Регистрация: 04.05.15
сентябре 2021
26.09.21 - 02.10.21

Очень удачный отель

Пишу отзыв спустя два года, поэтому воспоминания не свежи, могу что-то упустить.

Впечатления от отеля и отдыха остались самые положительные! Выбрав этот отель, неоднократно убедились, что это самый идеальный вариант! Самое удивительное, что на тот момент (не знаю, как сейчас) цена на данный отель была наравне с 3* и 4* отелями в Мармарисе. А преимуществ отеля перед соседними мы нашли массу!

1. Номера.

Здесь нам несказанно повезло. В категории номера DBL Land view нам достался номер с видом на кусочек моря, бесплатно! На тихой стороне над проходом к тому самому морю. Номера приятные, уютные, с балконом. Дизайн номеров и отеля очень приятный.

2. Территория.

У отеля достаточно большая территория для этого региона. Несколько жилых корпусов и несколько бассейнов, включая тихий Silent Pool с отдельным баром, где очень приятно проводить время в тишине, и дорога к этому бассейну проходит через аллею с красивыми растениями и котиками, а также отдельный небольшой бассейн с горками. Несколько баров, из которых мы даже не все посетили.

3. Анимация и развлечения.

Прилагаю расписание на фото - стандартный набор развлечений для Турции, водное поло, аквааэробика, дартс, зумба... Аниматоры стараются, вечерняя самодеятельность на сцене тоже не так плоха, если уважать любое творчество и старания артистов-аниматоров. Два раза в неделю живая музыка и танцы у бассейна. Для детей тоже мини-диско и мини-клуб, мы были без детей, сказать нечего.

Также каждый день по расписанию работали две горки в отдельном бассейне, и нам взрослым было очень весело с них кататься тоже, вместо чилла у бассейна.

4. Питание.

Нареканий к разнообразию и качеству пищи нет, очереди в ресторане если и были, мы в них не стояли, так как было что выбрать и так. Столов хватало всегда и внутри, и снаружи. В ковидный период блюда начали выдавать специальные люди в формате раздачи) Возможно и сейчас эта тенденция сохранилась. Конечно может это не так удобно, как стандартный шведский стол, зато нерадивые туристы гарантированно не ковырялись в этой еде грязными руками и не трясли волосами, ну и пополняется всё вовремя, сотрудников на раздаче много, задержек не было, драк тоже) Иногда на входе в ресторан просили надеть маски, но сейчас думаю это уже неактуально. Еда разнообразная, очень вкусная, мясо, рыба, птица, овощи, сыры, зелень, оливки, выпечка, панкейки, сосиски и омлет на завтрак. Бар с местным алкоголем, мы приноровились смешивать себе сносные коктейли.

Из минусов - аппаратов с кофе можно было поставить больше. Он был всего один. И располагался на подиуме, с которого не так уж удобно было нести горячий кофе, учитывая наличие большого количества людей. Чай наливали только в очереди в баре, ещё он часто заканчивался и система выдачи была ужасной, это было очень неудобно и долго. Если не ошибаюсь, на ужин чай и кофе можно было взять только в отдельном баре за пределами ресторана, при этом десерты подавались только на ужин! Не совсем понимаю такую политику, есть десерты всухомятку, видимо у них так принято. И с этими десертами в тот бар не пускают! Нельзя, потому что они не нанимались тарелки ваши таскать в ресторан из бара, но даже уверить официантов, что вы сами отнесете тарелки, вам не удастся. Либо занимай стол в ресторане и тащи горячий чай из бара через бассейн и толпу людей (в два захода, потому что руки всего две), рискуя облиться этим чаем, поскользнуться, или обварить того, кто не видит ничего перед собой кроме свободного стола, который ему срочно надо занять. Либо запивай сладкий десерт сладкими же местными напитками. Поэтому десерты мы попробовали один раз, в остальное время ели фрукты.

Помимо основных приемов пищи ещё было время фастфуда днем у бассейна, и выдача мороженого в кафе. Может было что-то ещё, сейчас уже не вспомню. В общем голодным не останетесь, даже если пропустили обед)

5. Пляж.

Не могу отнести пляж к минусам отеля, точнее его размер, хотя бы потому, что береговая полоса в этой части Мармариса ооочень узкая, соответственно территория пляжа крайне мала. Но тут я не заметила большого пляжа и у соседних отелей. Лежаков очень мало и стоят они очень плотно, навесы от солнца сплошные, никаких тебе индивидуальных зонтиков. Зачастую приходилось занимать места с самого раннего утра до завтрака или вместо завтрака. Иногда удивляло, что на шезлонгах нашего отеля отдыхали гости из соседних отелей. Здесь либо работники пляжа продавали эти места, либо не очень хорошо следили за тем, кто занимает шезлонги. Соответственно многим не хватало. Хоть в сентябре солнце не такое, как в июле, но загорать без навеса очень опасно и жарко. После обеда было много свободных шезлонгов. Отельного бара на пляже нет, но по дороге на пляж можно было взять напитки в баре отеля. На пляже продавали кукурузу, бижутерию, палантины, ягоды и фрукты, и конечно же экскурсии, иногда очень навязчиво. Но обычно приставали только к новым "бледнолицым" жертвам))) Насколько помню, к вечеру на пляже создавалась тень, так что активно получать загар можно было только с утра. Пляж соседствует с прокатом водной техники, что тоже является минусом. Теперь к плюсам. Море, заход в море, вид - сплошные плюсы. Такого шикарного вида при купании в море я пожалуй не видела нигде. Эгейское море прохладное, но нас это не смущало, хотя выходить из моря вечером, когда на пляже уже тень, было прохладно, высохнуть помогал холодный ветер и полотенце. Море спокойное, у берега достаточно народу, поэтому уплыть на буйки и любоваться шикарным видом - самое прекрасное из всего отпуска.

В целом Мармарис прекрасен, Эгейское море шикарно, отель достойный, с удовольствием бы вернулись ещё, лишь бы снова повезло с номером!

Из отеля

Анимация

Di оценила сервисы

Добавлено 31.07.23 16:26 (5 654 символов в тексте)
Все отзывы Di Di (6)