АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.23
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 594
Фото: 7
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
594
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
июне 2023
28.06.23 - 07.07.23
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятно удивлены, т.к. ожидали плохого

Это наше с подругой второе путешествие в Аланию. В предыдущий раз мы были в TacPremier4* в 2019 году, нам там понравилось. Но в этом году они запросили неподъёмную для нас цену в 170 тыс.руб. на момент 21.06.23 г., поэтому мы выбрали Мелиссу за 99 тыс. руб.

Начитавшись отзывов на ТопХотелс и ТрипЭдвайзор про эту трёшку, ехали сюда, скрепя сердце, но, как оказалось позже, беспокоились совершенно напрасно. Я не знаю, что именно случилось: то ли отель исправился, то ли гости здесь были супертребовательные (хотим за малоденег качество пятерки), но заминусован он в глазах русских напрасно. Состояние помещения, питания и сервиса здесь очень хорошее (я сравниваю с Tac, который считается хорошей четвёркой).Если коротко - мне понравилась в обоих, я хорошо отдохнула и вернулась бы в оба отеля снова. В некоторых моментах Мелисса даже лучше, а в тех, где она уступает – ну так это само собой, это же трёшка (они сэкономили на площади самого отеля, бассейна, столовой и ассортимента в питании, вот они и три звезды). Недостатки эти несущественны, особенно за разницу в 71 тыс. руб.

Заселялись в 2 часа ночи, попросили на ресепшен хороший вид из окна, дали без доплат номер с хорошим видом: справа - горы, слева – море, по центру – въезд в город с мечетью и банановый сад. Доступ в номер через ключ-карту, он же запускает эл.энергию в номере.

Номер просторный, с современным ремонтом и мебелью, никакой «усталости», потёков воды и тараканов не было. Кондиционер исправный, чистый, с ПДУ. В душе горячая вода была круглые сутки; плитка целая, не шатается, плесени нет. Фен для волос исправный. Туалетной бумаги всегда давали по 3 рулона на день, мыло жидкое отсутствовало, был шампунь – 3 флакона на все 8 дней пребывания. В номере было 2 раздельные кровати с хорошими матрасами (не Аскона, конечно, но и не пружинный ужас начала нулевых – золотая середина), постельное белье чистое и белое. Прилагалось также 2 одеяла – тонкое и толстое. В шкафу был сейф, но мы им не пользовались. Под трюмо стоял мини-холодильник, вот он был неисправен (внутри было тепло), но нам он без надобности. Понравился балкон – он был просторный, не то, что в Таче метр на метр. В номер приносили 1 большое банное полотенце и 1 маленькое, пляжных не дают совсем, мы брали их в Мигросе. Уборка была каждый день, с визуально заметным результатом: полы чистые, кровати заправленные, мусор вынесен.

Питание по составу и качество более чем достаточное, чтобы обеспечить организм калориями и БЖУ, и при этом быть сытым и морально довольным самому. Готовили для гостей тунца, скумбрию, курицу, часто встречали изделия из фарша. Овощи тушеные и свежие в изобилии всегда, как и зелень. Фруктов было 3-4 вида обычно, из них могло не хватить арбуза (его любили расхватывать в первые 10 мин. обеда), остальные стояли всегда в доступе. Кондитерка отличная, но её количество не утоляло обычно большие аппетиты гостей (много было таких, которые третью часть торта отрезали лично себе), поэтому её лучше взять в начале обеда. Если из основных блюд что-то заканчивалось, то персонал сразу приносил новый лоток с блюдом, причем не обязательно тем же самым (закончилась курица - принесли рыбу; для меня лично это плюс в возможности попробовать и то, и то). Мне не понравились сосиски на завтрак – но в Турции колбасные изделия в целом неудачные везде, и сок в автомате – переслажен до невозможности.

Много писали про толкучку и нехватку мест в столовой. Такую картину мы тоже иногда видели. В основном, это было на ужин, т.к. во время завтрака большинство продолжает спать, к обеду не все хотят возвращаться с пляжа/города, а вот между пляжем и ночным променадом поесть очень кстати. Создают её (по моему мнению) самые жадные и наглые, жаждущие выжать максимум из всех уплаченных денег за тур. Но если прийти в столовую через 15 минут после начала ужина, то можно спокойно сесть на освободившиеся места и набрать себе в тарелку всё, что угодно и без очереди. Кондитерка тоже останется, но уже не самая вкусная (типа нашего пирожного картошка). Мы чаще всего так и делали и страданий никаких не испытали.

Другие плюсы:

Комфортный ресепшен со столиками и диванами, где можно подключиться к WI-FI и позвонить домой;

Столовая с прямым видом на море;

Напитки подают в стекле/керамике, а не в одноразке из картона. Чай заварной, а не пакетированный. Кофе, воду, сок наливает автомат, не надо толпиться за ними очередью к бару. Кубики сахара зафасованы в пакетик.

Доброжелательный персонал, хорошо делают свою работу. Ни разу не видели какого-либо недовольства в лицах, никто не грубил, все стараются контактировать максимально вежливо, не переходя в суперуслужливость;

Возле отеля нет двухполосного автомобильного движения, только полоса на выезд из города. Соответственно, проще перейти дорогу, меньше шума и не людно по вечерам.

Отель стоит в самом начале города, а это значит, что вас привозят раньше, чем всех остальных из трансфера, а забирают в аэропорт последними (оба фактора позволяют подольше поспать);

Если пройти за отель 50 метров, то попадаешь на остановку, где ходит 101 маршрут. Можно проехать весь город вдоль за 13,5 лир с человека в один конец, и к тому же, вы сядете в него первыми;

Близко расположен Мигрос – тут можно взять без переплат алкоголь, сигареты, те же пляжные полотенца, сувениры домой;

Багаж на обратную дорогу взвешивают бесплатно (не то, что в Таче);

Есть обмен валюты на ресепшен (удобно, если срочно надо, но основные суммы мы меняли в другом месте);

Очень мало отдыхало пар с детьми в отеле – здесь для них нет условий. Из тех, что мы видели – это детвора лет по 10 примерно, эти необъяснимых истерик обычно не закатывают.

Замеченные недостатки:

Маленькая вместимость лифта – 4 человека максимум;

Маленький бассейн вплотную к столам;

Нет пляжных полотенец в аренду;

Абсолютной тишины вечером не было из-за соседства с баром, но и большого шума тоже (с закрытием балконной двери отсекается 70 шума). Когда они проводили вечера живой музыки, то это вообще всегда были ненавязчивые мелодии и слабая громкость – нам нравилось слушать;

Сразу напротив отеля 22й пляж. Изучив побережье, сделали вывод - он дороже (180 лир за 2 лежака, зонт и столик), и заход в море там хуже. Но и ужасным его назвать нельзя - WI-FI там хороший, лежаки комфортные, есть качели, вид на крепость и город ничем не загораживается. Чаще всего мы выбирали 10й (120 лир) и 12 пляжи (150 лир).

Курс на момент пребывания с 29.06.23 по 07.07.23 гг.: 1 доллар - 24 лиры; 1 лира- 3,3 рубля.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Галина оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.8 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение ремонт питание
Минусы отеля
соседство с баром отсутствие пляжных полотенец
Добавлено 23.08.23 08:50 (6 467 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (1)