Регистрация: 23.08.19
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2022
05.11.22 - 15.11.22

3.3

Больше не поеду в Вьетнам!

5 ноября у меня день рождения, хотел себе сделать подарок, да еще отдохнуть от всех наедине и купил тур на 11 дней. Визу оформил онлайн заранее, чтобы не стоять в очереди. Приехали в отель к 13 часам и нас сразу же разместили. В комнате 1305 было чисто и уютно. Через 5 минут принесли комплимент - маленькую тарелочку с арбузом и головой дракона. В душе приятно стало (турфирма предупредила отель). Отель расположен не на первой, а на третьей линии далеко от моря. Рядом ничего нет, если не считать двух кафе. Напротив расположен публичный дом, замаскированный под караоке и массажный салон. Как любитель массажа побывал во многих салонах массажа, включая отельный. Могу сказать всем смело - не теряйте свои деньги зря, вьетнамцы не умеют делать массаж! В самом Нячанге смтотреть нечего. За 11 дней ни разу не купался, вода грязная все время и волны сильные. Один день из-за сильных ливней с отеля не выходил. На ночном базаре если в воскресенье с утра можете хб футболки купить по 3 доллара, потом по 4. Качество среднее. Домой можете купить лучше всего сушенные манго - 5.5 кг купил за 500.000. Манго и голова дракона стоит по 20.000, а все остальную экзотику не везите домой, они быстро портятся. Не пейте свежевыжатые соки, там фрукта не больше 30%, а все остальное химия - вода, наполнители, сгущенное молоко, сахар и тд и тп. Лучше всего кушайте свежие фрукты. Только не берите много, они быстро портятся. Купил 3 кг манго сразу после прилета, на следующий день пришлось 4 шт выкидывать. В принципе можно ради кругозора съездить один раз, второй раз не поехал бы.

Да, кстати, насчет завтраков - голодными не остаетесь. Только вот проблема мусульманам - кругом свинина!

Удивился уборке комнаты - на второй день при мне заменили только простыню, на третьи день простыню и одну наволочку, на четвертый простыню и вторую наволочку, на пятый день подьодеялник и простыню, потом снова повторение.... А на предпоследнии день вообще не приходили, пришлось звонить рецепшену, пришли, поправили кровать и ушли.

Надо торговаться, фрукты совсем дешевые, не пейте свежевыжатые соки, там всего 30% от фрукта.

Волны сильные, вода грязная, лежаки старые.

Как можно купаться в такой воде, совсем не понимаю?!!

Мейрам оценил сервисы

Тишина и покой днем туристов было совсем мало 25-30 человек всего.
Рядом ничего нет далековато от моря.
Добавлено 18.11.22 07:53 (2 010 символов в тексте)
Все отзывы Мейрам (16)