохо даже в номере (зависит от удаленности номера от точки в коридоре). Из важного - кондиционер направлен четко на кровать, так что простудиться можно в два счета.

Питание - на пять с минусом, завтраки немного однообразные, на обед и ужин много мяса и рыбы (в основном курица и индейка, говядины поменьше, свинины, ожидаемо, нет ни в каком виде), овощей и зелени еще больше. Из напитков - соки не очень понравились - кисловатые, лимонады (кола, фанта, спрайт) - отличные, неразбавленные, пиво очень вкусное (в основном пили его), вино тоже на любителя, с кислинкой. В баре у бассейна до 23 также подают простенькие коктейли (виски с колой, джин тоник, мохито и т.д.), более крутые коктейли платные (5$). В баре на пляже днем подают фастфуд, очень многие обедают там, ассортимент - бургеры, пицца, сосиски на гриле, картофель фри, овощная нарезка. С 16 до 17 подают очень вкусное порционное мороженое. Также с 10 до 15 рядом с баром бабушка печет очень вкусные лепешки с картофелем и сыром. В отеле нету ланчбоксов, но есть вполне неплохой ночной завтрак с 01 до 06 (хлеб, сыр/колбаса, овощи, чай/кофе).

Анимация присутствует, особо не пользовались, но весь стандартный набор есть (зарядка, аквааэробика, водное поло, зумба, воллейбол, настольный теннис, детский городок). Вечерние шоу средние, очень понравилось только выступление акробатов и немного турецкая ночь, остальное так себе, но разок посмотреть можно (шоу повторяются каждую неделю). Два раза в неделю проходит дискотека на пляже с 23 до 01, но напитки там платные.

Самое же главное - море и пляж. На пляже под лежаками песок, ближе к морю средняя и мелкая галька. Заход в море также галечный и достаточно крутой, буквально за два-три метра глубина становится больше полутора метров. Так что 80% купающихся тусят в пятиметровой полосе от берега и если вы умеете плавать - то все остальное море свободно. Местами на дне есть не очень острые камни, так что если есть коралки - лучше взять с собой. Если сильный ветер то к берегу прибивается грязь с моря, в основном листья, ветки и пластик. Лежаков на пляже достаточно, мы находили место в любое время. У бассейна к 8 уже практически все лежаки забронированы полотенцами. Да и в целом показалось что у бассейна народу больше чем на пляже. Горки работают не весь день, а тремя отрезками по полтора часа.

Из инфраструктуры - до центра поселка Конаклы 15 минут пешком, там из интересного два торговых центра с брендовыми вещами (в одном еще есть Мигрос, это хороший супермаркет), куча мелких магазинчиков на улице с сувенирами, банкоматы с которых можно снять лиры с карты Мир и небольшой парк аттракционов. До Алании ходит автобус примерно каждые 10 минут, остановка в пяти минутах от отеля, ехать до центра Алании минут 15, до пляжа Клеопатра еще меньше (водите говорите "клеопатра" и он вас высадит где надо), проезд на автобусе 13 лир.

В целом отель очень понравился, однозначно рекомендуем к посещению!

Александр оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Хороший пляж большая территория вкусная еда хорошее расположение
Минусы отеля
Кондиционер на кровать слышимость
Добавлено 14.08.22 15:08 (3 773 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (2)