Регистрация: 25.05.16
3 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
апреле 2023
21.04.23 - 28.04.23

Хороший отель для активных туристов

Отдыхали в данном отеле с 21.04 по 28.04 с мужем и ребёнком 2,5 лет. Летели с Астаны авиакомпанией аир Астана, перелёт 4ч 15 мин. Туроператор тез тур. Мы сами из России, выбрали лететь из Казахстана так как цены на туры очень приятные. Путёвку купили горящие за 75 тысяч, за 4 дня до вылета. Урвали последние места, за день до этого путевка стоила 110 тысяч. Так что ловите горящие.

В Дубае была третий раз, до этого 12 лет назад.

Перелет.

Перелёт выше всяких похвал, по ощущениям летели как в бизнес классе! Всем пассажирам выдавали дорожные наборы( тапочки, маска для сна, беруши, зубная щётка, крем, наушники, вода, подушка под поясницу), бутылка воды, пачка печенья, детям детские наборы по возрастам, всякие игрушки, раскраски. На протяжении всего полёта можно было смотреть фильмы(от старых до тех что вышли год назад) , мультики, причём даже для самых маленьких типо синий трактор, слушать музыку. Кормили очень вкусно и много, напитки два раза, причём даже алкоголь бесплатный! Наливали даже коктейли, типо виски-кола. За более чем 20 путешествий я видела такое впервые! В общем перелёт выше всяких похвал!

Приехали в отель в 8 вечера, заселили в номер на втором этаже(у них считается первый), номер для некурящих, запаха не было. Номер маленький, но все цивильно и комфортно! Телевизор, чайник, утюг, сейф бесплатный, кондер, вай Фай тоже бесплатный. Постель чистая и удобная, что ещё нужно? Мы в номере только ночевали и приходили днём на 2 часа, чтобы ребёнок спокойно поспал. Кстати кроватку детскую мы не просили, ребёнок бы все равно не стал в ней спать. Ванная комната очень маленькая, из душевой немного бежала вода, но не критично. Кроме геля для душа(или это жидкое мыло) ничего нет, так что берите все с собой.

Еда

Завтраки в отеле проходят на первом этаже. Голодными не уходили никогда, всегда было несколько видов фруктов, сыры и колбасы, овощи, сосиски жаренные, яичница, запечённый картофель, какой-то суп, вареные яйца, несколько видов выпечки, тосты с маслом и джемом. Для ребёнка всегда была каша, что для меня немаловажно. В ресторане всегда были свободные места, интерьер красивый, в общем придраться не к чему, для трёх звёзд все супер!

Кушать в основном ходили в ближайшее кафе, называется Голден тести. Цены вполне приемлимые, до троих в районе 1500 если не шиковать. До кафе идти минут 10, выходя из отеля поворачиваете направо в сторону станции метро , мимо точно не пройдёте. Кухня немного специфическая конечно, но все вкусно и даже ребёнку есть что-то наподобие куриного бульона.

Расположение отеля.

Мы остались в довольны. Самый главный плюс это рядом метро( станция Машрэк), пешком минут 10-15. Своим ходом мы объездили много достопримечательностей благодаря удачному расположению отеля. Скачайте Гугл карты и будет вам радость.

До пляжа конечно пешком не добраться.

В 25 минутах ходьбы есть большой торговый центр Emirates mall, деньги мы меняли там. Там есть Макдональдс, ну и вообще огромный фуд-корт.

Пляжи

От отеля есть бесплатный трансфер на пляж кайт бич, за время отдыха мы съездили 2 раза. Чаще ездили сами на метро, либо на автобусе. До пляжа JBR (Дубай Марина) на метро вроде бы 4 станции, плюс пешком идти минут 15 отель-метро и 15 минут метро-пляж. Ездили ещё на пляж джумейра рядом с парусом, нас не впечатлил. До него и до кайт бич можно доехать на автобусе, остановка находится рядом со станцией метро Машрэк.

Кайт бич понравился больше всего, широкая пляжная полоса, бирюзовая водичка, красивый песок. Так как пляж большой кажется что людей на нем не много, в отличим от JBR где вы будете лежать в седьмом ряду))))) но советую съездить на несколько пляжей и уже выбрать который понравится вам.

Кстати вода в море была 27-28 градусов, я сделала вывод, что в апреле отдых в Дубае идеальный!

Что посмотреть

Сразу скажу, что экскурсии мы не брали, так как ребёнок маленький.

Ездили в Дубай Молл, там располагаются поющие фонтаны, огромный аквариум, Бурдж халифа, съездить обязательно стоит. Рекомендую ехать в будний день, так как первый раз мы поехали в субботу и это был ужас! Такого скопления народа я не видела никогда, в обратную дорогу в метро была давка.

Ещё рекомендую съездить на Дубайскую золотую рамку. Вход на взрослого вроде бы стоит в районе 1000р. Мы поехали туда на закате и это было очень круто, с высоты 150м посмотрели Дубай и при дневном свете и когда уже стемнело. Плюс на высоте сделан стеклянный пол, нам очень понравилось. Съездить однозначно стоит!

Вечером ездили погулять на Дубай Марину, хотя бы раз съездить нужно обязательно. Можно и поужинать там в кафе, но цены конечно намного дороже.

В последний день ездили в экспо. На метро ехать долго, эта станция последняя. Территория огромная, вход бесплатный, платить нужно только за вход в павильоны. Мы не ходили, да и многие не работали. Территория огромная, людей мало, очень впечатлил огромный купол на входе,в ночное время это что-то невероятное! Интересные роботы стоят на территории, общаются только с детьми, правда на английском, но сын все равно заценил. Случайно забрели к огромному фонтану во время когда как раз началось шоу(если можно так называть) , видели такие впервые, очень красиво!

Отдыхать в Дубае круто, особенно если вы не любите сидеть на месте. Мы каждый день ходили 13-15км с коляской, при том, что в основном старались передвигаться на метро. Приходили в отель и просто валились с ног. Очень много всего хочется ещё посмотреть, обязательно вернёмся в Дубай ещё раз!

Бар на ресепшене отеля

Меню в голден тести

Меню в Голден тести

Кайт бич

Завтрак в отеле

Расположение хорошие завтраки низкая цена на путевки трансфер на пляж
Не нашли минусов
Добавлено 19.06.23 22:32 (5 466 символов в тексте)
Все отзывы Lena (14)