Регистрация: 13.07.23
июне 2023
25.06.23 - 10.07.23

море солнце пляж Seher

Были в отеле Seher Resort spa 5 с 27.06.23  по 10.07.23 (выезд общим трансфером за 4 часа до вылета)

Приехали в 9 утра (общим трансфером ехали примерно 1 час), при заселении спросили нужен ли номер сразу за 20$ или будем ждать до 14 часов. Мы сказали ждем. Номер достался в 5 корпусе (возле ресторана) на 2 этаже с видом на речку, детскую площадку и немножко моря.

Номер:

номер сам по себе не плохой, огорчил только балкон – маленький, мест где повесить вещи 4-х человек и полотенца практически нет. Уборка была не каждый день, песок в душе по углам, полотенца -встряхнули и повесили.  Все освещение это три желтых ночника. Мыльнорыльные принадлежности отсутствовали. Холодильник холодил слабо.

В мине баре по приезду была фанта и кола по 1 л + 4 сока в пакетах и 3 бутылки обычной литровой воды. В дальнейшем пополняли только сок и простую воду.

Ресторан и еда

Еда однообразное, каждый день одно и тоже было, еда очень острая, у кого проблемы, будьте готовы к этому и заранее берите лекарства с собой. Мидии, рыба в соусе, жареная рыба это все было, а вот креветок и нормальных суш не было. Мясо было постоянно разное. Лично мы голодными не оставались никогда, но ассортимент блюд минимальный. Посуда часто грязная и побитая по краям.

Также пообедать можно на пляже, но ассортимент сами понимаете намного меньше 5-6 блюд.

Есть кафешка возле горок]]6 там с 10 до 16 готовят пиццы 4 вида, печеную картошку и бургеры с 15 вафли.

На пляже и у кафе готовят гузгульме.

Различения

В отеле 4 бассейна - 3 детских и 1 взрослый (140см) где все и тусуются. Мы в бассейнах не сидели, потому что сильно пахло хлоркой и резало от жтого глаза. Горки работают в определенные только часы, сами горки рассчитаны только для детей, но не как для взрослого.

В течении дня можно поучаствовать в различных активностях боча, валлейбол и пр. Расписание смотрите доске возле амфитеатра. Время начала активности нужно отслеживать самому, аниматоры еле кричат или вообще просто проходят тихо.

Анимация

Детская и взрослая анимация никакая. Зато 90 % это немецкие и британские пенсионеры и анимация именно для них. Русских песен за 2 недели не услышали ни одной. Пару раз попадали на различные представления – цирк и метание ножей.

30 июня был день рождения отеля были приглашены девочки го-го, был торт и различные напитки.

Рынок

Рынок в шаговой доступности. Мы с собой брали карты union pay работала без проблем, Лиры снимали без комиссии.

На рынки принимают доллары и евро, лиры не любят от слова совсем. Курс на наши дни был 1 $-26 лир.

В честь местного праздника анекс тур «бесплатно» отвез в 3 точки – шубы, тайская аптека и вещевой рынок. Далее также ездили бесплатно за счет местных магазинчиков в майкике и в новомол. Там также принимают доллары и лиры.

Море

Да самого пляжа нам было идти минуты 3 (нужно пройти пулбар и пересечь променад). Сам пляж большой и песчаный местами есть мусор, лежаков в любое время хватало. Сам заход в море плавный без скачков. Т.к. рядом речка очень чувствуется перепад температур от речки. Поэтому утром мы обычно плавали на пляже за речкой территория отеля Everen. Для тех кто хочет понырять или попрыгать в воду тут будет не интересно.

Рядом с 8 и до 11 на мостике через речку плавают черепачки их можно кормить.

Сервис

Сейф в номере платный вроде 1 или 2 $ сутки (мы не брали). Интернет работал в номере более менее, на пляже и в лобби он подвисал. В принципе хватало позвонить по видео и отправить сообщение через мессенджеры. Персонал русский более мене понимал и старался помогать в решении вопросов.

Были очень удивлены, что алякарт платный 5 евро.

Карточки на пляжные полотенца выдают на ресепшене, туда же их нужно и сдать, а вот получать их нужно в спа, где вас будут уговаривать сделать различные процедуры.

Хамам нам не понравился камни холодные причем ходили как в 11 так и в 17 все одно и тоже.

Подводя итог - отель явно не 5 звезд, на отдохнуть, позагорать и расслабиться в нем вполне себе можно. Поехали бы в этот отель еще раз – точно нет, нужно смотреть отели за речкой или намного дальше от нее.

Семен Арестов оценил сервисы

пляж
платный сейф навязчивый персонал уборка
Добавлено 13.07.23 19:50 (4 134 символов в тексте)