Регистрация: 10.06.12
августе 2023

4.2

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Ничего плохого, но не вернусь

Начну с места в целом. Конечно, у всех разные приоритеты на отдых. Есть люди, которые ездят в Олюдениз ежегодно из-за моря, природы, движухи. Для меня на отдыхе важнее комфорт и спокойствие. Этого мне не хватило. Олюдениз показался деревней, толпы народа, по-русски практически никто не говорит. Погулять вечером можно только мимо бесконечных лавочек-магазинов, зазывающих внутрь продавцов и кучи кафешек, заполненных англичанами (мне так показалось).

Отель тройка. Для своей категории все на уровне: питание не очень разнообразное. Из мяса только курица, пару раз индейка и один раз рыба. Причем курица только в рагу с картошкой, кабачками и ТП. Фрукты - груши, виноград, яблоки, арбуз. Овощи - огурцы, помидоры, зелень, оливки. Утром сыры. Блинчиков нет, утренней выпечки (булочек) нет, омлет делали один раз. Но мы ехали в тройку и понимали, что ждать такого же питания как в пятерке, не стоит. Поэтому претензий нет. Просто для тех, кто планирует отдых, напоминание.

Убирались в комнатах ежедневно (подмели, вынесли мусор). Номер уставший, но все работает и визуально все чисто. Персонал доброжелательный, хоть по-русски и не понимают). Территория отеля небольшая, все чисто, постоянно убирают. Анимации нам не нужно, поэтому для нас это не минус. Самый большой минус -постоянная громкая музыка. С 10 утра включают музыку на баре у бассейна. Вечером до 1 часа ночи орет музыка в баре, который примыкает к отелю. Думаю, с маленькими детьми очень некомфортно.

Пляж городской, в 5 минутах ходьбы. Зонтик + 2 шезлога стоят 300 лир на день. Можно подойти, занять, через какое-то время подойдёт человек с кассовым аппаратом, ему можно заплатить и пользоваться весь день. Мы оставляли полотенца и уходили на обед. Людей очень много, особенно после обеда. Большая часть турки. Вход в море крупный песок, сам пляж галька. Вход очень крутой, сразу глубина. Люди с детьми ходят в лагуну - по дорожке вдоль берега направо до лагуны. Там пологий вход, песок и довольно мелко. Правда из-за большого количества народа мне показалось не очень чисто. Плюс вода почти стоячая, плавает растительный мусор. Но для детей хорошо, тепло и мелко.

Цены по сравнению с прошлым годом выросли минимум в два раза. Говорят, в начале сезона лежак стоил 50 лир.

Рядом с отелем несколько продуктовых магазинов, в том числе Мигрос. Цены на что-то сравнимы с нашими, на что-то выше. Первоначально хотели взять путевку только с завтраком и ужином, в итоге взяли Al и не пожалели, посмотрев на цены в местных кафешках. Горячее блюдо - минимум 200 лир (750 р).

В общем, больше сюда я не поеду даже за цену в два раза меньше. То, чего я жду от отдыха, тут не найти. Лучше взять путевку меньше на день, но в отель со своим пляжем и не в Олюдениз.

P.S. Это первый отель, о выборе которого мы пожалели. Вчера (вернее сегодня) музыка в соседнем баре затихла почти в два ночи. Учитывая, что мы из Пермского края, для нас это почти 4 утра. Уснуть нереально даже со всеми закрытыми окнами. Полное ощущение, что ты на дискотеке. После уснуть тоже сложно, голова раскалывается. Утром просыпаешься с квадратной головой... В общем, все плюсы отеля перечеркиваются жирным крестом - соседством бара Черри.

P.P.S. И ещё один нюанс, с которым столкнулись впервые в Турции - вода в кране солоноватая (ощущение, что это раствор для полоскания горла). Возможно, это особенность региона. Не критично, не отношу это к минусам, но для информации решила написать.

Наталья оценил сервисы

Близость к морю качество сервиса соответствует заявленному уровню доброжелательный персонал.
Постоянная громкая музыка расположение шумного бара рядом городской пляж
Добавлено 28.08.23 10:23 (3 422 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (4)