АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 7
Читательский охват: 3310
Фото: 38
832
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
июне 2023
17.06.23 - 25.06.23
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отдых в поселке Ичмелер (Мармарис) отель Мерсой, 150м от пляжа

данный отель мне подобрал туроператор Библиоглобус, за один день до вылета. Отель с учетом перелета туда-обратно на 9 дней обошелся мне в 7 тыс.руб./сутки.

После покупки тура, мне встретились в интернете не очень хорошие отзывы о качестве отеля и я уже начала волноваться, но не все так однозначно и категорично!

Прямой перелет длился 5 часов. В аэропорту встретил бус Мерседес, с кондеем за 1.5 часа примерно довез до отеля. Пока ехала любовалась красивыми горными и морскими пейзажами, цветами.

На ресепшене Заселили в отель быстро.

Номер мне дали на 2 этаже. Не большой, но все мне в нем хватило. Балкончик со стеклянной дверью столиком и двумя пластиковыми стульями (планировала отдыхать вечерами, попивая вино). В номере 2 односпальные кровати, на матрасах спать удобно, никаких пружин не впивалось в бока. Небольшой телевизор в стене, ванная комната с ванной (!) правда сантехника почему то постоянно давала течь, на полу было всегда мокро (Не критично, но ножное полотенце намокало), обязательно кондиционер - работающий.

Около Отеля: - барная зона соединена с рестораном и бассейном. Здесь место для WF Free! ( еще ловил вай фай у меня в номере в туалете, но не стабильно и это я обнаружила позже), территория отеля небольшая, в основном сидишь за столиками или на лежаках у бассейна. В соседнем отеле Мерсой Белависта, входящему в одну сеть Мерсой, бассейн красивее в виде большого сердца♥️. (смотрите фото), в нашем же был обычный прямоугольник, где отведена зона для купания малышни.

Можно пройтись по улочке (она же центральная) где куча кафешек, тур гидов и магазинов.

по правую сторону из отеля идти к морю.

Море. Пляж.

Отель арендует лежаки с серыми матрасами (около 20 штук) у кафе Саваж, на пляже дежурит бич бой понимающий русский язык, который покажет где можно расположиться, примет заказ и принесут из кафе напитки. Можно лежать на лежаках от отеля бесплатно, но лучше что нибудь заказать.

Заход в море удобный, пологий. мелкая ракушка, больно ходить босыми ногами.

На выходе с пляжа есть деревянная чистая (!) переодевалка и душ с пресной водой обмыть тело и ноги.

вода в море чистая,но один раз плавал какой то мусор (рядом проходит канал, куда подплывают лодки для аттракционов, возможно что то выбросили, было неприятно, но за остальные 8 дней отдыха я старалась плавать по середине огороженного участка и мусора не видела.

На красивое бирюзовое и чистое море лучше отправляться на экскурсию - цена от 25$-30$, от туроператора в отеле предложение за 50$, я ездила за 30-ть, 2-3 купания с выходом на берег по островам.

Развлечения (ночные)

улица полна работающих заведений на любой вкус: одни потише-поспокойнее, другие прям с отличным шоу. пройтись можно и выбрать подходящее.

автобусы в Мармарис (8км от поселка Ичмелер) ходят до 12ч ночи.

слышимость ночной музыки в отеле не слышно при закрытом балконе, после 00ч, заведения закрывали ставнями улицу и гудели внутри. Прочитала, что был запрет на шум, который с 1июля сняли.

Днем в обед отдыхала в номере. Можно отправляться на автобусе в Мармарис, ходит каждые 15мин. остановить можно просто подняв руку. цена 15 лир.

Питание: несколько однообразно, есть все по чуть-чуть, но это скоро приедается, оно и к лучшему -можно сходить в другое кафе в городе или поселке, а то и меньше есть.😉 В ассортименте: фрукты (яблоки, арбузы, абрикосы), кондитерская выпечка, тортики, сладости присутствуют, картошка фри ежедневно, листья салата, помидоры, огурцы, маслины (вкусные) другие салаты типа баклажанной закуски, колбаса невкусная. окорочка, крылья жаренные, 1 раз в неделю была рыба (скумбрия) с картошкой в духовке. в целом голодной не была. Напитки в баре бесплатно: пиво нормальное, вино белое сойдет, а от красного лучше воздержаться..., коктейли крепкие.. чай , кофе, соки...

убирают тарелки после гостей замученные мальчики 7 человек с усталым видом, которые снуют туда-сюда (сначала даже мешали) и порой вынимают тарелку у тебя, когда ты не успел в нее положить вилку.. В последний день я пожалела их и дала чаевые по 200 лир (600 руб. примерно), но их усталый вид не изменился к обеду, очень много тяжелой работы они делают.

Заключение:

В целом, 9 дней для данного отеля и поселка это много, если не ездить на экскурсии. А так, как я уже 2 года назад везде побывала с экскурсионным туром, то просто отдыхала у моря (кстати, вид на гору в море, что мне понравилось в рекламном проспекте, очень напоминает озеро и быстро надоел, не хватило морской бескрайности.

для через 4 уже хотелось уехать из отеля.

UPD: через месяц после отзыва изменила впечатления и теперь, пожалуй, если цена тура снизится на данный отель то, я ещё раз приехала бы. Уже зная что ожидать можно спланировать свой отдых исходя из предложенных условий. Я ездила одна и мне было скучновато, если у вас есть компания или вы ищите спокойный отдых, то отдых будет нормальным.

Фото туриста отеля

Прочее

бассейн отель Мерсой

Фото туриста отеля

Прочее

вид на городской пляж

Фото туриста отеля

Прочее

первый обед в отеле Мерсой

Фото туриста отеля

Прочее

ночной вид на бассейн в отеле Мерсой

Фото туриста отеля

Прочее

так красиво мне сделали один раз, после того, как дала шоколадку уборщице, на следующий день мне сменили белье и сделали бантик ))

Фото туриста отеля

Прочее

это вид на бассейн соседнего отеля Мерсой Белависта (входит в одну группу) находится сбоку через дорогу

Фото туриста отеля

Прочее

вид территории соседнего отеля Мерсой Belavista

Фото туриста отеля

Прочее

соседний отель Мерсой Белависта

Фото туриста отеля

Прочее

и зацвел подснежник (т.е. кактус), других цветом на территории нет.

Oksana оценила сервисы

2.5 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.0 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близко к морю оперативное заселение в номер со мной разговаривали на моем языке относительно нормальный отель.
Минусы отеля
грязновато по углам плохая уборка номера рваное постельное белье плохая звукоизоляция от соседнего номера особенно в ванной однообразные продукты в ресторане
Добавлено 05.07.23 15:05 (4 891 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Oksana (3)