Регистрация: 10.03.13

июне 2023
13.06.23 - 20.06.23

3.7

Хороший отдых за умеренную плату.

Отдыхали в Perre Delta с 13 по 20 июня 2023 года. Трое взрослых. Собирались быстро, покупали за не дорого. Представляли что покупали и шока с трепетом при заселении не испытали. Путёвку купили у Библио Глобус, перелёт Аэрофлотом. Аэрофлот - лучшая авиакомпания- кормят отлично, летят быстро. Дорога из аэропорта заняла около 1,5 часов. Приехали в отель около 14-и часов, поселили в номер 1417 с боковым видом на море. Особое спасибо работнице рецепшн Гуль, все что ни попросили было исполнено в кратчайшие сроки. Номер большой, светлый с видом на речку и море. Хороший номер. Отличный вид из номера, только проблема в том, что слышно дорогу. С открытым балконом не поспишь. Сейф платный -2$ в сутки. Халатов и тапочек нет, в холодильнике только вода, лимонада, сока и пива нет. Мебель в номере хорошая.

На следующий день была встреча с гидом, которая нас очень разочаровала. Его бесконечные попытки поменять нам рубли на лиры по сумасшедшему курсу, представляя это за великое одолжение и впарить экскурсии просто были не приличными. Раз десять мы ему сказали НЕТ! Я уже с тоской смотрел в сторону бара.

Питание в столовке (слово ресторан здесь не применимо) рассчитано на непритязательного туриста. Рис, макароны, картошка, курица, индейка, рыба нормальные. Утренние каши мне очень понравились. Гриль тоже более менее. Фрукты: яблоки, груши, абрикосы , апельсины, бананы, виноград. В обед и вечером арбузы. Никто голодным не остался, но лобстеров с икрой не ждите. Официантов в местах питания нет. Никто вам напитки к обеду и ужину предлагать не будет. Гезлеме, которое готовят на территории не понравилось напрочь. Готовят двух видов с сыром и картошкой. Готовят медленно и народ стоит в очереди долго. Очереди за мороженым и гамбургерами. Мороженое и картошка фри годные.

Алкоголь местный не очень. Коньяк местный можно пить и ракию. Пиво нормальное - Туборг Голд. Дамы белое и розовое вино забраковали, красное пользовали. Отсутствие хорошего алкоголя можно отнести к плюсам отеля - меньше бухаешь. Во всех барах был айран в стаканчиках, вот эту вещь я бы пил круглые сутки.))) Часов в 16-17 по территории и даже на пляже катают тележку и всем раздают турецкие бублики, ещё горячие.

Никакого ротовируса и близко не было. Просто соблюдайте простые правила личной гигиены, мойте руки, пользуйте санитайзеры, не пейте из бассейна и будет вам счастье.

Бассейн нормальный, с местами у бассейна проблема. Оборудование пляжа на троечку и с местами на пляже проблем нет. Заход в воду не оборудован, лучше использовать кораллки. Если кто чего и забыл дома, то на -1 этаже есть магазин в котором есть всё от крема до постельного белья.

WI-FI только в лобби или на этажах возле лифтов.

За речкой находится Mall of Aura, сходили полюбопытствовали, ничего не купили - дорого. В этом ТЦ есть аптека и алкашка, это кому что ближе. В пятницу приезжает передвижной рынок на площадку напротив Delphin deluxe. Тут уже интереснее. Можно расплачиваться рублями, лирами, долларами. Четыре пары джинсов нам обошлись в 10 т.руб. Ещё один рынок Alara grand bazaar находится через пару остановок в сторону Аланьи. Стоимость проезда на автобусе 10 лир, на такси 5-6$, а ещё ходит бесплатный автобус, только надо его ждать. Вот на этом базаре ещё интересней. Даже СБП принимают. Торговаться надо до чертиков. Дочке куртку кожаную покупали, первоначальная цена 220$, окончательная 120$. Тут же есть и MIGROS, если кому надо.

Вернёмся к отелю. Контингент гостей состоит на 40% из турок, прибалты, поляки, казахи и русские. Турки как правило семьями с детьми. Это есть небольшая проблема. Не в шуме-гаме, не в этом дело. Дело в том что папаши и мамаши набирают для своих чад горы еды и, как правило, эта гора остаётся на том месте где они отдыхали. Даже придя утром к бассейну можно наткнуться на остатки праздника вчерашнего дня. Уборка территории могла быть лучше, есть над чем работать.

Анимация весьма ненавязчивая, можно сказать невидимая. Днем аквааэробика, степаэробика, дартс. Вечером детские представления. Была "Турецкая ночь" с шествием по всему отелю и представлением с народными танцами в амфитеатре.

Итог по отелю: если готовы мириться с недостатками, описанными выше, то вполне можно позагорать и покупаться. Если нужно более-менее качественное обслуживание, приличный алкоголь и всякие морепродукты то вам либо в Акку, либо в Альва Донну. Но это другие деньги. Отзывы по этим отелям писал ранее.

ИТОГО: отель весьма простецкий, плюс его, что с правой стороны по пляжу ничем не ограничен, кроме речки. Вода из речки особо не влияет на температуру воды в море. Ещё плюс, я считаю весьма существенный, что площадь отеля в соотношении на душу отдыхающих больше чем у соседних отелей. Не трамвай. Я был в соседнем HOLIDAY , так там вообще мрак. Здесь хоть есть свободное пространство на территории и пляже.

Поедем ли мы сюда ещё? Весьма вероятно. На несколько дней за солнцем - да. конкуренцию в выборе отеля, из моего опыта, ему составит ZENA. ZENA лучше, там променад вдоль пляжа и вообще. По ZENA есть отзыв. Читайте.

Завтрак от Аэрофлота

Евгений оценил сервисы

Солнце море не дорого.
Оборудование пляжа шум от дороги.
Добавлено 07.07.23 14:37 (5 028 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (11)