Регистрация: 15.10.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2023
04.07.23 - 13.07.23

Замечательный отель

Вернулись из отеля пять дней назад и до сих пор под впечатлением от отдыха(в хорошем смысле этого слова))Отдыхали там вдвоем с дочерью 15 лет с 04.07.23 г по 13.07.23г. Но всё по порядку:)

Сразу отмечу,что в Турцию собирались ехать впервые,поэтому выбор отелей был на протяжении месяца.Были опрошены:)) все друзья и знакомые,которые уже несколько раз отдыхали на турецких просторах,изучены отзывы незнакомых туристов))Хотелось ,чтобы и мне,и дочери было интересно и с пользой для здоровья.В итоге тур был приобретен примерно за неделю до вылета.

Прилетели утром,до отеля трансфер от Tez tour довез нас за пару часов.Дорогу перенесли легко-с кондиционером в автобусе и красивыми пейзажами за окном мы не заметили,как приехали в Club Caretta Beach Hotel.

Отель был заполнен,большую часть составляли туристы из Польши,Чехии,Турции ,были из России,Словении.Дании,Германии,из Венгрии одна семья отдыхала в этом отеле 12й раз !!!))) Позже я поняла почему))

Заселение прошло сразу(приехали около 10.00),надели браслеты,предложили номер на 6-м этаже с видом на соседний отель и на море(без каких-либо доплат !).Номер просторный для двоих,мебель не новая,но хорошая,постельное и полотенца белоснежные,сантехника вся рабочая,кондиционер рабочий,холодильник тоже.Мыло и шампунь в дозаторах.Единственное,что не хватали,так это стаканчиков для щеток и для полоскания зубов после чистки нет.

Расположение у отеля очень хорошее. Выходишь за пределы отеля и тут же окунаешься в турецкий самобытный колорит:магазинчики,рынки,сувенирные лавки.В 100 метрах от отеля остановка,на которой можно словить маршрутку номер 50 (17 лир с человека в одну сторону) и за 20 минут доехать до центра Алании .Что мы и сделали).Если пойти от отеля чуть левее,минут через 15 можно найти торговые центры и продуктовые магазины(Migros,BIM, и др)

Сам отель зеленый,но в то же время компактный. Пальмы,кактусы,просто лиственные деревья сочетаются на территории и создают свой ландшафт.Всё в шаговой доступности, и в то же время амфитеатр и бар на пляже расположены так,что вечерняя анимация и дискотека не будут мешать отдыхающим в номерах. Вечерами в баре у бассейна играют в нарды,шахматы,другие настольные игры. Для детей есть свой клуб,в котором с ними занимаются аниматоры,свой бассейн с аквапарком. Для детей постарше и взрослых в большом бассейне тоже есть четыре горки. Так же есть столы для настольного тенниса,волейбольная площадка,дартс. Около бассейна много шезлонгов,но иногда уже в 7 утра было трудно найти место.

Уборка в номере каждый день,полотенца меняют.Воду пополняли ежедневно-1.5 литра на двоих.Пляжные полотенца можно брать в хамаме,их замену производят дважды в неделю:в понедельник и четверг.

Кого интересует интернет,можно приобрести код для wi-fi на ресепшен. На 10 дней нам обошлось 11$ на один телефон.Скорость достаточная,загрузить фото или сделать видеозвонок можно было и с пляжа).В баре у бассейна однажды наблюдала,как турист работал с ноутбука,значит с интернетом там всё ок)

В хамам не ходили,хоть нас и очень настойчиво приглашали)).Оказалось,что если хотите просто погреться в хамаме,то это бесплатно и в определённые часы.Массаж и всё остальное-платно.

Персонал очень вежливый и приятный.Решают любой вопрос.При нас кому-то из отдыхающих понадобилось встретить родню из аэропорта,на ресепшене сразу предложили варианты.Слабо говорят по-русски,но с английским проблем у нас не было)).В крайнем случае при возникновении вопросов можно обратиться к своему гиду. В poolbar пиво наливают то в стеклянные стаканы,то в пластиковые причем независимо от того, поляк,турок или русский(обратила внимание,потому что в некоторых отзывах были такие замечания).Вообще особо пьяных не было,хоть пиво,вино и коктейли там с 10.00 до 23.00.

