АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.10.21
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 4323
Фото: 11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С семьей в
июле 2023
04.07.23 - 13.07.23
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель

Вернулись из отеля пять дней назад и до сих пор под впечатлением от отдыха(в хорошем смысле этого слова))Отдыхали там вдвоем с дочерью 15 лет с 04.07.23 г по 13.07.23г. Но всё по порядку:)

Сразу отмечу,что в Турцию собирались ехать впервые,поэтому выбор отелей был на протяжении месяца.Были опрошены:)) все друзья и знакомые,которые уже несколько раз отдыхали на турецких просторах,изучены отзывы незнакомых туристов))Хотелось ,чтобы и мне,и дочери было интересно и с пользой для здоровья.В итоге тур был приобретен примерно за неделю до вылета.

Прилетели утром,до отеля трансфер от Tez tour довез нас за пару часов.Дорогу перенесли легко-с кондиционером в автобусе и красивыми пейзажами за окном мы не заметили,как приехали в Club Caretta Beach Hotel.

Отель был заполнен,большую часть составляли туристы из Польши,Чехии,Турции ,были из России,Словении.Дании,Германии,из Венгрии одна семья отдыхала в этом отеле 12й раз !!!))) Позже я поняла почему))

Заселение прошло сразу(приехали около 10.00),надели браслеты,предложили номер на 6-м этаже с видом на соседний отель и на море(без каких-либо доплат !).Номер просторный для двоих,мебель не новая,но хорошая,постельное и полотенца белоснежные,сантехника вся рабочая,кондиционер рабочий,холодильник тоже.Мыло и шампунь в дозаторах.Единственное,что не хватали,так это стаканчиков для щеток и для полоскания зубов после чистки нет.

Расположение у отеля очень хорошее. Выходишь за пределы отеля и тут же окунаешься в турецкий самобытный колорит:магазинчики,рынки,сувенирные лавки.В 100 метрах от отеля остановка,на которой можно словить маршрутку номер 50 (17 лир с человека в одну сторону) и за 20 минут доехать до центра Алании .Что мы и сделали).Если пойти от отеля чуть левее,минут через 15 можно найти торговые центры и продуктовые магазины(Migros,BIM, и др)

Сам отель зеленый,но в то же время компактный. Пальмы,кактусы,просто лиственные деревья сочетаются на территории и создают свой ландшафт.Всё в шаговой доступности, и в то же время амфитеатр и бар на пляже расположены так,что вечерняя анимация и дискотека не будут мешать отдыхающим в номерах. Вечерами в баре у бассейна играют в нарды,шахматы,другие настольные игры. Для детей есть свой клуб,в котором с ними занимаются аниматоры,свой бассейн с аквапарком. Для детей постарше и взрослых в большом бассейне тоже есть четыре горки. Так же есть столы для настольного тенниса,волейбольная площадка,дартс. Около бассейна много шезлонгов,но иногда уже в 7 утра было трудно найти место.

Уборка в номере каждый день,полотенца меняют.Воду пополняли ежедневно-1.5 литра на двоих.Пляжные полотенца можно брать в хамаме,их замену производят дважды в неделю:в понедельник и четверг.

Кого интересует интернет,можно приобрести код для wi-fi на ресепшен. На 10 дней нам обошлось 11$ на один телефон.Скорость достаточная,загрузить фото или сделать видеозвонок можно было и с пляжа).В баре у бассейна однажды наблюдала,как турист работал с ноутбука,значит с интернетом там всё ок)

В хамам не ходили,хоть нас и очень настойчиво приглашали)).Оказалось,что если хотите просто погреться в хамаме,то это бесплатно и в определённые часы.Массаж и всё остальное-платно.

Персонал очень вежливый и приятный.Решают любой вопрос.При нас кому-то из отдыхающих понадобилось встретить родню из аэропорта,на ресепшене сразу предложили варианты.Слабо говорят по-русски,но с английским проблем у нас не было)).В крайнем случае при возникновении вопросов можно обратиться к своему гиду. В poolbar пиво наливают то в стеклянные стаканы,то в пластиковые причем независимо от того, поляк,турок или русский(обратила внимание,потому что в некоторых отзывах были такие замечания).Вообще особо пьяных не было,хоть пиво,вино и коктейли там с 10.00 до 23.00.

