Регистрация: 17.09.19

сентябре 2022
07.09.22 - 17.09.22

Отдыхали семьей в сентябре 2022 г.

Отдыхали в этом отеле с 7 по 17 сентября. Впечатления остались противоречивые как от отеля, так и от Сочи. Возвращаться не хочется ни туда, ни туда. В отель мы приехали около 13.00, наш номер был не готов, да и заселение в у них в 14.00. На ресепшене мы заполнили документы, нам показали где можно переодеться и оставить сумки. Что мы и сделали, затем пошли искать столовую. т к обед у нас не был включен. При заселении пришлось еще заплатить курортный собор 1000 р (это, я думаю, не сильно способствует популяризации российских курортов). В 14.00 нас заселили в номер стандарт 712. До 7го этажа можно подняться на лифте, проблем с лифтами у нас не было, ждали их не долго. Номер стандартный, вид открывается на море и зимний театр. В принципе в номере есть все: двухспальная кровать, 2 прикроватные тумбочки, журнальный столик, стол, шкаф, телевизор, стул, кондиционер, вешалки, на балконе тоже есть стол и 2 стула, есть сушилка. Но номер очень маленький, какой-то угловатый, есть непонятные выступы, кое-где отклеиваются обои. Ванная комната тоже стандартная, но удивила маленькая раковина и столик, в которой находится эта раковина. Обычно в таких отелях столик во всю стену, а тут как-то тесновато было, хотя сама ванная комната не маленькая. Туалетные наборы включали: мыло, шампуни, гели для душа, лосьоны для тела, шапочки для душа, станки для бритья, зубные щетки с пастой. Были полотенца и халаты, полотенца для пляжа. Мы отдыхали с дочерью 6 лет, т е она размещалась бесплатно, поэтому, наверно, по мнению отеля, ей не нужны были полотенца, одеяло, вода. Конечно, мы этот вопрос решили с горничной, нам все стали выдавать на троих. Но как говорится, осадочек остался.

У нас были включены завтраки и ужины. По разнообразию питания для нас все было нормально. Мы наедались. Единственное в столовой мало столов, которые рассчитаны на 3 х и более человек. В основном столики маленькие, втроем не удобно сидеть. Большой жирный минус по питанию, это то что на ужин повара почему-то сильно перчили мясные блюда. Перец был не равномерно перемешен, это для взрослых то не приятно, а для детей тем более. Дочь раз откусила от котлетки кусочек, а там голимый перец, хотя котлета была заявлена как куриная домашняя. И больше мы не смогли ребенка накормить котлетами, т к она боялась, что там перец.

Отель, на первый взгляд, расположен удачно, в самом центре, в шаговой доступности от Дендрария и Цирка. До пляжа тоже очень близко, мы ходили на пляж Цирк. Этот пляж не большой, но что удобно заход в море песчаный. Если пройти немного дальше, то будет пляж отеля Жемчужина, он большой и заход в море тоже песчаный. Это все плюсы от расположения отеля, т к выйдя на набережную, делать там просто нечего. На набережной располагаются только кафе. рестораны и сувенирные магазинчики. Естественно там все втридорога, т к это центр. Освещение ужасное, просто ничего не видно. Мы нашли всего 2 детские площадки по близости, но они очень маленькие. Один раз дошли до пляжа Маяк, только из-за детской площадки, но это достаточно далеко. В общем в центре смотреть нечего, нужно куда-то ездить.

На территории самого отеля тоже есть детская площадка, но она маленькая, в последний день там кто-то сломал качели и на мусорил, до вечера весь беспорядок так и оставался.

Также по вечерам проводились какие-то музыкальные номера, с живой музыкой.

С погодой нам повезло, было тепло, но 2 дня был шторм в море не пускали.

В отеле проходят разные конференции. поэтому могут быть большие заезды, нас это не напрягало. В последнюю нашу ночь была хорошая погода, мы планировали спать с открытым балконом, но как оказалось в соседний номер засели 2х женщин, они всю ночь пили и курили на балконе. Конечно. это их право, но нам пришлось закрыть балконную дверь, т к в номер стало тянуть табачный дым и спать под громкие пьяные разговоры не очень комфортно. Эти дамы еще и днем громко разговаривали на балконе, с матами, обсуждали свою личную жизнь. К счастью мы уже выезжали.

Что еще не понравилось, так это то, что нет никаких приспособ для детей, типа подставок к раковине, накладок на унитаз, детской зоны в столовой или растущих стульев для стандартных столов. Есть икеевские стульчики, но для детей 4-7 лет они маленькие, а на стандартных стульях сидеть не удобно. Т к отель принимает детей всех возрастов. В прочем вряд ли мы еще сюда поедем.

Логотип отеля

Наталья оценила сервисы

Близость от пляжа. Красивый вид из номера.
Не семейный отель нет ничего для детей слышимость в номерах. Излишне перченая пища на ужинах.
Добавлено 23.09.22 13:26 (4 332 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (5)