Регистрация: 04.01.23
августе 2023
09.08.23 - 16.08.23

Проживание подтверждено документами

Подробный отзыв с рекомендациями

Отель чистый, просторный с недавней реновацией и большой красивой территорией. В Эмиратах первый раз, но могу сравнить с Турцией и Египтом. Сотрудники очень вежливые, сервис на высоком уровне. Все вопросы решаются моментально.

Территория

Красивая, зелёная и большая территория на которой найдётся множество зон для фотографий. Можно ходить на территории 3ех отелей (разница отелей в конце отзыва). Часто ходят автобусы и багги для тех кто не хочет ходить самим по территории.

Возле нашего отеля один большой бассейн с баром внутри и один детский бассейн с навесом. Можно пройти чуть левее к живописным бассейнам отелю JA PALM. Верхний - тихий и спокойный, есть отдельно детские бассейны. Нижний - более шумный с баром All Inclusive.

Лежаков нам всегда везде хватало. Есть свой зоопарк. Есть детский аквапарк. Гуляют фазаны или павлины 🦚

Заселение

Дружелюбно встретили, забрали чемоданы и угостили апельсиновым соком.

Мы приехали к 8 утра, нам сказали подождать и отправили нас на завтрак. Через час нас заселили и даже дали без доплаты номер с видом на море)

Кстати после оплаты тур. налога сдачу нам не хотели отдавать под предлогом депозита, но депозита в этом отеле официально нет поэтому требуйте деньги обратно, а то в конце отдыха вам могут насчитать не понятно что)

📶 Wi-Fi на территории отеля работает хорошо. Возле бассейнов и моря не работает.

Номер (у нас был стандарт)

Небольшая комната с большой кроватью и маленьким балконом. Есть всё необходимое - холодильник, множество полочек, вешалки, сейф, розетки с переходом на наш вход, халаты, тапочки, вода, чай, кофе, чайник и принадлежности для душа. Не было только зубных щеток и пасты.

Убираются на совесть и каждый день. Меняют постельное белье ежедневно.

Погода

Мы приехали в начале августа и все нас пугали что это не сезон и будет нереальная жара. Но погода была очень даже приятная ничем не отличающаяся от Турции или Египта - жарко, влажно и солнечно 🌞

Находиться целый день в городе наверное было бы сложно, но в бассейне с коктейлем очень даже классно)

All Inclusive

Вот тут возникают вопросы, так как везде присутствует система с чеками на которых пишешь номер комнаты и имя. Потом они пересчитывают входит ли это в вашу систему питания или нет. У нас был Buffet All Inclusive и проблем не было. Что в других концепциях - сказать не могу.

В барном меню позиции включенные в all inclusive помечены солнцем☀️ (прикрепила фото). Также на барах присутствует некоторая платная часть на некоторые бренды алкоголя, но в целом много выбора, особенно коктейлей.

В нашу концепцию входили бары у бассейнов до 18:30 и один бар Vasco Da Gama в основном здании работающий до 12 ночи.

Кондиционеры ❗️

Для нас это была огромная проблема так как в помещении очень холодно . У нас не было с собой теплых вещей, о чём мы пожалели. На шведский стол лучше брать накидку или кофту.

Контингент

Большинство людей в отель иностранцы, русские и казахи встречаются достаточно редко.

Весь персонал разговаривает исключительно на английском, русский никто не знает выручает только переводчик.

Питание

Мы кушали только в буфете

Еды много, всё вкусно. Каждый найдёт что-то на свой вкус.

Говядина, баранина, курица, рыба и морепродукты в салатах. Всегда большой выбор блюд, гарниров, соусов, салатов, овощей, сыров, колбас и зелени. Много арабских блюд схожи с индийскими, но тем кому не нравится такая кухня обязательно приглянется что-то другое. Какие-то блюда ежедневно, что-то меняется. Иногда добавляют японскую, турецкую и другие кухни.

И вишенка на торте - изумительные десерты 🍨 🧁 🍮

Фрукты: дыня, арбуз, ананас, киви, бананы и яблоки. Также пару дней были папайя, маракуйя и драгон фрукт(но они не вкусные).

Иногда ходили в отель Ja Lake в буфет 81 (особенно советую ходить туда на ужин), выбор такой же но сама атмосфера приятнее + вечерние выступления в 7/8 вечера

Про перекусы не могу сказать ничего, они вроде есть, но мы не видели. Нужно уточнять

Единственное что знаем, что можно попросить мороженое в стаканчике - оно по системе AI

Развлечения в отеле:

Мы его не застали, так как постоянно уезжали в город, но расписание прикреплю в фотографии

Пляж/Море

Светлый песок, огромное количество шезлонгов с зонтиками

Вход в море не самый приятный - мелкие камушки, ракушки и еще в некоторых местах водоросли внутри моря

Пологий вход в море до глубины идти достаточно далеко. Есть ограничители в виде буйков.

Мы были в августе и вода была горячая, купаться возможно было только рано утром (и то прохладной воды мы так и не застали)

Передвижние 🚕

Отель находится далеко от города, но от отеля есть бесплатный трансфер по графику до 3 крупных ТРЦ и обратно. Места лучше заранее бронировать на ресепшене.

