Регистрация: 19.07.14
июне 2023
27.06.23 - 04.07.23

Отдых PERRE DELTA RESORT & SPA HOTEL 5*

Начнем по порядку:

Отдыхали 2 взрослых и 2 ребенка с 27.06.2023 по 04.07.2023. До отеля ехали 2 часа- были первыми. Прибытие около 18-30. На ресепшен доброжелательные, русскоговорящие пареньки , встретили радушно.

ЗАСЕЛЕНИЕ: заселение прошло на удивление быстро, в течении 5 минут заполнили анкету, надели браслеты и проводили в номер на 4 этаже 1450 ( фамели). Гарсон очень приветливый, пока поднимались на лифте рассказал про отель- что, где и как, весельчак, сразу поднял настроение. В номере все показал, так же провел мини экскурсию. Это супер.

Номер 2-х комнатный, балкон большой) стол,2 стула, вешалка для купальников), в номере 2-х спальня и две 1 спальные кровати, тумбы 4 шт, 2 телевизора ( Российских каналов нет), но нам в принципе и не нужны они были, телевизор включен был фоново, нашли музыкальный канал и слушали). В номере отлично работал вай фай, даже лучше , чем в лоби, сравнили только в последний день, когда в 12 часов освободили номер и пришлось пару часов ждать в лобби автобус.САмое приятное, то что при выходе из номера все розетки работали - удобно тем, что гаджеты заряжались пока мы были в столовой или на пляже.ВЫдали 2 карточки, что тоже очень было удобно и приятно. Ванная комната имеет ванну, есть все необходимое : шампунь, гель для душа, ватные палочки,ватные диски, мыло ( все в фирменной упаковке от отеля). "-"При заезде на 4 человека почему то было 2 полотенца для лица и 2 банных, позвонили на ресепшен и утром на встрече сказали гиду, через пару часов донесли еще по 2 полотенца и дополнительное покрывало . Батарейки в 1 пульте не работали , не заменили, но пульты и телики были схожи и подходили, так что это проблемой не было, тем более у нас был включен только 1 канал.

УБОРКА НОМЕРА: Это что то с чем то)) первые 2 дня было все хорошо, убирались, сменили полотенца, доложили использованные мыльно рыльные принадлежности, сделали красоту, лебедей. На ЭТОМ ВСЕ)) далее уборки не могли дождаться в течении 3-х дней, доп. пакеты в мусорник не ложили, хотя в других отелях это всегда было, могли свободно поменять пакет полный на пустой)), благо у нас с собой были пакеты, ложили свои. Уборщица приходила либо в то время когда мы приходили с пляжа и мылись перед обедом, либо в перерыве с 14-15, когда мы отдыхали в номере, на мой вопрос давайте мы выйдем и вы приберетесь,( могли бы выйти ) , женщина ни чего не понимая по русски, крутила головой, говорила мадам сори и уходила, не раз вешали табличку нужна уборка, скидывали полотенца, чтоб поменяли, но увы- это в этом отеле не работает)) она просто брала и вешала эти же полотенца нам на двери)) звонок на ресепшен решал все, видимо ждала чаевых, но увы за такое отношение и уборку - какие могут быть чаевые, мусор мы просто в пакете выставляли в коридор и приходя его уже не было. За эти фокусы отель сразу теряет 2 балла , тк частота и комфорт - это приоритет отдыха.

