Регистрация: 22.10.19
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
ноябре 2022
05.11.22 - 11.11.22

Проживание подтверждено документами

Вылет ранним утром из Екатеринбурга 4 ноября по системе «Всё включено» номер «Комфорт +».

Питание в самолёте очень порадовал, оголодали от ожидания.

Горячее на выбор: сосиска с гречей, омлет с курицей фасоль. Круасан, джем, масло, йогурт, сыр, колбаса, оливки, горячие напитки на выбор.

От аэропорта ехали примерно 1ч 30м. Не повезло с погодой, дождь моросил и сильно, расстроились. Ну правда! Чего же мы хотели в ноябре, судя по просторам яндекса – не более 17ти градусов и дожди, но, теплее чем в родном городе.

Довезли до корпуса 1, к 12:00, на ресепшене девушка сработала быстро, дала ключик от комнаты для размещения сумок и отправила на обед. «К 13:00 подходите, дам ключ от номера, номер приводя в порядок».

И так! О ресторанах!

На территории работают 2 ресторана: «Янтарный» и «Парадиз». Мы питались в «Янтарном». Как позже поняли в «Парадиз» определяют приезжих по социальной путевке.

«Янтарный».

На входе запускают по выданным карточка с указанием вашего номера.

Тут же раздевалка, уборная.

Барная стойка с выдачей алкогольных напитков. Утром шампанское, обед и ужин вина красные белые (сухое, полусладкое, в стеклянных бокалах), пиво.

Проходим в зал, официанты в форме, работают быстро слаженно. Забирают грязную посуду, смена закончившихся блюд, чистой посуды, уборка столов и полов в случае казуса.

Что очень понравилось – чисто, посуда скрепить, приносят сухую без сколов, тепленькую из сушилки, приборы блестят ни капель ни разводов. В зале 2 Дезара.

Самообслуживание, швицкий стол, всего и всем хватало, разнообразие – да. Всё подогревается. Подходишь за одним блюдом, думаешь этого хватит, поднимаешь взгляд, а там еще что-нибудь прелестное и жуть как хочется попробовать…К примеру, без потрохов не обошлось, взяла немного (не удивилась), взгляд падает на курицу «Блин и обратно не положить, возьму маленький кусочек») , угу, «щас» глаза б мои не видели, а дальше мясо по французски (свинина) или например фаршированный перец! Я не говорю о рыбе… Вкусно, повар явно любит свое дело).

Соки, компоты, чай, кофе, капучино, горячий шоколад. И ещё некоторым любителям кисломолочного подскажу: напротив стола с напитками небольшой холодильник с йогуртами, кефирами и так далее.

Первое, о чем задумалась на обратном перелёте, а не остановиться ли в еде на пару дней, хотя-бы)). Вроде ем мало, но в гостях вкуснее и всё хочется попробовать.

Что может не понравиться некоторым, путь от корпусов до ресторана. Лень идти, спокойным шагом минут 5 не более. Но мы в этом пути узрели только положительный момент, после съеденного прогулка была полезной. Дождь мог правда всё подпортить, советую взять с собой зонт, а лучше дождевик, много места не займет.

ТЕРРИТОРИЯ.

Большая. Красивая, ухоженная. Видно, что работает комплекс круглый год, где-то что-то роют, чинят, высаживают. Всё зеленое, немного осенних ноябрьских красок. Есть где разгуляться.

К морю 2 выхода: от отеля через мост спуск по лестнице (можно по лифту) и от ресторана «Янтарный» прямо вниз.

На территории торгуют всякой весёлость, есть продуктовый магазинчик, на уличных лотках можно купить сувениры, теплые вещи, духи, очки и т.д.

Много мелких ресторанчиков, уличный кинотеатр или концертный зал, но они уже в это время не работают.

Есть караоке бар, не ходили, караоке бесплатно, еда и напитки платно - работает.

Кошки есть, не мешают (алергикам лучше не подходить), все умиляются, подкармливают.

И собаки есть, все чипированные. Держатся своей бандой, узнают своих даже если ты первые день находишься на территории, если встретят ежа, облают, уколются и бегут к люду за помощью. (Так случилось с нами).

На берегу моря местный житель выгуливал свою собаку, отельная банда же не очень обрадовалась чужаку, но не нападала. Хотя хозяину, наверное, было не комфортно.

Воздух – бомба)

ОТЕЛЬ.

Несколько корпусов. 1,2,3 соединены в одно здание. Остальные вразброс по территории. №7 на берегу моря, так и называется «Морской». Отель старый, но за ним следят. Внешне прилично.

Внутри: всё красиво, прилично, плитка, мебель, стойки… Есть торговые точки, аптека, кабинет по мед обслуживанию. Можно осуществить мед процедуры, которые с суммами указаны в прайсе, в номерах.

НОМЕРА.

Вот тут нам не повезло. Комфорт + в нашем представлении (а на трое), это 2 комнаты с балконом. Нам дали номер 533 на 5 этаже 1 корпуса. 2 комнаты без балкона.

Ковровое покрытие, старенькая мебель 50/50. Запах старого помещения.

Очень маленькая уборная совместно с душевой кабинкой. Если ты высок или приличных размеров, значит при отдыхе на «троне» постарайся не травмировать свою красивую голову об раковину, ещё надо умудриться почистить зубы не сильно наклоняясь над раковиной (лоб к зеркалу, пятая точка в упор к двери), а правая рука одновременно может принимать душ.

