Регистрация: 20.02.19

спасибо
сентябре 2022
04.09.22 - 16.09.22

Отпуск в сентябре

Были в отеле в начале сентября. Приехали около 10 утра, получили браслеты и карточки на пляжные полотенца. Поставили чемоданы, переоделись и пошли к морю. Вход в море ооооооочень пологий, глубина до колена на протяжении почти 30 метров. Я думаю, это будет большим плюсом для гостей с маленькими детьми. Ну а мы предпочли загорать и купаться на пирсе. Площадь пирса очень приличная, лежаков много, ВСЕГДА были свободные - и в 8 утра, и в 11-30. На пирсе помимо лежаков, есть бар со столиками, стульчиками и диванчиками. Два холодильника с водой. Бар начинает работать с 10 утра, а уже в 9.00-9.20 включают музычку, поднимая настроение отдыхающим. Спуск в воду с пирса с трех сторон, можно прыгать, можно спуститься по лесенкам. Со всех трех сторон души с пресной водой. Также с пирса можно покормить рыбок - там оборудовано два места для кормления. Мы брали на завтраке по булочке в ресторане и несли на пирс. Кормить рыбок очень прикольно - они просто вспенивают воду, борясь за кусочки булки.

К 14.00 вернулись на ресепшн, получили номер и на машинке прямо с вещами нас отвезли к нашему домику. Номер дали 302-й, двухкомнатный. Номер просторный, уборка была каждый день. Полы мыли очень хорошо, мы без проблем ходили в номере босиком. Полотенца меняли каждый день, несколько раз скручивали фигурки с добавлением цветочков, благо цветочки можно было сорвать, просто открыв окно. )))

Номер оказался очень удачно расположенным. 50 м направо - бассейн с анимацией, 50 м налево - ресепшн, СПА и аквапарк. Прямо, через территорию отеля Элит, дорога к пляжу. На пляж ходили всегда пешком, потому что машинки начинали возить гостей к пляжу с 9 часов, а мы вставали рано и уже в 8.00 были на море. Путь к пляжу занимал 7-10 минут.

Территория огромная, зеленая, ухоженная. На деревьях растут авокадо, гранаты, оливки, мандарины (вроде). По территории ходят куры, петухи, индюки. Один раз видели ежика - он был гораздо светлее привычных нам лесных. Очень много кошек разного возраста. Я не могла пройти мимо и кормила их захваченной с завтрака ветчиной.

К слову, колбасные изделия были вполне съедобные. В прошлом году в Белеке колбаса-ветчина совсем не зашла, а тут ели с удовольствием. Питание вообще отдельная песня. Ассортимент блюд поражал. Одна картошка в четырех вариантах: фри, пюре, запеченная с кунжутом, картофельные шарики во фритюре. Курица, говядина, баранина, индейка во всех вариантах. Рыба жареная, стейки форели на гриле. На гарнир спагетти, тушеные овощи, булгур, рис, брокколи и цветная капуста. Было по несколько диетических блюд на каждый прием пищи: отварная греча, отварное мясо (говядина, индейка), тушеная телятина. Овощи свежие, тушеные, запеченые, фаршированный перец, фаршированные баклажаны. Очень понравилась телятина с пюре из баклажанов по-турецки. Приехала домой, нашла рецепт и приготовила. М-м-м-м, вкусно! Выпечка холодная и горячая на завтрак-обед-ужин. Утром яйца были тоже в нескольких вариантах: яичница, омлет, омлет по-турецки с овощами и сыром, вареные вкрутую и всмятку. Два вида каши молочной: всегда овсяная и по очереди рисовая и гречневая. Десерты разнообразные, на любой вкус. Не знаю, как люди писали, что им есть было нечего!....

Очень часто обедали у пляжа в ресторане Радика. Там выбор блюд поскромнее, но тоже разнообразный. Один раз на обед была, по нашему, Крошка-картошка. Наполнители конечно непривычные для нас, но довольно вкусно и очень сытно.

Но хватит про еду. Персонал действительно в основном говорит по-немецки. Но есть и русскоговорящие ребята и девушки, из бывших советских среднеазиатских республик. Все очень доброжелательные, позитивно настроенные, с юмором. На ресепшн тоже всегда готовы помочь - у нас в одной из комнат перестал работать кондиционер, время 20.00, пошли на ресепшн , чтобы оставить заявку на завтра, а мастер пришел уже сегодня через 10 минут и все починил. Мы и не ожидали такой оперативности.

Напитки в барах импортные, пиво турецкое Эфес (совсем не такое как у нас тут продают, вкуснее и плотнее на мой взгляд).

Аквапарк огромный, куча горок, уж на что я тетенька в возрасте и то скатилась аж три раза. Дети в восторге, родители лежат на шезлонгах в тенечке, красота!!!

Из экскурсий брали прогулку на яхте, ездили в Грин каньон с посещением мечети и старой крепости с акведуком в горах. Очень понравилось. Для шопинга брали трехколесный электромотик по цене 5 евро/час. И тащить покупочки не тяжело, и развлеклись по дороге...

Резюмируя все вышесказанное, могу сказать, что отель отличный, территория бесподобная, еда разнообразная, море обалденное, персонал отзывчивый, алкоголь импортный, номера чистые, кошки классные. Отдых удался!!!

Елена оценила сервисы

Добавлено 26.09.22 16:02 (4 631 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)