ТЕРРИТОРИЯ: здесь все прекрасно, зелено, цветуще, чисто, постоянно прибирают, утром моют из шланга, подтирают ( персонал молодой, быстрый , активный), есть свой не большой банановый садик. Детская площадка вечерами была наполнена детьми, но и днем там тоже можно проводить время- сверху тент). бассейны чистые ( вечерами включена фильтрация, моют дно) , горки ( у основного бассейна) работали до обеда и после обеда. Почему горки не работают около пляжа не понятно. У основного бассейна с утра аква аэробика, водное поло было пару раз, не собирают команду. С Утра в зеленой зоне йога, днем аэробика у основного бассейна у бара. Анимация днем активная. Музыка с 10 часов с незначительными перерывами, работает весь день ( единственный минус, в том что музыка рядом стоящего отеля всегда перебивала, тк включена видимо громче была ли имела мощную акустику), не понятно было что слушать. Есть обустроенная набережная, можно вечером полюбоваться на закат и море. Есть минус на набережной- это стоящие бунгало для отдыха, они платные, просто простаивают, тк за 7 дней ни разу не увидели, чтоб их кто то снял, а так эта вип зона могла бы хорошо пользоваться спросом у отдыхающих, красиво оформлено, приятно было бы отдохнуть в тени.

ПЛЯЖ: галечный ( мелкая и крупная галька), заход в море пологий, очень не удобно, если вы босиком, нужны тапки, есть свой пирс, старенький- не ухоженный тоже, ступеньки оборвано покрытие ( последние 4 ступеньки- нужно быть осторожными) , флаг отеля потрепанный, - выглядит не эстетично, даже просто сделать памятное фото. Море имеет место быть то холодный прилив, то теплый, это связано с тем , что в 80-100 метрах бежит горная река, которая впадает в море. Лежаков всем хватало, но будьте готовы, что их не моют, они грязные, в помощь пляжные полотенца ( бесплатные) , сразу скажу, меняют каждый день, но опять же минус в том, что выдают их с 8-30, кто рано встает, это очень не удобно, после завтрака ждать примерно час. ( мы сдавали 2 полотенца и остальными 2 пользовались и так каждый раз).Пляж широкий разбит на 2 половины , пирс по середине. НА пляже есть катание на катере, ватрушке, парус.( будка водный спорт)

ПИТАНИЕ: оно однообразное, особенно в гарнирах ( рис и макароны), пару раз была картошка по деревенски и тушеная с мясом, фаршированный перец, на этом все! к гарниру примерно 3-4 вида мясных и рыбных блюд( радужная форель- жарят гриль, морской язык- шикарно приготовлен , филе красной рыбы- очень вкусно приготовлено),Курица,индейка, пару раз была печень и говядина, супы по дням меняют ( 2 скпа ежедневно) Про полуфабрикаты не пишу, тк их мы не едим, но они тоже были ( какие то котлетки - колбаски). Фрукты: яблоки, груши, апельсины, персики ( 1 раз), абрикосы, арбуз ( редко). Сладости, первые 2 дня были тортики, потом обыкновенные пироженные с манкой)), пахлава была пару раз, утром халва и лукум. Салатов море)) Голодными конечно не были, всегда все докладывали, и заметили, что в начале подают одну еду , затем по мере съедания приносят другое, поэтому мы не ходили прямо к открытию,тк всегда было что поесть и из мясного и из гарнира, фрукты и десерты. Напитки как и везде: кола , спрайт, соки ( юпи), кофе ( машина) , чай, пиво, вино 3 вида ( розовое, красное и белое- все местное), на барах коктейли мутят,импортный алкоголь есть, мороженное с 15-16, картофель фри, гамбургер, гёзельме с 12-16.

ДОСУГ: после ужина можно прогуляться до центра района примерно 1-1,5 км на лево и на право , есть ТЦ, базар ( ходит автобус бесплатный до базара)

В целом отдых был отличным, но у кого большие запросы, вам не сюда, кто закрывает глаза на незначительные минусы, то отдых пройдет хорошо. Отелю ставлю твердую 3, или 4"-".

5 может быть он когда то и был, но требует реновации, мебель поменять, сделать ремонт везде!

На момент прибывания заполняемость отеля была примерно 60-75%

Рекомендую, если стоимость будет минимальной.

Для детей

ирина оценила сервисы

расположение к морю территория
уборка заход в море старый пирс
Добавлено 07.07.23 17:10 (6 783 символов в тексте)

14:17 13.07.23

поддерживаю отзыв, так и есть. Хотя арбузы чаще видел (отдыхал с 29.06 по 06.07)

Все отзывы ирина (5)