Регистрация: 08.12.16
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Radisson Blu Resort & Congress Centre (отель был переименован 01.01.24)
марте 2023
07.03.23 - 12.03.23

8 марта 2023 года в Radisson Blu Resort & Congress Centre 5 (всё неоднозначно)

Традиционно, на вторую неделю марта бронировали отельный комплекс Имеретинский. За две недели до вылета пришло сообщение из Имеретинского, написали, что наше бронирование отменено, отельный комплекс закрыт. Дозвониться невозможно, никто ничего не знает.

Пришлось искать замену, перебронировал на Radisson Blu Resort & Congress Centre 5, конечно он в два раза дороже, но и уровень отеля выше.

Начну со своего впечатления от линейки отелей Radisson. Отношение неоднозначное. Проживали в Radisson в Москве, Санкт-Петербурге, теперь и в имеретинской бухте. Поскольку отель премиум класса, ожидание всегда завышенное. Честно говоря, в случае с Radisson всегда ощущение, что персоналу не до тебя, или, сотрудники сильно устают, или не воспринимают гостей всерьёз. Это моё субъективное мнение. Сразу скажу, есть с чем сравнивать (жили в Hilton, Marriott, Sheraton, Corinthia). Теперь по порядку.

Про отель и номер.

Отель расположен в центре имеретинской бухты. По сути, отель находится по середине комплекса Имеретинский. Благодаря этому рядом расположены кафе, рестораны и магазины, которые находятся на первом этаже отелей Имеретинского комплекса.

Номер я бронировал категории "улучшенный с видом на море" на 4 этаже с завтраками. Проживали мы неделю втроём с женой и дочерью 11 лет. В номере двуспальная кровать, для дочери застелили встроенный диван, по сути, являющийся лавкой в стене, ей было неудобно.

Конечно, можно было оплатить раскладушку отдельно, по цене 1600р в сутки. Но, с учетом общей высокой стоимости номера, даже не в сезон, плюс 1600р за завтраки с человека в сутки решили оставить всё как есть. Для примера: в Sheraton раскладушка бесплатно, а в Marriott в 10 мин. от кремля в стандартном номере для ребенка односпальная кровать с шикарным матрасом в стоимость входит.

В день приезда температура воздуха поднялась до +15 и далее росла до +22. В номере днём температура была +26/27 и солнце. На ресепшн сказали, что кондиционирование номеров ещё не работает, посоветовали проветривать номер, честно говоря, за 17-25 тысяч рублей за номер в сутки можно было запустить кондиционирование пораньше. Таким образом, доплата за вид на море оказалась для нас минусом, а не плюсом.

Через день в шкафу и коридоре пахло жареной рыбой, непонятно почему, новая футболка провоняла. Смешно, но на ресепшн посоветовали побрызгать освежителем. Также из минусов работа рум-сервис, меню по QR коду, но в нём нет половины того, что можно заказать, в итоге принесли в номер распечатку.

Номер светлый, мебель хорошая, большой телевизор, чайные и кофейные наборы, много шампуней и наборов для ванной, халаты, мини бар (пустой), и еле охлаждает, уборка номера ежедневная, качественная, 4 бутылки воды каждый день.

Правильно меня поймите, я не искал специально минусы в этом отеле, их больше, чем я написал. От 5 звезд премиальной линейки отелей ожидаешь, как минимум, качественного обслуживания и хорошего отношения, тем более в такой ценовой категории.

SPA и бассейны.

В отеле три бассейна, два на улице и один внутри. Один уличный с подогревом, вода теплая. Также три бани: финская, русская, хамам. Парилки хорошие, бассейны чистые, всё удобно.

Еда.

Завтраки хорошие, всё есть. Красная рыба, несколько видов блюд из яиц, колбасы, сыры, сосиски, много выпечки, много соков, чай, кофе, фрукты. По утрам на входе шампанское.

Если лень идти, поужинать тоже можно в отеле. Очень понравился ресторан Anatolian kebab на -1 этаже. Блюда вкусные, ресторан в восточном стиле, обслуживание хорошее. Стоимость выше среднего, но того стоит. Супруга попросила коктейль, которого не было в меню (маргарита), официантка сходила в бар на первый этаж, принесла, спасибо за сервис ресторану.

Про рестораны и кафе в имеретинской бухте писать не буду, поскольку ничего не изменилось, в предыдущих отзывах писал много, туда же и ходили.

Подводя итог: отель, в целом, не плохой, вроде бы и сервис, и номер, и обстановка в отеле благоприятны для отдыха, но ощущение, что тебе здесь не рады.

Владислав оценил сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

расположение SPA питание
кондиционирование запах в номере отношение к гостям
Добавлено 14.03.23 11:00 (4 004 символов в тексте)

10:27 15.03.23

Не понятно, почему доп. место для ребенка платно. Ниша в стене не серьезно.

10:56 15.03.23

Елена, добрый день! К сожалению, во всех Radisson мы заметили это. Но я бы про это не писал, если бы всё остальное было на уровне. Я писал отзыв про Radisson в Москве в 2021 году, там тоже заморочки были.

11:03 15.03.23

Мы тоже были в Рэдиссон Лазурная давно, в начале 2000х. Я до сих пор помню ненавистные, в лучшем случае, безразличные взгляды персонала

11:05 15.03.23

во-во

14:33 02.04.23

Здравствуйте. Была ли в отеле анимация для детей?

09:09 04.04.23

Добрый день. Точно не было, может летом есть.

17:50 21.07.23

Здравствуйте Владислав,подскажите пожалуйста ,зубные наборы в номерах есть,или брать свое,и косметика пополняется(шампуни,мыло)или только в день заезда?

15:28 25.07.23

Добрый день, зубные наборы супруга брала у уборщиц, всё остальное пополняется ежедневно.

18:56 26.07.23

Спасибо !

15:38 06.09.23

Добрый день!Имеретинский закрыт из за того что продан,старый и новый хозяин судятся
Страдает весь квартал,из за них закрыли Пятерочку,душат весь малый бизнес.
Люди купили квартиры в этих коттеджей,но не могут переехать,им отключили все коммуникации.
Отель вроде ничего,но пляж и район меня разочаровали.

11:03 12.09.23

Добрый день! Уже открылся, теперь он называется Альфа Сириус, магазины и бары работают.

11:06 12.09.23

и еще, его не продали, а передали федеральному Сириусу, старый собственник проиграл все суды, так что теперь этот отель, отчасти, принадлежит государственной структуре, цены сохранили на том же уровне.

12:45 12.09.23

Добрый день,ясно.Спасибо за поправку,хорошо хоть цены сохранили!

Все отзывы Владислав (44)