Регистрация: 18.09.22

спасибо
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2022
01.09.22 - 12.09.22

1.3

Шок – это по нашему

Отель не предоставляет заявленных услуг :

- LCD TV- нет

- телефон –нет

-Бар на пляже 10.00-17.00 – только напитки , еды нет

-Шезлонги, зонтики и пляжные полотенца - бесплатно.- есть только шезлонги и навес .

-Уборка номера – ежедневно – нет . Правда в отеле 3 корпуса по 7 этажей . На каждом этаже 14 комнат . На 1 корпус -1 горничная . Она физически все не успевает убрать.

Начну с заселения в отель . В отель я приехала где-то после 22х часов . В данный отель я заселялась одна . На ресепшен , администратор мужчина, немного говорящий по русский, быстро все оформил и спросив не смущает ли меня верхний этаж , пошел показывать номер . Лифт не работал , но я думала что его на следующий день починят ( как обычно бывало в других отелях) но его не починили до самого моего отъезда . В коридоре отеля постелен ковер , но он был весь в крошках и кое-где в обрывках туалетной бумаги ( надеюсь не использованной). Лестница также не слишком чистая – после того как попала рукой во что-то липкое . за перила старалась не браться . Далее по номерам :

1-й номер ( этаж не помню) – в туалете весь пол в воде . Не только душ , а именно весь пол был покрыт слоем воды . Полотенец не было . В номере стояло 2 кровати – односпальная и двухспальная . За односпальной кроватью была дверь . Видимо в соседний номер . Потянув дверь на себя я поняла что она открыта . То есть в мое отсутствие ( или присутствие) любой из соседнего номера мог проникнуть ко мне . Естественно мне такое не понравилось . Спустилась на ресепшен . Номер было решено поменять .

Меня повели во 2-й номер – но он оказался неубранным .

После мы пошли в 3-й номер – кондиционер висит над кроватью и дует в лицо .Дует , правда теплым воздухом . Туалет весь грязный . Седушка унитаза вся в желтых пятнах.

Номер номер 4 вроде бы был лучше предыдущих .- кондиционер работал на охлаждение , туалет был сухой и более-менее чистый . Полотенец не было . Вообще не было . Правда минут через 10 принесли 2 полотенца . Дверь в номере закрывалась как –то странно , как выяснилось . Что бы ее закрыть нужно было сначала с внутренней стороны нажать на пимпочку. Иначе дверь даже при повороте ключа, оставалась открытой ( заходи бери все что хочешь !) Минут через 10 кондиционер перестал работать – просто выключился и больше не включился . Почему – не знаю. Без кондиционера в комнате душно . На кровати не было простыни , что бы накрыться . Выпросила ее на следующей день у уборщицы . Душ в ванной , как выяснилось , брызгал водой со 3-х последних соединений перед лейкой . Вода в бачек унитаза перестала набираться через 2 ночи , на утро . При попытке смыть унитаз душем залила весь пол водой ( вот видимо откуда была вода в первом номере) . В номере был шкаф , но не было вешалок . Вернее они были , но без крючков . Просто лежали на дне шкафа . Телевизор отсутствовал , хотя в концепции отеля был заявлен , как и русские каналы . Телефон стоял на тумбочке , просто стоял так как его провод был вырван из гнезда .

Утром , спустившись на завтрак , я снова испытала шок – есть было практически не чего . впрочем как и пить . Выпечка – два поддона , наполненные рожками порезанными пополам . Магазинными рожками . Фруктов на завтраке не было вообще . Из «сладостей» на четырех тарелках лежали куски тонкого коричневого кекса ( по вкусу напомнило наш старый кекс , который готовила мама давно) . Из напитков был только чай . Спросила кока-колу или фанту – сказали что есть только на пул баре но он откроется позже . На второе утро мне подсказали где можно взять кофе – нужно спуститься на первый этаж , на ресепшен. С правой стороны будет стоять кофе автомат . Там утром никого нет , поэтому можно взять и самим налить кофе и подняться с ним на второй этаж в столовую. На обед был арбуз . Но его было мало . Из столовой был виден бассейн с голыми лежаками . В концепции отеля написано – лежаки , матрацы, зонтики , пляжные полотенца . Наивно подумала что возможно на пляже лежаки будут с матрацами . Ага , конечно. На пляже работники вообще не понимали русского языка . Кое –как выяснилось что матрацов нет вообще .

Бар на пляже – по концепции должен предоставлять напитки и легкую закуску – картошку фри , нагетсы , бургеры . Ага. Кроме напитков в нем не было нечего . Спросила картошку фри – ноу .

Единственное что хорошо на пляже это море и заход в море .

В отеле живут в основном турки. Граждане других стран стараются как можно скорее съехать оттуда. Интурист отель бесплатно менять не стал ,пришлось заплатить 100 евро . Гид не с первого раза нашла работающую розетку на ресепшен для подключения терминала оплаты. На ресепшен также не работал городской телефон. Спасибо сотруднику , дал свой сотовый позвонить на горячую линию Интуриста .Правда меня вместе с вещами довезли до нового отеля San Side Family Hotel 4*за что огромное спасибо гиду.

Так что в отеле Shima Beach Hotel я провела 2 ночи из 11.

Татьяна Козлова оценила сервисы

Подходит для отдыха

Недалеко от моря
Нет телевизора нет еды в баре на пляже нет пляжных полотенец нет матрацов скудная еда в основном ресторане нет безалкогольных напитков на завтраке нет фруктов на завтраке и ужине не работают кондиционеры в номерах грязный пол в коридорах тарелки с остатками еды у дверей номеров двери номеров не закрываются сантехника выходит из строя .
Добавлено 19.09.22 18:59 (5 027 символов в тексте)