Регистрация: 12.10.15
июле 2023
19.07.23 - 08.08.23

Проживание подтверждено документами

ХОРОШ «ЗАРАЗА» !!!!!

Данный отель давно был у нас в списке возможных к посещению, плюс в этом году по цене он был «чертовски» привлекательным.

Бронировали по раннему бронированию в феврале 2023 года. Туроператор Fun&Sun. Можно было частично оплачивать, но в связи с тем, что стабильность курса желает лучшего решили сразу оплатить и потом не пожалели.

Естественно мнение об отеле было собрано, по отзывам туристов побывавших в отеле (как положительным – так и отрицательным).

Отель значится как 4 *, но рейтинг даст фору многим пятеркам.

Отдыхали семьей 4 человек (2 взрослых и дети 6 и 10 лет). Июль-Август (21 день). Брали индивидуальный трансфер, которому были рады.

Добираться до отеля с аэропорта 40-45 минут.

Для тех, кто не очень любит читать полностью отзывы скажу, что отель хорош, порадовал. Да он может дать фору многим 5* отелям, но все-таки есть к чему стремиться. Очень хороший и качественный отель. Есть, конечно, к чему придраться, что улучшить, что исправить, но могу сказать, что отдыхом в данном отеле мы были довольны, так как с детьми и не сильно хотели развлечений и шума. А теперь все по порядку.

1. ОТДЫХАЮЩИЕ: 90 % - Германия, 5 % - Англия, остальные - Швеция / Франция / Польша / Австрия / Турция / Россия. Может конечно еще кто-то затисался.

Много семей с детьми (возраст разный). Отдельно хочется отметить, что кто был с колясками не испытывал никаких трудностей с передвижением. Все было очень удобно. Плавные спуски, удобные дорожки. В зданиях лифты. Никаких правонарушений / проблем со взаимоотношениями / косых взглядом либо недовольства в нашу сторону не наблюдалось. Все люди просто наслаждались отдыхом.

2. РАЗМЕЩЕНИЕ / ЗАСЕЛЕНИЕ: В отель мы приехали в 9 утра. На рецепшн сообщили, что отель заполнен на 100 % (что в дальнейшем мы и наблюдали), номер не готов и поэтому на нас повесили браслеты (цвет браслетов варьируется - «взрослый» «ребенок», «тип питания») и отправили на завтрак. После мы проследовали в зону СПА (где можно было переодеться в пляжное), получили полотенца (при заселении пляжные полотенца находятся уже в номере, но отдыхающие могут беспрепятственно менять их без особых проблем и даже брать больше чем надо, никто не контролирует, никаких залогов, никаких карточек на обмен) и пошли на море (можно и в бассейн). Чемоданы были оставлены в багажной комнате. После обеда ближе к 14.00 нас заселили в блок «Е» на первом этаже, недалеко от водных горок. При заселении выдаются 2 вида электронных ключей. Зелёный – это ключ от номера + платежная карта на территории отеля (денежные средства на территории отеля нигде не принимают – ни в магазине, ни в баре, ни в ресторане, ни в игровой зоне). После выселения Вам выдают счет и Вы на рецепшн оплачиваете. Красный или Синий – просто ключ от номера (мы его с первого дня воткнули для работы кондишена и не вытаскивали). Также при заселении в номере в виде подарка – фирменная, качественная, большая пляжная сумка.

3. НОМЕР: Большой, 2-х комнатный, уютный и светлый. Комнаты разделены раздвижными дверьми. На полу плитка. Спальня: две одноместные кровати, которые сдвинуты, но спасибо отелю положили один большой твердый матрас, большой шкаф купе, 2 тумбочки, телевизор, кондиционер. Дополнительно есть еще 2 подушки, одеяла….… Гостиная: кухонный уголок со всей необходимой техникой для приготовления еды, обеденный стол, стулья, кондиционер, раскладной диван, кресло, 2 маленьких журнальных столика, комод, бесплатный сейф, углубления с полками для вещей, телевизор – много всяких каналов (русские – ТНТ, 8 канал, Россия и Россия 24)…… Туалет / Душевая кабина: более менее ремонт и сантехника, но чувствуется что подушатаны. Принадлежности: шампунь / кондиционер / гель / мыло (больше ничего нет) – кладется один раз при заселении и больше не пополняется !!!!! Спасибо, что туалетной бумагой снабжают. Фен. Одноразовые тапочки – кладутся при заселении и не меняются вообще, даже если ушатаете в хлам). Кондиционеры работают тихо и охлаждают номер хорошо, Минибар – отсутствует. В холодильник ставят 1,5 литровую бутылку воды. Также присутствуют 2 бутылки Кола, 2 бутылки Фанта и 1 бутылка газировки. Периодически обновляют. Вода и газировки бесплатные. Больше ничего нет. На балконе стол с 2-ми стульями + сущилка. Также на дверях есть противомоскитная сетка.

