Регистрация: 12.06.11
апреле 2023
02.04.23 - 07.04.23

Открытие сезона 2023

Хочу поделится нашими впечатлениями.

Начнем с начала

До отеля ехать два часа с одной остановкой. Время прошло достаточно быстро.

В отель мы приехали около 11 утра и нас сразу заселили ( но тут сразу поясню, это было на второй день после открытия отеля после зимы и отель был полупуст).

Мы приехали большой семьей в три номера . Два номера были забронированы в новом корпусе и один в старом. При заселении спросили о возможности заселить нас всех в один корпус. Нам мило улыбнулись и сказали без проблем 😉

Как итог три номера в старом корпусе два номера были с «чудесным» видом на пустой и не ухоженный отель на против с зелеными бассейнами 😂

Закрыли на это глаза, так как мы приехали отдыхать, а не ругаться .

Сразу скажу, что до этого мы обычно отдыхали в риксос , сюда полетели из-за семьи. Но мы прекрасно понимали уровень этого отеля и знали на что шли😅

В номере все работало, мини бар пополняли каждый день, постельное белье чистое, даже были тапочки, чайный набор и чайник.

Еда/напитки

Выбор на завтрак мне показался скудным для 5 звезд. Хотя все было и яйца, и йогурты, и мюсли, и выбор колбаса/сыр, невкусная выпечка. За 6 дней в отпуске всегда были сыты, но если здесь оставаться ночей на 10 то быстро все надоест.

Обед/ужин в буфете был нормальный. Все достаточно вкусно .

Была курица/рыба/говядина/баранина

Что не понравилось - это ужасный кофе из автомата, юпи за место соков ( это даже не пакетированный сок), из фруктов были только яблоки и апельсины ( на завтрак еще грейпфрут) это расстроило .

На ужин есть возможность не ограниченно бронировать А’ля карт рестораны. Их 4 рыбный, итальянский, азиатский и турецкий.

Запись начиналась в 9:00 . Очередь образовывалась уже минут за 10 до начала записи. Через 20 минут свободных мест уже не было. Не знаю что тут бывает когда сезон.

Мы сходили в азиатский, турецкий и рыбный ресторан. Обслуживание очень медленное , нужно понимать что ваш ужин затянется на 2 часа. Азиатский вообще не о чем. Можно не тратить время. Совсем не вкусно.

Турецкий был нормальный и рыбный был лучший из тех что мы посетили .

Конечно это был не тот привычный аля карт , где можно выбрать по меню. В азиатский и рыбный горячее нужно заказывать заранее . Все остальное вам приносят не спрашивая😅 Бокалы постоянно были грязные, в разводах, в следах губ и пальцах. Каждый ужин начинался с просьбы заменить бокалы на чистые.

Также днем работает снэк бар и пекут лепешки на пляже. Я бы ограничила выдачу одному человеку - одну лепешку. Люди набирают по 5-7 штук и ожидание в очереди затягивается на пол часа.

От алкоголя мы не ожидали вообще ничего хорошего и тут ожидания совпали с реальностью 😅 вино не вкусное, коктейли разливают уже намешанные из бутылок и разбавляют немного газировкой. Не вкусно и химозно. В барной карте нет классических виски-кола или джин тоник. Но всегда можно попросить бармена и он приготовит. Так же видели бутылки с водкой и чем-то еще. Но тоже все не вкусное. Но и глупо ожидать от такой цены качественного алкоголя

Развлечения

Ну тут тоже все достаточно грустно. Мини диско проходит каждый вечер но на него нереально успеть потому что Аля карт очень медленно обслуживает

Шоу для взрослых по типу «Мисс отель» и приезжала приглашенная «звезда» с танцем живота. Дискотека на цокольном этаже без бара ( в бар нужно идти на другой этаж). Дискотека выглядит очень не современно, находится и тем более танцевать желания вообще нет. Музыка двух годичной давности миксуют с музыкой которой уже лет 20. В общем такое себе развлечение. Больше вечером заняться нечем. Так что если вы едите не большой компанией, то может быть скучновато.

Новый корпус выглядит более современно и буфет там намного приятнее. Мы в основном там и ели.

Аниматоры не навязчивые, милые. Но людей завести не могут. Хотя в целом ребята не плохие. Детский клуб работал два раза в день по два часа. Дочка ходила один раз и ей понравилось

Бассейны/пляж/спа

Пляж не плохой, есть возможность нормально зайти в море. Так же можно гулять по песку в обе стороны от отеля достаточно далеко( так как соседние отели видимо заброшены)

Не понравились собаки на пляже. Они еще регулярно устраивали «разборки» между собой.

Бассейны все не подогреваемые в том числе и крытый.

А вот спа на удивление оказался классным. Работают очень хорошие массажисты. Я брала девочку с тайланда, муж - турка. Оба остались в восторге. Нашли сразу проблемные места и с ними работали. Тут честно была удивлена, это наверно лучшее что есть в отеле😅 цены тоже приятно удивили - пол часа массажа 25€, большая двух часовая программа с хамамом, пилингом, маской и 50 минут массажа = 60€

Причем можно и еще выгоднее сторговаться при желание.

Лежаков у бассейн мало, хотя они все с хорошими мягкими матрасами . Но если в не сезон не было свободных мест, то что будет в сезон?

До Алании ходит автобус. Стоит 1€ . Ехать около 20 минут. Ходит часто. Город большой и есть что посмотреть .

На ресепшене работает чудесная русскоговорящая девушка, всегда с радостью помогала и подсказывала по-любому вопросу.

В отеле можно взять в аренду велики (12€ день), мопеды (25€) и машины от 40€ за день.

Да в отеле много косяков, но я считаю за эту цену вполне хороший вариант. Еда нормальная, бассейны/новый корпус/ пляж выглядят хорошо. Мы в целом довольны отдыхом, но не планируем возвращаться

Анастасия оценила сервисы

Новый корпус пляж внутренняя территория
Анимация развлечения старый корпус напитки
Добавлено 08.04.23 21:42 (5 465 символов в тексте)

09:44 15.04.23

Анастасия,спасибо.Отзыв очень нам помог.Все кратко и по делу.