Регистрация: 08.10.15
ноябре 2022
27.11.22 - 07.12.22

3.7

Отдых по социальной путевке в ноябре 2022

Санаторий Аквалоо очень даже не плох для пенсионеров по социальной путевке. За свои деньги ездить я бы не советовала в любое время года. В путевках санаторий указывает недостоверную информацию о трансфере, что вас встречает 155 автобус. На самом деле встречают только со 104 поезда Москва-Адлер, где все пенсионеры ломятся в автобус, как будто им не хватит места, а потом устраивают драку на ресепшене по приезду. Так что лучше добираться самим на 75,77,78 автобусе, который находится от вокзала через подземный переход. Ехать на самом деле 30 минут, остановка называет Аквапарк. Если поедете на электричке, то Горный воздух. В номере тараканов на втором этаже я не видела, на обращения по работе с персоналом реагируют быстро, постель меняют раз в неделю, полы моют также, пополняют шампунь, гель для душа ежедневно, а также ежедневно выносят мусор. В корпусах и в столовой пахнет старьем. Неприветливый персонал в отделе заселения и на процедурах. О проходящих мероприятиях никто не объявляет, находишь все самостоятельно. Например о том, что есть бесплатная йога в 16:00 мы узнали лишь в конце отдыха. В среду и по субботам приезжает гармонист и играет на ресепшене либо до ужина либо после него. Об этом тоже узнали, проходя мимо. Бассейн можно посещать с 10 утра и до 21 вечера, главное зайти для пенсионеров с 10-11 или с 16-18 ч. Бассейна в не сезон 4: один детский, один у сауны и 2 основных с морской водой и подогревом. В 11:30 И В 16:30 акваэробика, а в 17:00 по субботам и воскресеньям пенная вечеринка. Приезжают залетные певцы и цыгане, плакаты вывешивают в день концерта. Это примерно два раза в неделю. Питание завтрак, обед и ужин, меню выбираешь накануне. На это выделяется по 40 минут. Еда неплохая, на пару, голодными не останетесь. Территория санатория большая, ухоженная, состоящая из 10 корпусов, 10-е корпуса новые. Не советую селиться в 9 корпус, сразу скажите свое пожелание. В нем вместо ресепшена помойка, нет лифта и лестница на третий этаж похожа на пожарную. Огромные собаки бегают по всему санаторию, правда чипированные, но как они рычат слушать жутко, да и мужчине покусали ногу, что пришлось того отвезти в больницу. Лечебных процедур много: массаж, грязи, ароматерапия, бювет с минеральной водой, ванны, магнит и пр. В 10 минутах ходьбы есть Магнит и Пятерочка, а вниз к морю от Пятерочки рынок. На нем все дешевле, чем в магазинах у моря при санатории. По вечерам ежедневно в 20:30 проводится дискотека для пенсионеров, далее 3-4 мин перерыв, и она плавно перетекает в ночную до 4 утра. Море великолепно в любое время года, а главное, что до него рукой подать. Имеется три выхода: от бассейна, от 9 корпуса и в центре от столовой по переходу со спуском с помощью лифта. Много везде ступенек и подъем в горку. Так что будьте внимательней. Самостоятельно ездили на Роза Хутор покататься на фуникулере, в Олимпийский парк на поющие фонтаны и в Сочи в Дендрариум, Добираться дешевле и проще на ласточке. Экскурсии в санатории дороже и, например, что по вторникам в Дендрариум вход для пенсионеров бесплатно, они не сообщают. От них можно только съездить на далекие расстояния, такие как Абхазия.

Ольга оценила сервисы

Территория море
Собаки неприветливый персонал
Добавлено 08.12.22 16:00 (3 128 символов в тексте)

13:50 20.12.22

Когда там были 2 года назад летом, драки были и в столовой за кисель. Тогда был шведский стол, сейчас вы пишите питание по меню, наверное это лучше. Но на тот момент бушевал ротовирус. Интересно а в номерах тепло? Сейчас опять предлагают.

17:59 21.12.22

Нет там никакого ротовируса и швецкого стола для пенсионеров, драк тоже нет в столовой, у каждого свой номер стола, батареи в декабре были горячими, на сутки один раз выключали, была какая-то проблема с отоплением и горячей водой.

18:11 21.12.22

Пишут такую ересь, что и ехать то не хочешь, а потом влюбляешься. Что только не писали про Алушту, ехать не хотелось. А теперь после пяти лет посещений сильно расстроился, что нет путевок в Крым, и только Лоо.

16:54 22.12.22

Да полно дают в Крым, особенно в Алушту из Москвы. Многие боятся просто и не едут. А так, несомненно, Крым красивее и лучше!

18:11 21.12.22

Спасибо за ответ, значит нам не повезло, все болели ротовирус ом и был швецкий стол и драки за кисель. Я даже на видео сняла. Сейчас опять путёвки предлагают на январь, но боимся что будет холодно в номерах.

16:58 22.12.22

В том то и дело, что нет путевок. Нафига мне Сочи? ни на февраль, ни на март нет!!!! По крайней мере у меня в Фили-Давыдково

17:10 22.12.22

А нам прям навязывают и Крым и Сочи и Подмосковье!!! Наверное план недовыполнили.

13:43 23.12.22

Ну наверное не Алушта?

13:54 23.12.22

И Алушта была, нам не нужно сейчас

01:07 26.12.22

Навязывают действительно сейчас много чего, особенно Крым, из собеса звонят каждый день!

Все отзывы Ольга (5)