4. ПИТАНИЕ: Питание тянет на оценку «Хорошо с ++». Голодными не останетесь. В ресторане отеля присутствует «детский» и «диетический» стол. МЯСО: курица, говядина, индейка, баранина – много / вкусно. А самое удивило, что раз в неделю (среда или четверг кажись на завтрак дают Бекон !!!) РЫБА: была разнообразная (не увлекаюсь, поэтому не скажу какая), также иногда присутствовали раки / креветки / кальмары / что-то типа мидий. Раз в неделю мексиканская / японская / турецкая кухня…. ПЕРВЫЕ блюда: к сожалению подкачали, беда полная. В основном супы - пюре и только одно. На гарнир: макароны (как отдельно, так и в виде пасты с морепродуктами, зеленью, подливой), картофель - фри / запеченный / пюре, овощи - запеченные / на гриле, мясные / сырные нарезки. ФРУКТЫ: арбуз, дыня, бананы, яблоки 2-х видов, слива, виноград, черешня, персики, нектарин, абрикосы, клубника. Много сладостей и особенно, что порадовало – это много мороженного !!!! (целый день в баре на пляже и в баре около бассейна, на обед и ужин – Вы сами можете «наложить» или «накласть» сколько душе угодно в хрустящий рожок либо пластиковую посудину). Понравилась организация питания в отеле. Чтобы не загружать официантов с наполнением и разносом напитков (хотя они не отказывали в этом) в стене установлен шкаф с машиной для изготовления льда, кулер с водой, аппарат для налива газированных напитков, кофемашины, заварники для чая, а также «сосок» для самостоятельного налива пива и бочонок с 3-ми кранами вина (белое / розовое / красное). В отеле наливают пиво – Ефес, алкоголь – местный (терпимый), иностранный алкоголь – платно. В баре присутствуют бесплатные / платные коктейли (две таблички-списка).

А-ЛЯ КАРД: присутствует 1 ресторан. Бесплатное посещение 1 раз в неделю. Были. Не в восторге. После его посещения пошли кормить детей в обычный ресторан.

5. ПЛЯЖ / МОРЕ: Находится на расстоянии примерно 250 метров от отеля. Это самое лучше и прекрасное, что было (конечно может быть для кого-то будет или есть проблема пройтись по дороге до пляжа, но это вообще не проблема). Отель, к сожалению, находится на 2-ой линии от моря и поэтому сразу Вы не попадете на него. Выйдя из отеля можно пройти влево или направо и через 5-7 минут Вы на пляжу / море. Мы уже были второй раз на данном пляже и поэтому все знали, что и как. Одно только расстроило, так это, что лежаки под зонтиками (периодически приходилось лежаки перетаскивать с места на место) + песок очень горячий, босиком не постоишь.. Под навесами было бы куда лучше и удобней. Пляж просто супер. Песок мелкий, чистится ежедневно приспособлениями и вручную. Ровненький. Вход в море просто супер для детей (пологий с небольшими неровностями). Глубина начинается очень далеко. Так, что все для деток самый раз. Для взрослых возможно грустно, но нам было хорошо. Лежаки в хорошем состоянии, везде присутствуют столики, мусорки. Рядом насыпная бухта для лодок и мостик с которого каждое утро можно кормить больших черепах. Также присутствует «ларек» water sport с различными платными водными развлечениями (парашют – взрослый / детский / групповой, гидроциклы, банан, плюшка, в августе подвезли гидроцикл в виде спортивной машины).

