Регистрация: 09.06.13

июле 2023
05.07.23 - 11.07.23

4.2

Отдыхать всегда хорошо!

Пришло время поделиться впечатлениями о данном отеле и не только.

Итак, мы прилетели в Анталью 5-ого июля авиакомпанией Азур Эир из Внуково после полудня. Багаж получали долго (около получаса) из-за неработающих лент, на трех совместили багажи нескольких рейсов... И эта проблема осталась. Встречал нас туроператор Loti цветами, честно говоря, мы остались приятно удивлены. Весьма комфортабельный автобус с хорошим кондиционированием, но не понравились пробки в Анталье и чуть - в Белеке. Гид объяснил это наплывом экспатов, строительством нового терминала и празднованием Курбан Байрама. Из-за пробок путь до отеля составил почти полтора часа, перед нашим отелем был заезд только в один отель (Кристал Тат Бич).

По прибытию нас заселили сразу в главный корпус (он называется Cycas Palace, а номера соответственно идут с приставкой Palace), на четвертый этаж с хорошим видом на море, внизу, на втором этаже, находится лоджия со столиками и лобби-бар, звукоизоляция хорошая, индивидуальный кондиционер хорошо работал, но при включении появлялись комары, так что берите с собой фумигаторы и пр, либо ночью включайте кондиционер и накрывайтесь пододеяльниками.

Полноценная ванная со шторкой, шампуня и бальзама отдельных как таковых нет, только висит диспенсер с непонятной субстанцией 2 в 1. У раковины также висит диспенсер с мылом. И никаких там ушных палочек, зубных щеток. Фен с горячим воздухом, но средней мощности. Берите все свое: мыльные принадлежности, шампуни-бальзамы, фен, как я и поступила. Халаты только по запросу (номер ресепшена найдете на прикроватной тумбочке - 4444), а вот тапочки лежали в тумбе-обувнице. Но т.к. я знала, что еду в отель с эко-повесткой, поэтому озаботилась нужными мне вещами.

Бар первые 2 дня пополнялся с грехом пополам, несмотря на чаевые, после очередного звонка на ресепшен - специально обученный человек стал пополнять его регулярно. А вот уборка проводилась горничной хорошо: полотенца заменялись чистыми, для цветов от Лоти она меняла воду, из наволочек крутила различные фигурки, полы были чистыми. Рубли в качестве чаевых берут хорошо и с благодарностью.))

Сейф был электронный, не с ключом, как писали ниже про бунгало. Номер немного уставший, но все опрятно: никаких пятен, трещин, сколов. Гардероб достаточно большой.

Телевизор сначала не работал, но по звонку на ресепшен его включили удаленно. Российские каналы начинаются с 74-ого и дальше.

Балкон хороший, достаточно просторный, жалко, что без антимоскитной дверцы. От гриля не воняло, но дым шел, в основном к нижним этажам.

На каждом этаже в конце коридоров находятся большие общие лоджии, откуда по вечерам (и не только) приятно обозревать территорию, рассветы-закаты, море, плюс стоят 4 лежака.

Теперь переходим к ресторану и барам. Сразу скажу, что в плане еды этот отель проигрывает тем же Кая Белек или Маритим Пайн Бич, а то и Кристалу Тат бич. Еда в Акве несколько однообразна, но найти поесть можно всегда, как мне показалось, мяса немного, есть рыба и хорошая, кстати, вкусные овощи на гриле или запеченные (баклажаны, кабачки), много фруктов, овощей. Особых разносолов типа суши, пиццы, каких-то канапе и пр не было. Главное, не травились, приготовлено хорошо, значит можно есть. Сладкое выглядит красиво, но в большинстве из них это суфле, вот пахлава вкусная, лукум тоже, но подается он почему-то по утрам. Гурманам точно не сюда. Пицца вроде бы была в зоне фаст-фуда - в Снэк-баре. Очереди к грилю, барбекю действительно немаленькие. Основной ресторан маловат для такого количества гостей. В а-ля карт не ходили, т.к. и в основном находили что поесть, да и по отзывам в а-ля карт не очень. На ужин в а-ля карт записываются, кстати, в Лобби-баре, что на втором этаже главного корпуса palace.

