Регистрация: 04.01.14
октябре 2022
22.10.22 - 30.10.22

Проживание подтверждено документами

Отдых на 5...

Планы были на этот год ого-го, по празднованию 10-летия совместной жизни с супругой, но у нас так быстро всё меняется и столько стран стало недоступно, что Турция стала единственным доступным оплотом для отдыха.

Выбор отеля: Изначально в Мармарис и собирались, кто-то говорит в этот период времени там холодно, но погода была прекрасная и море тёплое. Планировали отель Green Nature Diamond, но по непонятным причинам туда не было перелёта, хотя рейс один и тот же. Как позже выяснилось т.к. рейс Turkish Airlines регулярный, компания выделяет квоты на каждого туроператора и как только он их выбирает больше путёвок продать не может, хотя фактически самолет был заполнен на 75% в обе стороны. В итоге выбор был не велик только 3 отеля, вот его и выбрали и нисколько не пожалели.

Размещение: Прилетели вечером. Проблем с заселением не было, ресепшен работает отлично. Надо отметить, что сам курорт заточен под иностранцев и русских здесь очень мало, что для нас это огромный плюс! Поэтому персонал не говорит по-русски, но зато все свободно общаются на английском, поэтому проблем ни каких нет.

Номер: На самом деле номер без изысков и наворотов, обычный номер всё работает, убирают ежедневно, постоянно пополняют бутилированную воду в номере, есть чай, кофе, стаканчики. По 3 полотенца на человека + полотенце для ног. Сантехника в хорошем состоянии всё работает. Много всяких мыльных принадлежностей их постоянно пополняют. Кровати удобные не скрипят, единственное хотелось бы 2х спальную кровать для пары. Показалось, что слабовато работает кондиционер, номер находился на солнечной стороне, поэтому приходилось его постоянно включать т.к. солнце вставало рано, а мы не очень, в номере было очень душно, несмотря на очень плотные шторы.

Уборка: Очень качественная, всегда пылесосили и выносили мусор, за неделю один раз сменили бельё. Полотенца меняли 1 раз в 2 дня, очень качественная претензий нет.

Питание: Ну тут просто праздник, такого ассортимента я ещё не видел, мало того, что оно 5 раз в день включая ночной суп с 23:00-23:30, так оно с таким размахом. Есть блюда на пару для правильного питания, есть во фритюре для неправильного питания в общем ассортимент выше всяких похвал, всегда есть рыба, что очень приятно на море. Бары наливают напитки на любой вкус, делают вкусные коктейли, в напитке виски-кола, виски больше чем колы есть желание разбавить, а не как везде есть желание долить виски. Есть Пиво, Вино 3 вида (просто столовое без изысков), Виски, Джин, Водка - всё местное, при приёме даже больших дозах голова не болела. Некоторые люди писали в отзывах, что питание не очень, видимо им не хватало Доширака.

Территория: На территории 3 бассейна без подогрева, в этот период времени вода довольна прохладная, несколько детских водных горок, места у бассейнов много, но мы и были не в сезон. Отель находится ближе к Ичмелеру, поэтому можно гулять по набережной и в лево и в право, отличный вечерний променад. До старого города 30 минут не спеша, там же находится вещевой рынок, где прежде чем покупать нужно погулять, т.к. много магазинов с фиксированными ценами и цены очень разные. Если выйти из отеля и пойти на лево там будет Migros, в нём есть турфирма, где работает русская девушка можно купить экскурсии дешевле, чем у туроператора, но возможно из-за недобора россиян или они не парились, группы будут интернациональные, рассказывают основные моменты на русском и английском в основном это просто инструктаж, поэтому много нового узнать не получиться. Мы брали воздушный шар и дайвинг (инструктаж только на английском), я сертифицированный дайвер поэтому проблем не было, показал свой сертификат и погружался в своё удовольствие. Экскурсии дешевле, чем туроператора, но некоторые не колоссально например по "Эгейским островам" 30$ и 25$, но неизвестно, что туда входило, ездили от туроператора всё было супер. За воздушный шар была приличная разница около 50$ c человека, брали в Migros не пожалели.

Пляж: До пляжа метров 150, фактически между пляжем и отелем проходит автомобильная улица т.е. линия вторая, но т.к. до пляжа идёшь через пустырь пишут, что первая. Пляж хороший и ухоженный шезлонги и зонты, НО очень маленький, в не сезон, когда мы были места достаточно, но в сезон это бойня на огромный отель так мало места. Фактически все пляжи муниципальные и можно купаться и лежать на любом, но в реальности все плотно заставлены шезлонгами, что полотенце не где постелить, поэтому проще взять напиток или мороженное в кафе и можно спокойно занять шезлонг на весь день на соседнем пляже. А вообще вода супер, заход в воду отличный везде песок.

В целом: Отель просто супер по всем параметрам, питание, размещение, расположение. Отдых был отличный всё понравилось. Мармарис супер, хотя многие говорят, что не нужно менять $ на лиры, фактически это не так, цены в основном все в лирах, если скажешь, что у тебя $, то они тут же пересчитают лиры в $ и округлят в большую сторону, что экономически не выгодно. Планируем на следующий год опять в Мармарис, возможно даже в этот же отель, хотя планировать в наше время неблагодарное дело.

Александр оценил сервисы

Добавлено 20.11.22 16:46 (5 092 символов в тексте)