Регистрация: 29.07.23

июле 2023
20.07.23 - 27.07.23

1.3

Осторожно, жуткий отель!

Доброго времени суток! Хочу написать подробный отзыв об отеле, дабы предостеречь русских туристов. Отдыхали в этом отеле с 20.07.2023 по 27.07.2023. Начну с самого начала,прилёта в Египет. Аэропорт в Хургаде небольшой, чистый,территория ухоженная, высажены немного зелени и пальмы.Прошли быстро контроль,сели в автобус и поехали в отель. Как только выехали за территорию аэропорта,начался фильм ужасов.Кругом пустыня,дома заброшены и разрушены,как будто после войны,кругом ГОРЫ мусора.От увиденной картины наш отдых уже был испорчен.Перед отпуском стоял выбор между Турцией и Египтом,сто раз пожалели, что не поехали в гостеприимную,утопающюю в растительности Турцию. Но это были еще цветочки....Приехали в свой отель Hawaii le jardin aqua,так на минуточку 5*.Пишу сразу,это сеть АРАБСКИХ отелей,которые стоят рядом,пять корпусов.Ключевое слово -Арабские отели,где отдыхают арабы средних слоёв и их количество в отели составляет 99% и 1% европейцы славянской внешности.Почему сразу уделяют этому внимание, потому что они нас, славян,видят первый раз в своей жизни.Эти шокирующие толпы глаз,которые на протяжении всего отдыха не сводят с тебя глаз, подходят просят сделать фото с ними от малого до взрослого мужского пола.На первый взгляд покажется, ну и что....?! А вот что,сначала ты не понимаешь что происходит,кажется полная дикость.Потом привыкаешь и пытаешься не обращать на это внимание.На пляже,в купальнике тебя пытаются сфотографировать тайно,издалека.Их женщины все купаются в паранже.Нас они рассматривают с ног до головы. Про купальник со стрингами я вообще молчу....😂 Пишу сразу про пляж .Жуткий.В описание отеля пляж песчаный, ВРАНЬЁ! С начало идет мелкая галька,острая,вход только в тапочках. Через два метра песок,но везде караллы, надо знать дорожку как пройти на глубину .Есть пирс,но на нем толпиться весь отель.Ходить лучше утром,мало народу и вода чистая,прохладная .Днем толпа и практически горячее море.Течением заносит растительный мусор. Плыть далеко не разрешают,следят после недавних событий после случая с акулой.На пляже фреш-бар,делают свежевыжатые соки за 2$ .Купили первый раз,показался разбавленный.На следующий день попросила сделать при мне в блендере.Что началось....Развернулась ушла,больше не покупала.Зарабатывают на нас бабки!

Про номер: пытались поменять два раза,бесполезно одно и тоже во всех номерах( фото приложила).

На закуску оставила питание 😂

Действительно ,смех сквозь слёзы...Вспоминаю первый день,мы пытались найти еду...хоть что-нибудь напоминающее ее.

Приветствие в отели при въезде: стаканчики Юппи ( если кто помнит)термоядерного цвета и маленькие булочки напоминающие нашу булку с корицей с сахарной пудрой ,только без корицы и сахарной пудры . Все! До обеда ,который в 13.00 ты ходишь голодный.Ну ладно думаем,покупшаем на обед нормально. Не тут то было....Наступило 13.00 и иы пошли в так называемый основной ресторан .Что там творилось...Толпа жуткая.Оголтелые арабы и их дети мели все подряд ,снося нас с ног.Даже не знаю как мы вышли оттуда и кто нам сказал что внизу есть второй маленький ресторанчик для европейцев. Мы пошли туда.До маломайского рестрана ему далеко, столовая, в Гележике приличнее на пляже.Есть нечего от слова совсем.Всегда были только хвосты рыбы и подгорелая курица,более менее отварная говядина .Овощей в помине нет,хотя столовой для арабов все было в большем ассортименте .Фрукты арбузы,дыни,манго были,но за ними надо стоять жуткую очередь ,где перед тобой стоит один человек, потом вдруг вырастает вся огромная семья с кучей детей.Сами арабы шумные,суетливые,встать в очередь,они не знают что это,наглое безкультурие.

Еще момент: в лобби, большое фойе перед ресепшн ,там вай -фай,который ловит только там ,на территории ни где не ловит,поэтому все сидят там.,вечером жуть,сесть негде.Прикол вот в сем: пришла я посидеть в инете ,жара больше 50 на улице.В лобби дышать не чем.Подхожу на ресепшен, говорю включите кондиционер,мне жарко и плохо. Спрашиваю почему так душно? Мне в ответ у вас в номере есть кондиционер, идите туда😂Оказывается они кондиционеры в лобби включают только в 18.30,экономят энергию ,молодцы за нас счет то.Жуть!Это я про отношение сотрудников отеля к отдыхающим ко всем,в частности и к своим арабам.

За семь дней в отели произошло два ЧП...

1.чуть ли не случился пожар на большой веранде ,где каждый вечер жгли ту самую курицу и хвосты рыбы.А там толпа народу вечно куча детей.Крику и визга было жуть!

2.драка двух арабов. Тоже крику и визга на весь вечер! Арабки жуткие паникерши😂

Вот как то так...отрицательных впечатлений - куча!

Из положительного:

1.Море- очень красивое !Ездили на морскую прогулку, понравилось.

2.минус 2 кг., причина думаю ясна.

3.есть немного арабов из Каира,вот они окультуренные.Они тоже от увиденного в шоке.

Отдельное спасибо и уважение хочу выразить Гиду Ахмеду в отели,который пытался всем нам украсить наш отдых хоть чем чем-нибудь ,помочь в мелочах. Посоветовал нам экскурсию,выбрал день и хорошую яхту,а то ведь можно было попасть и на карыто ....Гонял уборщика и ресепшен,которые не хотят выполнять нормально свою работу .Он бедный отдувался за весь Анекс-тур.

Анех-тур России просто подставил нас всех с этим отелем,не предупредив что это арабский отель.Про 5* я вообще молчу, 3* с натяжкой и если убрать всех арабов 😂.Заявленые фото не соответствуют действительности .Буду разбираться в филиале где купили путёвку и советую это сделать другим,кого также менеджер не предупредил.Наша менеджер даже не вышла на связь ,когдамы ей написали крик помощи и желание сменить отель даже за деньги. Кинули на произвол судьбы!

Вот такой отдых...Мои мысли про отдых в Египте пока такие: не поеду больше ни когда!😂😂😂

Добавлено 29.07.23 18:41 (5 729 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)