Регистрация: 17.11.22

октябре 2022
26.10.22 - 05.11.22

Ого того стоило! :)

В Египте были первый раз. За неделю до вылета туроператор сорвал поездку - в Занзибар с посещением сафари, расстроились и брали на скорую руку из того, что нашли в необходимые даты. Были настроены скептически, мы не любители AI и пляжного отдыха, но по факту - это была одна из наших лучших поездок. Очень чистый, уютный отель, возможно, удачное расположение номеров и корпусов, поэтому днём кажется свободным и полупустым, и только вечером понимаешь, сколько народа отдыхает одновременно! Очень зелено- на обратном пути туроператор «прокатил» нас по отелям, собирая народ в аэропорт, поэтому ощутили разницу. Кстати, для таких же нетерпеливых, как мы, на обратном пути имеет смысл взять Uber до аэропорта, стоить будет до 10€, а экономия времени 1.5-2h.

Отельная деревня находится в бухте, поэтому все время было довольно безветренно. Море приятно-глубокое, что для Хургады, как нам сказали- лотерея, и прямо у отельного пляжа довольно живой коралловый риф, кто любит снорклить- все прелести подводного мира во всем его разнообразии доступны на месте и совершенно бесплатно. В самом отеле отличное обслуживание, молодой и энергичный персонал с прекрасным чувством юмора. Ощущение личной заботы и бесконечного внимания. Отдельное спасибо, Ахмеду, заботившемуся о чистоте в наших номерах- для нашего особо вредного путешественника, отказавшегося спать на кровати, уже на второй день соорудили индивидуальное «гнездо» на гостевом диванчике, и нам устроили личное несостоявшееся сафари, каждый день сооружая неповторяющихся полотенечных зверей у нас и детей в номере. :) Отель больше ориентирован на немецких туристов, но персонал прекрасно общается и на английском, плюс многие неплохо владеют русским. Любители отдыха в стиле «Тагииииил!» отель не оценят, это скорее апартаменты клубного типа с неспешным отдыхом и круглосуточной заботой о вашем комфорте. Кого зовут ноги в пляс, можно обратиться к команде анимации и организовать выезд в городской клуб. Питание для нас показалось чрезмерным- обильно, разнообразно, вкусно, в отеле, у бассейна, на пляже, вечером при желании в многочисленных a’la carte ресторанах- вот как кому больше нравится. Из того, что стоит учесть- аквапарк и всякие там горки доступны бесплатно и неограниченно, но ехать надо на курсирующем по деревне вагончике. Как там, не знаем, решили не пользоваться этой услугой, но были рады, что весь этот шум-гам находится за пределами отеля. Ещё один момент, наш туроператор позиционирует отель как 1ую линию, но от отеля до пляжа по аллее 5-7 минут ходьбы, т.е.в трусах из бассейна в море и обратно не получится. Ну и ложка дёгтя - интернет есть только в лобби, в номерах только эпизодически, очень медленный, если кому-то параллельно надо работать - это просто невозможно! А вот наша личная удача- по совету знакомых обратились в турагентство в Хургаде 1sttouroperator (можно найти на ФБ- Mido Bikham https://www.facebook.com/mido.bikham), который помог нам организовать прекраснейший отдых по нашим личным предпочтениям в индивидуальном порядке. После поездки от туроператора на автобусе с группой в Луксор, решили, что это слишком утомительно и обратились в местное агенство. Мидо прекрасно говорит по-русски, очень доброжелательный и подберёт программу по вашим интересам, для передвижения обеспечивает комфортный транспорт. Организовал нам перелёт в Каир с личной однодневной экскурсией, а также незабываемую прогулку по морю на яхте со снорклингом и встречей с морскими черепахами и поездку по «нетуристической» Хургаде. Цены просто несравнимы с тем, что предлагали официальные организаторы, жаль время у нас больше не было!

Добавлено 17.11.22 19:16 (3 661 символов в тексте)
Все отзывы Jekaterina Suhoparova (1)