На пляже есть бар – мороженное, закуски, пиво, воды – бесплатно. Около бара – передевалка и туалет. Волейбольная площадка, площадка для бочи, а также небольшой детский игровой уголок под тряпичным навесом. Мест на пляже хватало всем и всегда и в любое время.

6. АНИМАЦИЯ / ПРОГРАММЫ: Все стандартно. Все развлечения около бассейна (водная гимнастика / дартс / водное поло, возможно еще было что-то). На пляже – волейбол. В бассейне периодически проводится пенная дискотека, а также привозят надувную полосу препятствия в бассейн. В данном отеле все вечерние программы проходят внутри здания, так как типа «амфитеатр» находится между рецепшеном и рестораном. Танцы, песни, фокусы, лотереи, мини-диско, просмотр мультиков. Поэтому что-то крутое по вечерам не проводится.

7. ДЕТСКИЙ КЛУБ: Не посещали. Качество и разнообразие мероприятий не могу оценить.

8. ТЕРРИТОРИЯ: Территория отеля не большая, но очень уютная и продуманная, зеленная, красивая, ухоженная (пальмы и плодовые деревья – бананы, апельсины). Все построено и расставлено по максимуму, куда можно все вместить. В основном здании – рецепшн / лобби бар / амфитеатр / ресторан «Palmiye» / ресторан а-ля карт «Terrace & Grill» / бар у бассейна. В цоколе – СПА / качалка / крытый бассейн / магазин отеля (продуктовый / промышленный) / кофешоп / магазины шмотья / парикмахерская / платные игровые автоматы, стол для пинг-понга, большая шахматная доска. Далее по кругу блоки зданий A / B / C / D / E / F – в центре большой бассейн с плавным входом, также есть еще детский бассейн, бассейн для малышей, небольшая детская игровая площадка, между блоками D и E – 2 водные горки с бассейном. За блоками B и C есть теннисный игровой корт. Лежаки около бассейнов занимаются немцами с раннего утра. К 9 утра все уже практически занято будет, мест на всех не хватает.

9. ПЕРСОНАЛ / УБОРКА: На рецепшене работают русскоговорящие сотрудники и это очень хорошо – помогают во всем (добродушные / вежливые) - Молодцы. В барах и ресторанах много молодых сотрудников, но выполняют работу на очень хорошо. За все время отдыха не было вообще никаких вопросов / проблем. Отрабатывали на все 100 %. Уборка порадовала. В номере убирали и чистили все хорошо. Мы даже чаевые не оставляли.

10. ОСТАЛЬНОЕ: Интернет – есть, бесплатный, раздается на все устройства, привезенные с собой. Качество и скорость – более менее. Утром и днем хорошо работает. Вечером тяжеловат, все в гаджетах зависают. Расположение отеля к шопингу и развлечениям – «хорошее». Рядом 2 больших шопинг центров – базаров. Через дорогу целая улица магазинов / аптек / банкоматов. Если пройти подальше, то можно добраться до Мигроса / Карифура и А101 – это все типа нашего Магнита / Монетки и всего такого по местным ценам в лирах, но по желанию примут доллары и евро по пересчету. Коженного / мехового магазинов / золото / серебро, а также до большого целого квартала магазинов / тату салонов и всего такого + развлечения.

ИТОГО: Отель стоит, чтоб его посетить и выбрать. Отель очень хороший, очень понравился. Чувствуется, что сеть Barut все таки держит марку вне зависимости от «звездей» на отеле.

Номер блок Е спальня

Вьезд в отель

Дорожка на пляж

Спуск в цоколь

Юрий оценил сервисы

качество обслуживания питание пляж
их всегда и везде можно найти но они не значительные и которые не сильно влияют на общее мнение.
Добавлено 17.08.23 08:50 (10 603 символов в тексте)

10:13 17.08.23

Уважаемый Юрий!
От всей нашей команды искренне благодарим Вас за столь подробный отзыв. Нам очень приятно, что все службы отеля смогли организовать для вашей семьи прекрасный отдых. Ваше детальное описание впечатлений о нашем отеле непременно станет хорошим руководством для других туристов при выборе места для отдыха.
С нетерпением ждём Вас снова в отелях сети BARUT!

Все отзывы Юрий (14)