АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.23
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2617
Фото: 31
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

2 617
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала С друзьями в
июле 2023
20.07.23 - 27.07.23
- Не рекомендую отель

1.3

2 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Осторожно, жуткий отель!

Доброго времени суток! Хочу написать подробный отзыв об отеле, дабы предостеречь русских туристов. Отдыхали в этом отеле с 20.07.2023 по 27.07.2023. Начну с самого начала,прилёта в Египет. Аэропорт в Хургаде небольшой, чистый,территория ухоженная, высажены немного зелени и пальмы.Прошли быстро контроль,сели в автобус и поехали в отель. Как только выехали за территорию аэропорта,начался фильм ужасов.Кругом пустыня,дома заброшены и разрушены,как будто после войны,кругом ГОРЫ мусора.От увиденной картины наш отдых уже был испорчен.Перед отпуском стоял выбор между Турцией и Египтом,сто раз пожалели, что не поехали в гостеприимную,утопающюю в растительности Турцию. Но это были еще цветочки....Приехали в свой отель Hawaii le jardin aqua,так на минуточку 5*.Пишу сразу,это сеть АРАБСКИХ отелей,которые стоят рядом,пять корпусов.Ключевое слово -Арабские отели,где отдыхают арабы средних слоёв и их количество в отели составляет 99% и 1% европейцы славянской внешности.Почему сразу уделяют этому внимание, потому что они нас, славян,видят первый раз в своей жизни.Эти шокирующие толпы глаз,которые на протяжении всего отдыха не сводят с тебя глаз, подходят просят сделать фото с ними от малого до взрослого мужского пола.На первый взгляд покажется, ну и что....?! А вот что,сначала ты не понимаешь что происходит,кажется полная дикость.Потом привыкаешь и пытаешься не обращать на это внимание.На пляже,в купальнике тебя пытаются сфотографировать тайно,издалека.Их женщины все купаются в паранже.Нас они рассматривают с ног до головы. Про купальник со стрингами я вообще молчу....😂 Пишу сразу про пляж .Жуткий.В описание отеля пляж песчаный, ВРАНЬЁ! С начало идет мелкая галька,острая,вход только в тапочках. Через два метра песок,но везде караллы, надо знать дорожку как пройти на глубину .Есть пирс,но на нем толпиться весь отель.Ходить лучше утром,мало народу и вода чистая,прохладная .Днем толпа и практически горячее море.Течением заносит растительный мусор. Плыть далеко не разрешают,следят после недавних событий после случая с акулой.На пляже фреш-бар,делают свежевыжатые соки за 2$ .Купили первый раз,показался разбавленный.На следующий день попросила сделать при мне в блендере.Что началось....Развернулась ушла,больше не покупала.Зарабатывают на нас бабки!

Про номер: пытались поменять два раза,бесполезно одно и тоже во всех номерах( фото приложила).

На закуску оставила питание 😂

Действительно ,смех сквозь слёзы...Вспоминаю первый день,мы пытались найти еду...хоть что-нибудь напоминающее ее.

Приветствие в отели при въезде: стаканчики Юппи ( если кто помнит)термоядерного цвета и маленькие булочки напоминающие нашу булку с корицей с сахарной пудрой ,только без корицы и сахарной пудры . Все! До обеда ,который в 13.00 ты ходишь голодный.Ну ладно думаем,покупшаем на обед нормально. Не тут то было....Наступило 13.00 и иы пошли в так называемый основной ресторан .Что там творилось...Толпа жуткая.Оголтелые арабы и их дети мели все подряд ,снося нас с ног.Даже не знаю как мы вышли оттуда и кто нам сказал что внизу есть второй маленький ресторанчик для европейцев. Мы пошли туда.До маломайского рестрана ему далеко, столовая, в Гележике приличнее на пляже.Есть нечего от слова совсем.Всегда были только хвосты рыбы и подгорелая курица,более менее отварная говядина .Овощей в помине нет,хотя столовой для арабов все было в большем ассортименте .Фрукты арбузы,дыни,манго были,но за ними надо стоять жуткую очередь ,где перед тобой стоит один человек, потом вдруг вырастает вся огромная семья с кучей детей.Сами арабы шумные,суетливые,встать в очередь,они не знают что это,наглое безкультурие.

Еще момент: в лобби, большое фойе перед ресепшн ,там вай -фай,который ловит только там ,на территории ни где не ловит,поэтому все сидят там.,вечером жуть,сесть негде.Прикол вот в сем: пришла я посидеть в инете ,жара больше 50 на улице.В лобби дышать не чем.Подхожу на ресепшен, говорю включите кондиционер,мне жарко и плохо. Спрашиваю почему так душно? Мне в ответ у вас в номере есть кондиционер, идите туда😂Оказывается они кондиционеры в лобби включают только в 18.30,экономят энергию ,молодцы за нас счет то.Жуть!Это я про отношение сотрудников отеля к отдыхающим ко всем,в частности и к своим арабам.

За семь дней в отели произошло два ЧП...

1.чуть ли не случился пожар на большой веранде ,где каждый вечер жгли ту самую курицу и хвосты рыбы.А там толпа народу вечно куча детей.Крику и визга было жуть!

2.драка двух арабов. Тоже крику и визга на весь вечер! Арабки жуткие паникерши😂

Вот как то так...отрицательных впечатлений - куча!

Из положительного:

1.Море- очень красивое !Ездили на морскую прогулку, понравилось.

2.минус 2 кг., причина думаю ясна.

3.есть немного арабов из Каира,вот они окультуренные.Они тоже от увиденного в шоке.

Отдельное спасибо и уважение хочу выразить Гиду Ахмеду в отели,который пытался всем нам украсить наш отдых хоть чем чем-нибудь ,помочь в мелочах. Посоветовал нам экскурсию,выбрал день и хорошую яхту,а то ведь можно было попасть и на карыто ....Гонял уборщика и ресепшен,которые не хотят выполнять нормально свою работу .Он бедный отдувался за весь Анекс-тур.

Анех-тур России просто подставил нас всех с этим отелем,не предупредив что это арабский отель.Про 5* я вообще молчу, 3* с натяжкой и если убрать всех арабов 😂.Заявленые фото не соответствуют действительности .Буду разбираться в филиале где купили путёвку и советую это сделать другим,кого также менеджер не предупредил.Наша менеджер даже не вышла на связь ,когдамы ей написали крик помощи и желание сменить отель даже за деньги. Кинули на произвол судьбы!

Вот такой отдых...Мои мысли про отдых в Египте пока такие: не поеду больше ни когда!😂😂😂

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 29.07.23 18:41 (5 729 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)