Ресторан большой,есть места на террасе.Столиков хватало,хоть отель был заполнен полностью.Питание хорошее,достаточно разнообразное.Да,может быть там не встретите лобстеров и стейков из мраморной говядины,но и не забывайте,что отель 4 звезды.Кому нужны изыски,тогда нужно ехать в отели по 6-9 тысяч $:)) Разнообразное мясо(курица,индейка,кебаб,котлеты,наггетсы ),рыба каждый день(стейки на гриле,целиком запеченный тунец,креветки ),огромное количество овощей как свежих,так и запеченных,зелень,оливки видов 5-6,сыры мягкие и твердые,сычужные,пицца,макароны,лазанья,булгур ,рис и многое другое.Из фруктов были черешня,сливы,персики,нектарины,яблоки,апельсины,дыня и арбуз. Про сладости писать не буду,все итак знают,в каком количестве они там представлены:)) На пляже с 10.00 пекут лепешки, с 12.00 до 16.00 работает снек-бар :пицца,бургеры,хот-доги,фри,мороженое с 16.00 до 17.00. В общем,кто собирался там похудеть в отпуске,не получится)))

Пляж в 30 секундах ходьбы от бассейна. Очень удачно,не нужно переходить через дорогу или проходить по тоннелям.В этом отеле пляж прямо на территории.Пляж общий с Caretta Relax,но шезлонгов много,всем хватало.Кто хотел ближе к морю,тот ложился на полотенца на гальку.Да,пляж около шезлонгов песочный,а чем ближе к морю,тем более становился галечный.Но мы готовились к этому,поэтому всегда плавали в аквасоках (или корралках, кто как называет).Море шикарное,вода бирюзовая и очень тёплая. Спасатели есть и на пляже(двое),и около бассейна(тоже двое).

Анимация в этом отеле заслуживает отдельную тему для рассказа))Ребята работают на 10000%!!! В 10.00 в бассейне зарядка,в 10.30 йога в тени пальм,в 11.00 водное поло и волейбол,в 11.30 акваэробика. Далее какие-то конкурсы у бассейна.После 15.00 снова в бассейне развлекательная программа,в 17.00 зумба в баре на пляже.Одновременно мини-дискотеки у детей. Вечерняя анимация за 10 дней нашего пребывания ни разу не повторялась:мисс отель,мужчины против женщин,караоке,лотерея,приезжали артисты из Колумбии(латинские танцы),из Африки(акробатическая группа),пенная вечеринка на пляже,дискотеки в баре на пляже с 23.00 до 1.00.Турецкая ночь по субботам. Ребята,большое спасибо за вашу энергию и внимание!)))

Жаль,что отдых закончился,обязательно вернёмся к вам))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Наталья оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.8 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.6 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 17.07.23 23:44 (6 016 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:47 16.08.23

Скажите, пожалуйста, как дела обстоят с оплатой по карте (мир ,visa, unionpay ?) Есть ли рядом банкоматы?

Рестораны, парки,набережная за пределами отеля имеются?

Заранее спасибо!)

07:47 24.08.23

Здравствуйте!) За пределами отеля есть торговые ряды,если пройти чуть левее минут 10,то можно попасть в центр посёлка Конаклы. Там есть торговые центры,Макдональдс,продуктовые лавки и магазины. Если сесть на маршрутку недалеко от отеля вправо,то минут через 20 будет в Алании,там тоже есть что посмотреть( пещера,крепость, фуникулёры,пляж Клеопатры,Старбакс и др) В магазинах рассчитывались картой Viza,платежи проходили.

07:38 24.08.23

Наталья здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в ресторане есть кондиционеры? Включают их?

07:41 24.08.23

Здравствуйте!) Да,конечно,в ресторане есть кондиционеры,работают хорошо. При температуре+38 на улице в ресторане было очень комфортно . А на летней террасе есть потолочные вентиляторы.

07:47 24.08.23

Спасибо Наталья!

13:48 23.09.23

Добрый день, скажите пожалуйста до которого часа работает бар с алкогольными напитками и есть ли дискотека вечером? спасибо)

15:46 23.09.23

Добрый день)
Бар около бассейна работает вроде до 23.00, дискотеки бывают в баре на пляже. Там же и алкоголь,но он платный в ночное время. Ещё ребята аниматоры несколько раз в неделю предлагают выезды в клубы на дискотеки)

13:58 24.04.24

Можно ли было играть в волейбол на пляже?

14:01 24.04.24

Рядом с пляжем есть специально выделенная площадка для игры в волейбол

14:43 24.04.24

Спасибо за ваш ответ. Я спросил, потому что не нашел фотографий про волейбол.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (2)