Кофейня у игровой зоны была постоянно забита, а ждать не хотелось, поэтому кофе отведать не удалось.

Будка с мороженым работает с 12 до 21.30 - 6 видов мороженого, вкусное, всем хватало и контейнеры вовремя заменялись.

Территория отеля нам понравилась, я выбирала отеля с возможностью неторопливым прогулок по его территории, нравится когда много зелени и цветов. А тут почти лес, реально лес. В них прятались и бунгало, но были бунгало с запущенной растительностью, неухоженной частью, как правило эта на отшибе отеля, зато поют птички, вечером трещат цикады, есть ежи и белки (хотя мы их не видели, но были беличьи домики на деревьях), есть кошки, собак видели совсем на отшибе, они только один раз попали на оживленную часть территории, все они были с ошейниками. Видели единожды черепаху. Ну, и комарья много.

Бассейнов реально много, часть сокрыта от многих глаз. Но не бассейны нас интересовали...

А море. Сам пляж очень хороший, просторный весьма, заход довольно комфортный - сама утверждаю и никого со сломанными или порезанными конечностями не видела. Попадались,конечно, окурки, мелкий мусор, бич-бои добросовестно убирали, но они только поспевали убирать за нечистоплотными товарищами. Вот соломенные зонты никакие, плохо скрывают от солнца. Реновировать бы пляж по части зонтов. И было бы вообще замечательно.

Справа от пляжа, у пирса стоят отдельно кабаны, по-моему их там всего 10 штук. А слева от пляжа - водный спорт (мото, бананы и др.), волейбольные сетки находятся вдалеке от пляжа, что удобно - мяч внезапно не прилетит.

Только аниматор устраивает полянку у зала заседаний для игры в петанк (боча), что игроки в нее тоже никак не мешают.

Кстати, туалетов на весь пляж я насчитала всего 3 (по 1 кабинке м и ж), маловато. Зато у бассейнов кабинок несколько. Странным образом спроектировано.

Море хорошее утром, чистое, теплое и без волн, а вот вечером иногда начинался сильный прилив - и приливом наносило мелкого мусора: водоросли, какие-то пакетики, ряса. Один раз были волны - не плавали, просто скакали. Так что утром не спите, а на пляж идите. Море теплое! И ночью приятно прогуляться у берега, многие постояльцы прогуливались по берегу, дышали морским воздухом.

Интернет работал хорошо абсолютно везде: видеозвонки, отправить фото, посмотреть фильмы, залипать в соцсетях, регистрироваться на рейс - все без проблем!

До Белека пешком минут 30-35, на такси минуты 3. Такси стоит 5 евро в одну сторону. В аптеках, магазинах принимают платежи картами мир - переводами, но курс высокий довольно, берут наличными в любой валюте. Но в магазинах Белека особо ловить нечего и дорого, за большими покупками лучше ехать в Анталью.

Итак, кратенькое резюме: отдых получился хорошим, ехали с нужным и правильным настроем, территория очень понравилась, морем, пляжем, обслуживанием тоже остались вполне довольны, еда немножечко разочаровала, ежевечерний интернет порадовал. Но еще раз не приедем: любим разнообразие.

Посоветую отель только тем, кто неприхотлив в еде, в проживании в бунгало (отдельно отмечу, некоторые и правда как-то убито смотрятся), посоветую тем - у кого цель насладиться морем и пейзажем, вдыхая аромат хвойных деревьев и моря.

Логотип отеля

Номер Standart Palace Sea View (Cycas Palace - главный корпус) на 4 этаже (7418)

Карта отеля

Чайный набор

Вид из номера Standart Palace Sea View (Cycas Palace - главный корпус) на 4 этаже (7418)

Вид из главного корпуса на лестничной площадке

Домики бунгального типа

Главный корпус

Территория у главного корпуса

Юлия оценила сервисы

территория пляж море интернет уборка
еда
Добавлено 12.07.23 17:28 (6 924 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (15)