Ресторан большой,есть места на террасе.Столиков хватало,хоть отель был заполнен полностью.Питание хорошее,достаточно разнообразное.Да,может быть там не встретите лобстеров и стейков из мраморной говядины,но и не забывайте,что отель 4 звезды.Кому нужны изыски,тогда нужно ехать в отели по 6-9 тысяч $:)) Разнообразное мясо(курица,индейка,кебаб,котлеты,наггетсы ),рыба каждый день(стейки на гриле,целиком запеченный тунец,креветки ),огромное количество овощей как свежих,так и запеченных,зелень,оливки видов 5-6,сыры мягкие и твердые,сычужные,пицца,макароны,лазанья,булгур ,рис и многое другое.Из фруктов были черешня,сливы,персики,нектарины,яблоки,апельсины,дыня и арбуз. Про сладости писать не буду,все итак знают,в каком количестве они там представлены:)) На пляже с 10.00 пекут лепешки, с 12.00 до 16.00 работает снек-бар :пицца,бургеры,хот-доги,фри,мороженое с 16.00 до 17.00. В общем,кто собирался там похудеть в отпуске,не получится)))

Пляж в 30 секундах ходьбы от бассейна. Очень удачно,не нужно переходить через дорогу или проходить по тоннелям.В этом отеле пляж прямо на территории.Пляж общий с Caretta Relax,но шезлонгов много,всем хватало.Кто хотел ближе к морю,тот ложился на полотенца на гальку.Да,пляж около шезлонгов песочный,а чем ближе к морю,тем более становился галечный.Но мы готовились к этому,поэтому всегда плавали в аквасоках (или корралках, кто как называет).Море шикарное,вода бирюзовая и очень тёплая. Спасатели есть и на пляже(двое),и около бассейна(тоже двое).

Анимация в этом отеле заслуживает отдельную тему для рассказа))Ребята работают на 10000%!!! В 10.00 в бассейне зарядка,в 10.30 йога в тени пальм,в 11.00 водное поло и волейбол,в 11.30 акваэробика. Далее какие-то конкурсы у бассейна.После 15.00 снова в бассейне развлекательная программа,в 17.00 зумба в баре на пляже.Одновременно мини-дискотеки у детей. Вечерняя анимация за 10 дней нашего пребывания ни разу не повторялась:мисс отель,мужчины против женщин,караоке,лотерея,приезжали артисты из Колумбии(латинские танцы),из Африки(акробатическая группа),пенная вечеринка на пляже,дискотеки в баре на пляже с 23.00 до 1.00.Турецкая ночь по субботам. Ребята,большое спасибо за вашу энергию и внимание!)))

Жаль,что отдых закончился,обязательно вернёмся к вам))

Наталья оценила сервисы

Добавлено 17.07.23 23:44 (6 016 символов в тексте)

11:47 16.08.23

Скажите, пожалуйста, как дела обстоят с оплатой по карте (мир ,visa, unionpay ?) Есть ли рядом банкоматы?

Рестораны, парки,набережная за пределами отеля имеются?

Заранее спасибо!)

07:47 24.08.23

Здравствуйте!) За пределами отеля есть торговые ряды,если пройти чуть левее минут 10,то можно попасть в центр посёлка Конаклы. Там есть торговые центры,Макдональдс,продуктовые лавки и магазины. Если сесть на маршрутку недалеко от отеля вправо,то минут через 20 будет в Алании,там тоже есть что посмотреть( пещера,крепость, фуникулёры,пляж Клеопатры,Старбакс и др) В магазинах рассчитывались картой Viza,платежи проходили.

07:38 24.08.23

Наталья здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в ресторане есть кондиционеры? Включают их?

07:41 24.08.23

Здравствуйте!) Да,конечно,в ресторане есть кондиционеры,работают хорошо. При температуре+38 на улице в ресторане было очень комфортно . А на летней террасе есть потолочные вентиляторы.

07:47 24.08.23

Спасибо Наталья!

13:48 23.09.23

Добрый день, скажите пожалуйста до которого часа работает бар с алкогольными напитками и есть ли дискотека вечером? спасибо)

15:46 23.09.23

Добрый день)
Бар около бассейна работает вроде до 23.00, дискотеки бывают в баре на пляже. Там же и алкоголь,но он платный в ночное время. Ещё ребята аниматоры несколько раз в неделю предлагают выезды в клубы на дискотеки)

13:58 24.04.24

Можно ли было играть в волейбол на пляже?

14:01 24.04.24

Рядом с пляжем есть специально выделенная площадка для игры в волейбол

14:43 24.04.24

Спасибо за ваш ответ. Я спросил, потому что не нашел фотографий про волейбол.

Все отзывы Наталья (2)