Регистрация: 05.07.12
27.05.23 - 08.06.23

Проживание подтверждено документами

Турция 2023

Стоимость путевки на 2-х за 12 ночей 192000 из Москвы

1. Начну с перелета. Наш рейс отменили и нас пересадили на более ранний. Повезло. Вместо Южного ветра летели Азуром. Тоже повезло. Кормили, водой поили. В общем все хорошо.

2. Заезд в отель был ранний - около 8 утра. Нас отправили на завтрак, а потом предложили номера. Нас было 4 человека, заранее просили номера рядом, но нам предложили либо заселиться сразу на разных этажах, либо ждать до 14,00. Выбрали заселение без ожиданий. Номера просторные с двумя отдельными кроватями. На 3 этаже № 1344 и на 6 этаже № 1643. Все номера с видом на теннисные корты и окружающий пейзаж. В № 1344 балкон маленький, с ажурной решеткой, открытый. На нем помещается только 2 стула и столик. Вид с него замечательный, но 3-й человек не влезет. В № 1643 балкон огромный, но закрытый со всех сторон стенами. Пейзаж не виден, для этого надо высовываться с балкона. Хорош для посиделок большой компанией, но без вида на окрестности. В холодильнике по 2 банки фанты, спрайта, колы, минеральной воды и пива. Большая бутылка обычной воды. Могут по желанию ставить соки вместо чего-нибудь. Пополняли каждый день четко, без нареканий. Чайный набор. Чайник, чашки, стаканы, кофе, чай, сахар. Сахар не сладкий, поэтому просили положить больше, нам никогда не отказывали. Чайник в процессе эксплуатации потек, сообщила на ресепшен, тут же заменили. В ванной бутылочки с гелем для душа, гелем для тела, шампунь, кондиционер, шапочки для душа, мыло. Вот с этим через 3 дня пребывания начались проблемы - все просто перестали ставить. Выпросили у уборщицы 3 шампуня. Пошла уточнять на ресепшен, положено ли ставить это каждый день и ситуация тут-же исправилась. Поэтому совет - если что-то идет не так, озвучивайте. Произошел курьез со сменой постельного белья - поменяли все, кроме пододеяльника на одной кровати. И вновь ресепшен... В общем итог по обслуживанию - все недочеты исправляются моментально, главное поставить в известность администрацию.

Да, еще важный момент. Теннисные корты убирают ночью. Их поливают, утрамбовывают. Звук как при бурении асфальта. Начинается эта радость около часа ночи. Еще рано утром слышно, как разгружают машины. В общем спать с открытым балконом нельзя.

3. Питание.

Изысков нет. Бюджетная 5-ка. Из фруктов - яблоки, бананы, иногда груши, нектарины, невкусный арбуз, апельсины. В сезон клубники и черешни ничего из этого не было. Кофе из кофемашины не вкусный. Сложилось впечатление, что обилие блюд наблюдается после закупки продуктов, а через неделю все сходит на нет. Картофельное пюре было 1 раз из 13 дней и то, порошковое. Картофель фри был всегда. Мясо, курица, рыба, индейка. Все это и в тушеном виде и на гриле. Выбор приличный. Завтраки стандартные. Минус в том, что омлет готовится на одной сковороде и довольно долго. Если стоит 3 человека, ждать минут 15. Овощи, сыры, оливки, ну и все как положено. Тематических ужиной и гала-ужинов нет. Есть с чем сравнить. В прошлом году были в бюджетном и более дешевом отеле Armas Bella Sun 5*здесь же в Сиде, так там вся еда на порядок выше, разнообразнее и вкуснее. Ну а здесь для 5-ки даже бюджетной на 4. Вроде всего много, а ощущение такое, что готовят что проще и быстрее.

Были в AIla cart итальянском и рыбном. Не поняла. Можно вообще не ходить. Ничего не потеряете.

4. Пляж

Нам очень не повезло с погодой. Неделя холода и дождей. Просто апокалипсис какой-то. Тем не менее, пляж просторный благоустроенный. Но, заход в море отвратительный. Острая галька у береговой линии и при входе. Пожалела, что не взяла коралки. Они точно здесь нужны.

Резкий перепад на глубину. Неприятно. После ливней море было грязное и холодное. Так что оценить в полной мере не пришлось.

5. Очень понравился гид от Анекс тура. Такой обзорной встречи я еще не встречала. Все четко, со слайдами и по делу. Без навязывания экскурсий. В связи с плохой погодой решили слетать в Стамбул. Стоит 260$ на человека. Очень тяжелая дорога. Забирали из отеля в 2 часа ночи, везли в аэропорт. Вылет в Стамбул был в 6 утра. Лететь минут 40. Конечно это очень выматывает. В аэропорту встречает автобус и пока едем на завтрак, все спят, хотя гид очень интересно рассказывает. Конечно впечатления от самой экскурсии потрясающие. Одного дня однозначно мало. Лучше брать 2 дня. Описывать не буду, но оно того стоило. В отель вернулись около часа ночи.

6. Поездка по магазинам.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ЕЗДИТЬ!!!!! В этом году цены неадекватные. Торговаться не хотят, могут даже оскорбить, неприятно. Цены задрали поднебесные. А еще хочу предупредить - кто вдруг будет покупать украшения в ОЛИМПИИ - сбивайте цену до минимума и стойте на своем. Требуйте чек на покупку. НЕ ВНОСИТЕ ПРЕДОПЛАТУ!!!!!!!! ЕЕ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ, если вдруг найдете дешевле и передумаете покупать у них (по сути просто узаконенное воровство). ДОГОВОР ЧИТАЙТЕ ВЕСЬ и мелкий шрифт тоже. Предупреждаю исходя из своего печального опыта. Описывать ситуацию не буду, всегда считала себя умным и финансово грамотным человеком, но в данном случае ощущение, что попала под гипноз цыган и меня просто нагло обворовали.

7.Анимация слабовата. Возможно из-за погоды нам не повезло, но вспомнить нечего.

8. Wifi на всей территории, на пляже и в номерах. Иногда глючит, но не критично.

9. Алкоголь приличный - шампанское, бейлиз, мартини, коньяк, текила, и пр.

10. Обратный перелет Пегасом. Запасайтесь водой. На борту не только не кормят, но и воды бесплатно не дают (даже обычной). Сиденья не откидываются.

Общее впечатление.

Радует концепция 16+

Ответственная администрация, своевременно исправляющая недостатки.

Хорошее отношение обслуживающего персонала. Все стараются.

Просторный пляж, неудобный заход в море.

Спокойный отдых со всеми удобствами.

Достаточно разнообразное питание, но без изюминки.

Поехала бы еще - не более 800$ - да. За ту, что заплатили - нет однозначно.

Сам отель рекомендую.

Добавлено 14.06.23 13:56 (5 857 символов в тексте)

16:52 17.06.23

Уважаемая Ольга,

Благодарим Вас за написание столь подробного отзыва, уверены он будет полезен нашим будущим гостям. Для нас большая радость узнать, что ваш отдых прошел чудесно и оставил в вашей памяти столько положительных моментов.

С нетерпением ждем Вас вновь в отеле Selectum For Two Side.

С наилучшими пожеланиями,
Софья Йылмаз
Руководитель отдела по связям с гостями