АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.10.17
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 7329
Фото: 0

Бронзовый статус

2 642
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
октябре 2022
29.10.22 - 10.11.22
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нужно хотя бы один раз увидеть Кубу, но не останавливаться в этом отеле!!!

Всем добрый день!

Начну с заселения: приехали в отель в 10:00, надели браслеты, сказали, что номер убирают, в 14:00 подойти на ресепшн. В 14:00 подошли, нам дали номер прямо напротив основного корпуса рядом с большим бассейном. ВНИМАНИЕ: при заселении в номер нужно сразу проверять наличие/отсутствие горячей воды и наличие электричества в номере! Открывайте все краны, душ, если через 5 минут воды горячей нет, ее и не будет! Меняйте номер!

Ходила на ресепшн 3 раза с просьбой наладить горячую воду, обещали наладить, итог: холодная вода как бежала, так и бежит. Пришла на ресепшн 4 раз, мне сказали номеров свободных нет. У меня первая мысль: как нет? По количеству людей в отеле, он даже на 50% не заселен (и правда, основной самый большой корпус отеля не заселен!!!). Сказали, что еще раз отправят техника - ждите, ждала в номере 2 часа, никого нет, пошла на ресепшн, там сменились сотрудницы, нашли другой номер, сказали, что если меня устроит, могу переселяться. Пришла в номер 3103, он намного лучше предыдущего был, вода горячая была, свет не везде, ну и ладно, я согласилась. Забегая вперед скажу: за 3 дня до выезда горячая вода стала холодной и никто ничего не починил (хотя я ходила на ресепшн по 3 раза на дню), я то ладно, помоюсь в холодной воде, но как мыть ребенка в холодной воде в 5-ке!!!!!??? Мини бар, обещанный на сайте Пегаса (пиво, кола, фанта, вода), был поплняем только водой!

Еда: первые 3 дня еды не было, от слова совсем!!! Мы с ребенком не знали, что есть! И вот, на 4-й день (заехало очень много канадцев и О! ЧУДО!!!) еда начала появляться: супы, начали по вечерам жарить мясо, мороженое появилось, но пропали огурцы, а вот натертые морковка и свекла, которые назывались гордым словом "салат", появились. Из алкоголя в ресторанах только пиво, для детей только утром сок, в остальное время кола, спрайт. Кофе в ресторане отвратительный!!! Хотите +/- вкусный кофе, идёте в лобби, берете там кофе, несёте его в ресторан. Вот такая хитрая схема, неизвестно, кому нужная!!! Еще: салфетки лежат индивидуально для каждого, салфетниц нет, одна салфетка на человека, тонкая, как крыло бабочки. Зубочисток нет, маленькие ложечки для мороженного и пирожных выдаются персоналом, так же как и большие ложки для супа. С чем это связано не ясно.

В РЕСТОРАНАХ ПОЛЗАЮТ ТАРАКАНЫ!!! ВЕЗДЕ!!! ДАЖЕ В ЕДЕ, ВИДЕЛА СВОИМИ ГЛАЗАМИ ТАРАКАНОВ В ЙОГУРТЕ, В СЛАДКИХ БУЛОЧКАХ, ПОЛЗАЛИ ОНИ ПО СТЕНАМ, СТОЛАМ!!! Я не брезгливый человек, но это уже перебор!!!

Работает только 2 бара на бассейнах, из коктейлей: мохито, пиноколата, куба либре, нет там ни мартини, ни вина, ни шампанского, как обещал туроператор!!!

Вообще ощущение такое, что после ковида Куба не просто не восстановилась, а вообще не очень то и хочет восстанавливаться! В прошлом году в это же время были в Доминикане, я понимаю, что сравнивать не совсем уместно, но!!! элементарные фрукты, коих и на Кубе масса, есть было в ресторане не возможно! Ананасы кислые, папайя горькая, одна гуава была вкусной, но это все фрукты, которые подавались((((

На 5-й день отравились креветками, причем не только мы с ребенком, очень много людей! Креветки мелкие, практически не чистятся!!!

Что порадовало: пляж прекрасен, вход в океан для детей самое то! Песчаных блох на пляже нет, НО! есть огромное количество мелких мошек, которые кусаются и ничего от них не помогает, в аэропорту, когда вылетали в РФ, чесались все люди, которые отдыхали в Варадеро.

Персонал по-разному, кто-то пытается сделать максимум зависящего от них, а кто-то "забивает" на всё. Хотя и подарки дарили, и лекарства, и чаевые оставляли.

Детская анимация: всё на испанском, если есть канадские или мексиканские дети, всё внимание уделено только им!

wi-fi бесплатный, но!!! он не работает от слова совсем, отваливается постоянно, а подключение к нему это особый квест, который вы пройдете не с первого раза!!!

Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ "ПЯТЁРКУ", ДАЖЕ ДЛЯ КУБЫ ЭТО 3 ЗВЕЗДЫ С НАТЯЖКОЙ!!!

Конечно, мы старались быть на позитиве, наслаждаться океаном, но! когда летели в РФ, а народ жаловался на то, что похудел, т.к.есть было нечего, возникает ощущение, что кто-то нас нае...л за такие деньги! И да, всё кубинцы кричат: "мы любим русских, русские лучше всех!!!" Но по факту, это всё красивые слова.

Daria оценил сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

2.3 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.1 Номера

3.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Пляж океан
Минусы отеля
Огромное количество всё написано в отзыве
Добавлено 18.11.22 10:37 (4 264 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Daria (4)