Телевизор в каждой комнате. Чайник. Бельё чистое. Если отдыхаешь во входной комнате, то на раскладном кресле, не уютно.

+ на кресла для удобства попросили матрас, отреагировали тут же, молодцы.

Уборка (если это можно так назвать) каждый день. Посуду не помоют, поэтому как дома, попил – помыл. Воды не было. В общем фу.

В этом случае нужно идти во корпус 2 (соединен с первым) на ресепшен, там девушка все эти вопросы решает. Мы запросили другой номер с балконом. Чудо случилось только через 2 дня. Переселили в 5 корпус. Он посовременней, но запах, непередаваемый. Примерно так: подвал, сырость, затхлость, кто-то сдох. Думаю, когда начнется отопительный сезон всё наладится. Просто основа здания старая и эту затхлость не так уж и легко устранить. Но номера там лучше.

Телевизор, чайник, стаканы, вода (каждый день по 4 бутылки), сахар, заварка. Белье, полотенца (синее для аквапарка, белое для ног, головы, тела) меняют по просьбе. У нас этого добра на неделю в достатке.

На балконе! Простите «засрали» всё голуби. До слез. Попросили отмыть, сделали, но мы понимаем, что со стенами такой фокус не пройдет. Голубиная парочка сидя на кондиционерах метила территорию, наверное, месяц. Нам кажет их там прикармливали.

Спать было тепло, одеяла хорошие, мебель там уютнее, современнее, уборная больше, можно танцевать)

Простили балкону (выходит на сторону моря) и решили остаться.

АКВАПАРК.

Уличная территория закрыта на зимний период. Крытый - открыт круглый год. Заходишь по выписанному пропуску. Для не ФССесников (ограниченное время) можно там жить) с утра до вечера, если сможешь. 5 бассейнов, один подогреваемый с морской водой, 1,5 метра. Другие 1,2м и есть для малышей. Работают горки, бублик или коврик в руки, веселились и дети, и взрослые! Там же на втором этаже есть сауна и еще один, прохладный, бассейн. Вот тут правда есть чему радоваться! Если бы не вкусное питание…

Пенная вечеринка для детей, рядом барная стойка, правда работала она не каждый день, возможно не во время нашего присутствия. Поздняя осень как никак.

А если смотреть на аквапарк улицы, горки огромный. Вот тут бы я… Жаль не лето) Единственно вид неприглядный в закрытый период. Полагаю, или очень надеюсь, что к летнему сезону открытые бассейны отмывают перед заполнением водой.

И да, хлорка везде, а как же без нее. Пользуйтесь душем) всё в ваших руках.

БЕРЕГ МОРЯ

Море оно и в Африке море. Смельчаки купались, а мы только ножками зашли, испугались и вышли. Холодненькое. Пляж крупные камни и песок. Моим красивейшим ногам))) не очень понравилось.

ПОГОДА

Всю дорогу 17. Но, тепло наступает с 9:30 до 16:00. После начинаем кутаться. На пляже есть экран с указанием влажности и градусов. В 11 часов доходило до 27-29 градусов. Загорели на пляже. Но этот контраст… Загораешь лицом к солнцу – жарит, а со спины тень и там 17. Идешь по солнцу в шортах, красота… Завернул за здание в тени бррр.

ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ

Выходим. Тут же остановки. В разные направления. Мы ездили в центр ЛОО, пошататься по магазинам. Нам на остановку переход через дорогу (переход не удобный). Садишься на 75,76,77 автобус (по выбору), называешь остановку (Центр) и тебя везут минут 10 не более.

Можно просто пройтись 1 остановку (остановка «Горный воздух») до магазинов «Красное белое», «Магнит» и так далее. Сувениры дешевле. Если от этого небольшого комплекса перейти дорогу, в сторону моря тоже не большой рынок, где можно посмотреть что-нибудь интересное. Для гурманов - вина, чача, шоколадный или ореховый коньяк на пробу и на разлив.

Сувениры на центральном рынке порядка дешевле.

А вообще! Нам понравилась поездка. Стены поменяли, погоду ощутили, народ вокруг новый, спокойствие душевное и моральное да и домой с полными сумками.

Кстати. Аэропорт оооочень красивы. И СОЧИ в ночи…. Горы, мосты, зелень, огни…

Вылетали ночью, наш терминал находился на первом этаже, улице (на автобусе до самолета), замерзли страшно во время ожидания. Можно ожидать на втором этаже, там закрыто и тепло. Главное не опоздать. Прямо при нас дама с ребенком опоздали на регистрацию, долбились в двери, неприятнейшая ситуация. Для курящих: Там же есть места для курения на улице и рядом в помещении, тут же аппараты со всякими вкусностями и напитками (горячими и холодными).

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ПОЛЁТА И САМОГО ЛУЧШЕГО НАСТРОЕНИЯ!

Марина оценила сервисы

территория питание крытый аквапарк
Добавлено 25.11.22 11:11 (9 255 символов в тексте)

20:19 23.01.23

В отель не поеду, но спасибо за позитив) отличный отзыв

13:38 24.01.23

И вам спасибо за оценку отзыва)

Все отзывы Марина (4)