Регистрация: 27.01.13
августе 2023
10.08.23 - 19.08.23

Грязь, стекло и пофигизм обслуживающего персонала! Не верьте рейтингу!

Приветствую всех читателей, планирующих отдых!

Давно не писал отзывов по отелям, т.к. не хватало времени, да и глобальных претензий не было ( я считаю если по рейтингу и отзывам выбрал отель и это подтвердилось, значит все откровенно). Но обязательно напишу.

Отель Seher palace оказался исключением.

Прежде чем прочитаете мой отрицательный отзыв, хочу сделать ремарку:

Оцениваю отель исходя исключительно из опыта посещения турецких отелей, а это более 10 отелей 5* от эконом до luxury и одного 4*.

Брали тур в спешке, за 3 здя до вылета, ориентируясь на отзывы и более менее адекватные цены, но отметая весь шлак выдающий себя з 5*;. К сожалению sheher Palas просочился, повелись на рейтинг.

И я просто не могу допустить, что бы люди попали в такую же ситуацию.

Для тех кто не любит читать длинные отзывы, закройте эту страницу и смотрите другой отель!

Приехали с ребёнком 5 лет индивидуальным трансфером около 19:00. Эффект 5* сразу пропал, когда нас привезли просто к входной двери отеля, без шлагбаума и территории.

Заселились сразу, денег не просили и не брали. Номер попросили тихий, т.к. с ребёнком. Номер 2002. Приятный, просторный номер, работало все исправно, вопросов по номерам нет.

Пошли на ужин и тут началось веселье ... я прощупываю уровень отеля с лоби бара, попросил налить коньяк/бренди, так парнишка с ошалевшими глазами меня отправил в магазин за такими напитками... таак ну пошли в столовую(именно столовую!!!). Я любитель мяса и в любом турецком отеле не испытывал его дефицита как и еды в принципе. Все стало понятно сразу, вот тебе жаренная печень и сухая Кура, наслаждайся... ок. Так, надо позвать официанта что бы принесли напитки, а их нет, обслуживает 1 официант порядка 30 столов и соответственно 100+ человек. Мы не гордые, сходим в наливайку( баром это не назвать)... налейте вина... вон там за углом иди возьми; ... нашёл этот угол, а там такой трэш, бокалов нет, вина красного тоже. ..как говориться кто успел тот и съел. Это у них видимо главный лозунг столовой( ушёл чуть вперед ).

Так выдохнул, что заплатил почти 300К за 3* в Турции и пытался найти позитив.

Продолжу по питанию в главной столовой.

Завтрак:

Омлеты под заказ не готовят! Фирменный турецкий омлет с томатом не готовят! Глазунью жарить не успевают! Зато всегда в достатке сыра и травы, а так же бумажной колбасы и хлеба. Фрукты, йогурты. Кофе-автоматы и сам кофе неплохие, но вот с кружками беда! Они быстро заканчиваются и предлагают отведать кофе из граненого стакана( кстати как и турецкий чай). Для ребенка, Каши не съедобные, питались фруктами, оладьями, картофелем фри.

Обед: В главной столовой, так же брать особо нечего, а то что есть - не съедобное и пресное. Ребенок все супы выплевывал, даже макароны(которые любит) и то в этой столовой видимо не умеют готовить. Опять же оставался картофель фри!

И главная жесть 5 звездной столовой - это ее посетители! Никакого дресс кода ... люди вылазят из бассейна и мокрые ходят плавках и купальниках трясут все на еду (может поэтому она пресная)))

В обед накрывают фаст фуд и возле бассейна. Это пицца, бургеры, картошка, вафли, гезлеме, мороженное. В целом не плохо, но очень большие очереди

На пляже тоже что то накрывают. Но не разу там не обедали.

Дорога на пляж, не напряжная, около 7 минут, но проходящая мимо помоек соседних отелей, наслаждение так себе. Про черепах написано достаточно в др. отзывах, подтверждаю.

Пляжная зона с лежаками отеля, самая крайняя к речке. Длинной 120м, шириной 30м. мест достаточно. Пляжная полоса очень широкая, чистый песок.

Море, т.к. впадает речка, имеет запах и зеленоватое, практически всегда большие волны(даже утром). Не понравилось. На побережье детям раздолье, игры с песком.

Душевые расположены за баром наливайкой, и путь до них из моря составлял не менее 200м, так же как и за напитками. В жару ходить туда сюда так себе развлечение.

Холодильников с бутилированной водой или в виде запаянных стаканчиков нигде нет! Только на розлив. К примеру, если ребенок хочет выпить воды, стой, жди пока толпе народа приготовят напитки. 5* господа, 5!!!

Трансфер отель-пляж- гольфкар на 7 человек. Работает не постоянно. Наблюдал не однократно, как люди стоят ждут его с пляжа, а кар припаркован у отеля, водителя нет. Или стоит на зарядке. А если вы его дождетесь, начинается битва за места.

Анимация стандартная не навязчивая, волейбол, дартс, боча... 1 раз была пенная дискотека на бассейне и надувная полоса препятствий.

Днем у бассейна найти свободные лежаки достаточно сложно. На пул баре не заморачиваются с разделением стаканов на пластик и стекло. Распивать из стеклянных стаканов в бассейне не запрещают. От этого часто разбивают стаканы, а убирают неохотно.

По барам, алкоголь низкого качества. Коктейли разводят в больших емкостях(как юппи). Делают мохито, но с джином и водкой. Бармены с кислыми минами. Даже чайвых не кому было давать. Кроме 1 бармена, пухлячек (по моему Metin) делал все от души, да что получал чайвые.

Хочу обратить внимание руководства отеля к одному бармену-официанту, злобный маленький карлик, обиженный на весь мир, никогда не наливал то что просишь, делал отсебятину, на отвали. А когда его просили сделать то, что заказывали, очень бесился и готов был вылить тебе в лицо свои творения. Он там один такой. Обходите его стороной.

Еще хочу добавить про лифты в отеле, они живут своей жизнью. может забрать тебя со 2го этажа, свозить на 5й со всеми остановками, остановиться еще раз на 2м и приехать на 1й. И так же наоборот, с 1го на 5й, потом на 2й.

По завершению хочу сказать, что в отеле видно что на ВСЕМ экономят, на посуде, блюдах (если закончилось, не дополняют). Персонала и посуды явно не хватает.

Расположение отеля удобное, для любителей пошопиться. Рядом много базаров.

Отзывы (некоторые) этого отеля видимо как то куплены, а общий рейтинг сильно сильно завышен.

Лететь в этот отель рекомендую только по очень большому сейлу и ценой сравнимой с 3*. Если ищите 5*, Вам не сюда!

Бассейны

Стекла кругом. На битые стаканы не обращаются внимание в течение нескольких дней. Инфо от отдыхающих игнорируют

Грязная поскда кругом!

Волосы в еде!

Пятна после "уборки"

Пятна после "уборки"

В целом номер норм, с ремонтом

Грязь грязь грязь! И это внутри бокала !

Волосы и на сыре

Сами наливайте в грязные бокалы, если они останутся

Бассейны

Очень плотное расположение лежаков

Грязные приборы

Кофе представитель отеля предложил налить в грязный стакан, чашек нет!

Пляж норм. Но это не заслуга отеля.

Дмитрий оценил сервисы

Нормальный номера. Близко к шопинг центрам.
Питание. Напитки. Волосы в еде. Нет дресс-кода в столовой. Стекла. Грязная посуда. Отсутствие посуды.
Добавлено из отеля 15.08.23 18:16 (5 974 символов в тексте)

15:06 31.08.23

даже парковка плоха..