Регистрация: 06.10.17

октябре 2022
29.10.22 - 10.11.22

Нужно хотя бы один раз увидеть Кубу, но не останавливаться в этом отеле!!!

Всем добрый день!

Начну с заселения: приехали в отель в 10:00, надели браслеты, сказали, что номер убирают, в 14:00 подойти на ресепшн. В 14:00 подошли, нам дали номер прямо напротив основного корпуса рядом с большим бассейном. ВНИМАНИЕ: при заселении в номер нужно сразу проверять наличие/отсутствие горячей воды и наличие электричества в номере! Открывайте все краны, душ, если через 5 минут воды горячей нет, ее и не будет! Меняйте номер!

Ходила на ресепшн 3 раза с просьбой наладить горячую воду, обещали наладить, итог: холодная вода как бежала, так и бежит. Пришла на ресепшн 4 раз, мне сказали номеров свободных нет. У меня первая мысль: как нет? По количеству людей в отеле, он даже на 50% не заселен (и правда, основной самый большой корпус отеля не заселен!!!). Сказали, что еще раз отправят техника - ждите, ждала в номере 2 часа, никого нет, пошла на ресепшн, там сменились сотрудницы, нашли другой номер, сказали, что если меня устроит, могу переселяться. Пришла в номер 3103, он намного лучше предыдущего был, вода горячая была, свет не везде, ну и ладно, я согласилась. Забегая вперед скажу: за 3 дня до выезда горячая вода стала холодной и никто ничего не починил (хотя я ходила на ресепшн по 3 раза на дню), я то ладно, помоюсь в холодной воде, но как мыть ребенка в холодной воде в 5-ке!!!!!??? Мини бар, обещанный на сайте Пегаса (пиво, кола, фанта, вода), был поплняем только водой!

Еда: первые 3 дня еды не было, от слова совсем!!! Мы с ребенком не знали, что есть! И вот, на 4-й день (заехало очень много канадцев и О! ЧУДО!!!) еда начала появляться: супы, начали по вечерам жарить мясо, мороженое появилось, но пропали огурцы, а вот натертые морковка и свекла, которые назывались гордым словом "салат", появились. Из алкоголя в ресторанах только пиво, для детей только утром сок, в остальное время кола, спрайт. Кофе в ресторане отвратительный!!! Хотите +/- вкусный кофе, идёте в лобби, берете там кофе, несёте его в ресторан. Вот такая хитрая схема, неизвестно, кому нужная!!! Еще: салфетки лежат индивидуально для каждого, салфетниц нет, одна салфетка на человека, тонкая, как крыло бабочки. Зубочисток нет, маленькие ложечки для мороженного и пирожных выдаются персоналом, так же как и большие ложки для супа. С чем это связано не ясно.

В РЕСТОРАНАХ ПОЛЗАЮТ ТАРАКАНЫ!!! ВЕЗДЕ!!! ДАЖЕ В ЕДЕ, ВИДЕЛА СВОИМИ ГЛАЗАМИ ТАРАКАНОВ В ЙОГУРТЕ, В СЛАДКИХ БУЛОЧКАХ, ПОЛЗАЛИ ОНИ ПО СТЕНАМ, СТОЛАМ!!! Я не брезгливый человек, но это уже перебор!!!

Работает только 2 бара на бассейнах, из коктейлей: мохито, пиноколата, куба либре, нет там ни мартини, ни вина, ни шампанского, как обещал туроператор!!!

Вообще ощущение такое, что после ковида Куба не просто не восстановилась, а вообще не очень то и хочет восстанавливаться! В прошлом году в это же время были в Доминикане, я понимаю, что сравнивать не совсем уместно, но!!! элементарные фрукты, коих и на Кубе масса, есть было в ресторане не возможно! Ананасы кислые, папайя горькая, одна гуава была вкусной, но это все фрукты, которые подавались((((

На 5-й день отравились креветками, причем не только мы с ребенком, очень много людей! Креветки мелкие, практически не чистятся!!!

Что порадовало: пляж прекрасен, вход в океан для детей самое то! Песчаных блох на пляже нет, НО! есть огромное количество мелких мошек, которые кусаются и ничего от них не помогает, в аэропорту, когда вылетали в РФ, чесались все люди, которые отдыхали в Варадеро.

Персонал по-разному, кто-то пытается сделать максимум зависящего от них, а кто-то "забивает" на всё. Хотя и подарки дарили, и лекарства, и чаевые оставляли.

Детская анимация: всё на испанском, если есть канадские или мексиканские дети, всё внимание уделено только им!

wi-fi бесплатный, но!!! он не работает от слова совсем, отваливается постоянно, а подключение к нему это особый квест, который вы пройдете не с первого раза!!!

Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ "ПЯТЁРКУ", ДАЖЕ ДЛЯ КУБЫ ЭТО 3 ЗВЕЗДЫ С НАТЯЖКОЙ!!!

Конечно, мы старались быть на позитиве, наслаждаться океаном, но! когда летели в РФ, а народ жаловался на то, что похудел, т.к.есть было нечего, возникает ощущение, что кто-то нас нае...л за такие деньги! И да, всё кубинцы кричат: "мы любим русских, русские лучше всех!!!" Но по факту, это всё красивые слова.

Daria оценил сервисы

Пляж океан
Огромное количество всё написано в отзыве
Добавлено 18.11.22 10:37 (4 264 символов в тексте)
Все отзывы Daria (4)