❗️или пользуйтесь официальными такси, они обозначены красным цветом и маячками "TAXI" на крыше. Можно поймать так или вызвать через приложение Careem (самое выгодное), Uber или Яндекс. Они все работают по счетчику.

До ближайшей станции метро ~40 дирхам, до Marina Mall ~65.

Метро

При первой поездке покупаете за 2 дирхама карту (красную) и закидываете на нее деньги, цена зависит от дальности поездки. Просто называете станцию куда вам нужно и оператор вам подскажет сколько нужно оплатить.

Карточку не выбрасывайте, ее можно пополнять и заново ездить. Вагоны делятся на общие/женские/премиум(они чуть дороже). Женский вагон открывает красивый вид спереди на город, так как в вагонах нет водителей.

❗️Имейте ввиду что на станции Jabel Ali идёт разветвление и нужно будет выйти и пересесть в другой вагон.

Поездка выходит около 6 дирхам в одну сторону 🚈

Обмен денег

На туристический налог (5,5$/ночь) деньги лучше поменять в аэропорту, так как отель принимает в дирхамах и меняют по не очень выгодному курсу.

В тц курс 3.55-3.60 к $

Также в городе часто принимают оплату картой (выбирайте оплату в дирхамах, а не в $), разница почти не ощущается. Мы оплачивали казахстанской картой

КУДА СХОДИТЬ?

❗️Скачайте карту города 2GIS

❗️Выгоднее везде покупать билеты заранее онлайн

Куда можете сходить:

1. Бурж Халифа, если хотите подняться можно купить билеты ~45$

возле нее Дубай молл, в котором есть:

2. Аквариум — вход платный, но часть аквариума можно увидеть, гуляя по Моллу.

3. Поющие фонтаны на выходе (расписание смотрите в интернете). Вечером красивее из-за подсветки

4. Souk Al Bahar - стилизованный арабский рынок за фонтанами

А также:

5. Музей будущего

6. Мечеть Джумейра — бесплатные экскурсии на английском в 10 утра ежедневно, кроме пятницы.

7. Красивый рынок Madinat, за ним открывается красивый вид на отель парус (Burj al arab) и можно за 100 дирхам покататься на лодочке по реке по живописная бухте Дубай-Крик.

8. Старый город

9. Око Дубая - самое большое колесо обозрения

10. Рама золотая Дубай

11. Заповедник Ras Al Khor — это огромный парк, место зимовки перелетных птиц. Здесь можно увидеть розового фламинго, цаплю, морского ястреба и другие виды.

12. Фонтаны пальма джумейра

13. шоу LA PERLE (очень советую)

14. Парки Riverland, Ferrari, Legoland, Warner bros, Motiongate Dubai, Bollywood Parks Dubai, Al Qouz Pond Park

15. Аквапарки YAS, wild wadi и Legoland Water Park

Mall of the Emirates

Ibn Mattuta Mall

И еще многие другие

Экскурсии

Советую брать в инстаграм или интернете , у гида в 3-5 раз дороже. Мы брали в инстаграм @king_safari_dubai

- Сафари, обязательно спрашивайте пустыню по которым вас повезут (Lahbab - с крутыми дюнами, а в Al Faha они отсутствуют, из-за чего сафари становится скучным) (инстаграм 30$, гид 110$)

- Абу Даби тур (инстаграм 40$ гид 150$)

Разница отелей

JA BEACH - симпатичный, находится близко к морю и аквапарку.

JA LAKE - новый отель и это сразу видно. Автоматические двери, современный дизайн и интерьер. Можно назвать его инстаграмным отелем. Но находится в 15-20 минутах ходьбы от моря и других отелей, бассейны не очень живописные. + он самый дешевый

JA PALM - самый дорогой из всех, находится прям рядом с JA BEACH. Очень красивый отель в стиле эко.

‼️ Некоторые короткие видео про отель загрузила в ютуб, ищите по названию отеля.

Лобби

Магазины возле лобби

Шкафчики в раздевалке отеля JA PALM

Уборная на территории JA PALM

Бассейн отеля JA PALM

Закрытый бассейн только доя обладателей карты

Рынок Madinat

Рынок Madinat

Река Дубай Крик

Десерты

Ja palm бассейн

Анастасия оценила сервисы

вкусные десерты территория сервис еда номера напитки
разделение территории для обладателей карты отеля забывают официанты про напитки алкоголь строго 21+ англоговорящий персонал слышимость в номерах не всё входит в all inclusive кондиционеры
Добавлено 24.08.23 22:41 (8 175 символов в тексте)

07:42 08.09.23

Анастасия,день добрый!Несколько вопросов Вам задам🤓 ,будет время, ответьте пожалуйста.Летим с мужем 24 сентября😎Не понимаем про депозит 🤷‍♀️Есть депозит или всё же нет?У нас всё включено.И есть ли банкомат в отеле?Заранее спасибо.С уважением,Юля

23:30 10.09.23

Депозита нет, только туристический налог
Банкомата не видели, но по карте показывается 😄

Хорошего отдыха)

15:43 13.09.23

Очень полезный отзыв!!! Столько полезной и нужной информации вы написали!!! Благодарю очень🙏😊

11:38 03.10.23

Спасибо за обратную связь)