Регистрация: 20.07.15
июне 2023
17.06.23 - 25.06.23

Проживание подтверждено документами

отдых в поселке Ичмелер (Мармарис) отель Мерсой, 150м от пляжа

данный отель мне подобрал туроператор Библиоглобус, за один день до вылета. Отель с учетом перелета туда-обратно на 9 дней обошелся мне в 7 тыс.руб./сутки.

После покупки тура, мне встретились в интернете не очень хорошие отзывы о качестве отеля и я уже начала волноваться, но не все так однозначно и категорично!

Прямой перелет длился 5 часов. В аэропорту встретил бус Мерседес, с кондеем за 1.5 часа примерно довез до отеля. Пока ехала любовалась красивыми горными и морскими пейзажами, цветами.

На ресепшене Заселили в отель быстро.

Номер мне дали на 2 этаже. Не большой, но все мне в нем хватило. Балкончик со стеклянной дверью столиком и двумя пластиковыми стульями (планировала отдыхать вечерами, попивая вино). В номере 2 односпальные кровати, на матрасах спать удобно, никаких пружин не впивалось в бока. Небольшой телевизор в стене, ванная комната с ванной (!) правда сантехника почему то постоянно давала течь, на полу было всегда мокро (Не критично, но ножное полотенце намокало), обязательно кондиционер - работающий.

Около Отеля: - барная зона соединена с рестораном и бассейном. Здесь место для WF Free! ( еще ловил вай фай у меня в номере в туалете, но не стабильно и это я обнаружила позже), территория отеля небольшая, в основном сидишь за столиками или на лежаках у бассейна. В соседнем отеле Мерсой Белависта, входящему в одну сеть Мерсой, бассейн красивее в виде большого сердца♥️. (смотрите фото), в нашем же был обычный прямоугольник, где отведена зона для купания малышни.

Можно пройтись по улочке (она же центральная) где куча кафешек, тур гидов и магазинов.

по правую сторону из отеля идти к морю.

Море. Пляж.

Отель арендует лежаки с серыми матрасами (около 20 штук) у кафе Саваж, на пляже дежурит бич бой понимающий русский язык, который покажет где можно расположиться, примет заказ и принесут из кафе напитки. Можно лежать на лежаках от отеля бесплатно, но лучше что нибудь заказать.

Заход в море удобный, пологий. мелкая ракушка, больно ходить босыми ногами.

На выходе с пляжа есть деревянная чистая (!) переодевалка и душ с пресной водой обмыть тело и ноги.

вода в море чистая,но один раз плавал какой то мусор (рядом проходит канал, куда подплывают лодки для аттракционов, возможно что то выбросили, было неприятно, но за остальные 8 дней отдыха я старалась плавать по середине огороженного участка и мусора не видела.

На красивое бирюзовое и чистое море лучше отправляться на экскурсию - цена от 25$-30$, от туроператора в отеле предложение за 50$, я ездила за 30-ть, 2-3 купания с выходом на берег по островам.

Развлечения (ночные)

улица полна работающих заведений на любой вкус: одни потише-поспокойнее, другие прям с отличным шоу. пройтись можно и выбрать подходящее.

автобусы в Мармарис (8км от поселка Ичмелер) ходят до 12ч ночи.

слышимость ночной музыки в отеле не слышно при закрытом балконе, после 00ч, заведения закрывали ставнями улицу и гудели внутри. Прочитала, что был запрет на шум, который с 1июля сняли.

Днем в обед отдыхала в номере. Можно отправляться на автобусе в Мармарис, ходит каждые 15мин. остановить можно просто подняв руку. цена 15 лир.

Питание: несколько однообразно, есть все по чуть-чуть, но это скоро приедается, оно и к лучшему -можно сходить в другое кафе в городе или поселке, а то и меньше есть.😉 В ассортименте: фрукты (яблоки, арбузы, абрикосы), кондитерская выпечка, тортики, сладости присутствуют, картошка фри ежедневно, листья салата, помидоры, огурцы, маслины (вкусные) другие салаты типа баклажанной закуски, колбаса невкусная. окорочка, крылья жаренные, 1 раз в неделю была рыба (скумбрия) с картошкой в духовке. в целом голодной не была. Напитки в баре бесплатно: пиво нормальное, вино белое сойдет, а от красного лучше воздержаться..., коктейли крепкие.. чай , кофе, соки...

убирают тарелки после гостей замученные мальчики 7 человек с усталым видом, которые снуют туда-сюда (сначала даже мешали) и порой вынимают тарелку у тебя, когда ты не успел в нее положить вилку.. В последний день я пожалела их и дала чаевые по 200 лир (600 руб. примерно), но их усталый вид не изменился к обеду, очень много тяжелой работы они делают.

Заключение:

В целом, 9 дней для данного отеля и поселка это много, если не ездить на экскурсии. А так, как я уже 2 года назад везде побывала с экскурсионным туром, то просто отдыхала у моря (кстати, вид на гору в море, что мне понравилось в рекламном проспекте, очень напоминает озеро и быстро надоел, не хватило морской бескрайности.

для через 4 уже хотелось уехать из отеля.

UPD: через месяц после отзыва изменила впечатления и теперь, пожалуй, если цена тура снизится на данный отель то, я ещё раз приехала бы. Уже зная что ожидать можно спланировать свой отдых исходя из предложенных условий. Я ездила одна и мне было скучновато, если у вас есть компания или вы ищите спокойный отдых, то отдых будет нормальным.

бассейн отель Мерсой

вид на городской пляж

первый обед в отеле Мерсой

ночной вид на бассейн в отеле Мерсой

так красиво мне сделали один раз, после того, как дала шоколадку уборщице, на следующий день мне сменили белье и сделали бантик ))

это вид на бассейн соседнего отеля Мерсой Белависта (входит в одну группу) находится сбоку через дорогу

вид территории соседнего отеля Мерсой Belavista

соседний отель Мерсой Белависта

и зацвел подснежник (т.е. кактус), других цветом на территории нет.

Oksana оценила сервисы

близко к морю оперативное заселение в номер со мной разговаривали на моем языке относительно нормальный отель.
грязновато по углам плохая уборка номера рваное постельное белье плохая звукоизоляция от соседнего номера особенно в ванной однообразные продукты в ресторане
Добавлено 05.07.23 15:05 (4 891 символов в тексте)
Все отзывы Oksana (3)