Регистрация: 28.03.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2022
11.12.22 - 18.12.22

Проживание подтверждено документами

Море и прекрасные закаты в отеле Movenpick в декабре

Больше семи лет я ждала возвращения в любимый Египет. И вот... я здесь! Это мой 10-ый отдых в Египте, долгожданный и незабываемый. Туроператор Tez Tour,перевозчик iFly. Прилет по расписанию, трансфер до отеля 20 минут, заселение на 1,5 часа раньше заявленного в 12:30 без доплат. Территория перед главным корпусом при входе на рецепшен немного удивила - скромно, не очень по-новогоднему. Но,пройдя на территорию отеля и окинув взглядом вокруг, всё сразу становится на свои места. Все номера отеля с прямым или частичным видом на море, территория достаточно большая и очень ухоженная, зеленые лужайки, цветы и цветущие кустарники. Один большой бассейн (мы не пользовались), и один детский под крышей. Номер достался на четвертом уровне, прекрасный вид с балкона на море и бухту Наама Бэй. Номера все стандартные, небольшие, но уютные. Для двоих туристов достаточно, для троих будут маловаты, но, возможно есть и большей площадью. Номерной фонд не новый, но всё исправно работало. С маленькими детьми, вероятно, будет не очень удобно, так как много ступенек, отель на склоне холма и от моря возвышается вверх, но присутствуют исправно работающие лифты. Вай-фай на территории всего отеля, в номерах, на пляжах отличный. Отель такой интеллигентный, для спокойного и размеренного отдыха. Анимации днем мы не заметили. Вечером стандартное мини-диско и шоу программы. Этот отель, на мой взгляд, имеет самое удачное расположение. На левом берегу бухты, крайный, таким образом немного вдалеке отшума и суеты набережной и в тоже время всего в 7-10-ти минутах ходьбы от центра Наама Бей. У отеля 4 небольших пляжа - все были открыты. Мы посмотрели все и остановились на первом. Удобный песчаный вход в море и свой домашний риф с неповторимым подводным миром Красного моря. Постоянные жители у понтона - четыре крылатки и два желто-голубых ската. У отеля 4 ресторана и несколько баров. Мы ели в основном ресторане Liwa и один раз по резервированию поужинали в египетском. Еда всегда свежая, вкусно приготовленная, немного однообразная, но за семь дней всегда что-то новенькое можно найти. Говядина, курица, рыба ежедневно на обед и ужин в разных вариациях. Что не понравилось в ресторане - напитки наливают официанты, при этом чай, конечно, чаем назвать нельзя, заваривают 2-3 пакетика на стеклянный чайник и разливают по чашкам, получается слегка подкрашенный до желтого цвета кипяток(. Чай можно попить и в номере (присутствует чайная посуда, стаканы, чай, кофе, сахар, сухие сливки). Мороженое у бара бассейна теперь дают бесплатно, по талончикам, которые выдают при заселении. Самое прекрасное в отеле это спокойное, без волн море, свой риф и удивительные закаты и виды на бухту. Сплошное удовольствие наблюдать в тишине эти картины уходящего за горы солнца, а потом всё бухту Наама в разноцветных огнях. При возможности обязательно вернусь в этот атмосферный отель с его прекрасным морем и завораживающими видами. Про вылет домой писать не буду (18.12.22), потому что это уже совсем другая история))).

Татьяна оценила сервисы

расположение море территория персонал интернет
чай
Добавлено 25.12.22 19:06 (2 995 символов в тексте)

20:42 28.12.22

-для троих будут маловаты, но, возможно есть и большей площадью
Номера, когда отель называли Софитель, никак не отличались (кажется "классик"), потом, со сменой названия, ввели кучу дополнительных категорий, но отель не перестраивали и площадь номеров не изменилась.
Они все одинаковые, кроме четырех вилл (но ценник там совершенно не для туристов).

13:26 11.01.23

Уважаемая Татьяна ,
Прежде всего, позвольте нам воспользоваться этой возможностью и поблагодарить вас за то, что вы уделили свое драгоценное время написанию такого подробного комментария с множеством конструктивных замечаний. Большое спасибо за ваше честное мнение, и мы действительно уважаем все ваши личные ожидания во время путешествия.
Мы счастливы , что Вы оценили по достоинству красивый риф, территою, расположение и но мера стандартные, небольшие, но уютные.
Вся наша команда с нетерпением ждет снова встретить Вас в нашем отеле ! А с нашей стороны, мы, безусловно, делаем все возможное, чтобы сделать следующий пребывание еще более запоминающимся!
С наилучшими пожеланиями,

Все отзывы Татьяна (3)