АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.08.23
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 149
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июле 2023
29.07.23 - 06.08.23
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный отдых

Отдыхали в TUI blue Crystal Bay, Хургада семьей с 04 по 11 июня. По прилёту температура воздуха составляла 33-35 градусов по Цельсию, при наличии довольно сильного сухого ветра она не ощущалась. В последние несколько дней температура поднялась до 40+. Проживали в номере 452 (Family suite) в 50-70 метрах от пляжа. Данный отель входит в группу совместно с Sunrise Mamlook Palace и Sunrise Garden Beach (2 отеля по соседству). Проживание в Crystal bay позволяет пользоваться инфраструктурой всех трёх отелей. На ресепшне мы были в 11.00, нам принесли прохладительные коктейли и предоставили ключ от номера, после чего отвезли с багажом в наш номер. Ни о какой доплате за раннее заселение не было и речи, кстати за выезд из номера в 14.00 вместо 12.00 так же доплата не взималась. Номер находится на первом этаже, оборудован террасой и состоит из 2 раздельных, просторных комнат общей площадью около 45м2. Комнаты оборудованы 2 односпальными и 1 двуспальной кроватями, телевизорами, холодильником с минибаром, кофейным набором и т.д. В номере было чисто убрано, имелись все необходимые принадлежности(гели, шампуни, мыло, зубная паста, набор для бритья и т.д.), минибар бесплатный, заполнен бутилированной водой и прохладительными напитками. После размещения была обнаружена проблема с сейфом, которую устранили в течении часа.

Отель имеет большую, красивую, зеленую территорию с собственной бухтой- пляжем. Работы по озеленению и поддержанию состояния отеля проводятся постоянно, ежедневно поливаются газоны. Под пальмами, деревьями, кустарниками организовано капельное орошение, постоянно проводится обрезка деревьев. Благодаря большому пространству территории и удалению зданий температура вечером довольно комфортна (на начало августа), но только благодаря ветру. На территории расположены 6 ресторанов, 3 бара, футбольное поле, волейбольная площадка, площадка для игры бочча, каскад бассейнов, джакузи, амфитеатром, 2 релакс пляжа от 16 лет, спортивный бар оборудованный бильярдом, спортзал.

Основной пляж - закрытая бухта с песчаным дном и пологим входом, отлично подходит для детей любого возраста и взрослых. В бухте практически отсутствует морская фауна. Пляжи оборудованы зонтиками, шезлонгами, бар в 20 метрах. Тихое, спокойное место с небольшим количеством туристов, свободные шезлонги и зонты были всегда (отель был заполнен на 80%). Пляжи соседних отелей песчанные выходят в открытое море, с большим количеством туристов, практически всегда были заполнены. Последний отель оснащён пирсом длинной 200-250 метров со спуском на полумёртвый коралл. Есть возможность понырять, но разнообразие рыбок небольшое. Все пляжи имеют пологий вход и ориентированы на семейный отдых. Вода очень прозрачная, бирюзового цвета. Как я уже описал, наличие фауны- минимальное, для любителей снорклинга необходимо поискать другое место, возможно не в Хургаде.

Во всех отелях имеется стандартный каскад бассейнов, различной глубины с релакс зонами и джакузи от 16 лет. На территории последнего отеля- аквапарк среднего размера, порядка 15 горок, доступен для гостей Crystal Bay.

Питание в основном ресторане довольно разнообразно. Стандартный завтрак включает– различные варианты яичниц и омлетов, жареный бекон, сосиски, 5 видов сыра, колбасы и ветчина, салаты, молочные каши, выпечка, оладьи и вафли, йогурты, десерты, фрукты. Бекон, омлеты готовятся при тебе.

Обед- 4 вида супов, 5-6 основных блюд (рыба, курица, говядина), 6 видов гарниров, десяток салатов, сыр, колбасы, фрукты, десерты. Ежедневно до 17.00 в баре на пляже можно было поесть пиццу, гамбургеры, хот-доги, шаурму, картофель фри.

Ужин- порядка 10 различных вариации блюд на гриле(говядина, курица, баранина, рыба, овощи), несколько «ключевых» блюд(запечённая утка, крабы, креветки, кальмары, суши, запечённая баранья нога и т.д.), салаты, сыры, десерты, фрукты. Ужин проходил на террасе главного ресторана.

Из фруктов в наличии были сливы, яблоки, инжир, бананы, персики, дыня, арбуз + вариации в салатах.

Для посетителей желающих более разнообразного питания есть доступ к ресторанам соседних отелей, меню отличается от ресторанов данного отеля.

Предлагаемый алкоголь местного производства, среднего качества. В барах были доступны различные вариации в виде коктейлей, от очень посредственных на пляже до довольно неплохих в баре ресепшна.

По системе все включено в лобби можно бесплатно записаться на ужин в 4 а-ля карт ресторана национальной кухни египетский, средиземноморский, греческий, индийский.

Анимация ненавязчивая с 10.00-12.30 и с 15.00-17.30, включает боччу, волейбол, аквааэробику, уроки зумбы, йогу, детскую дискотеку. Дети участвовали практически во всем. Отдельное спасибо аниматорам Петру и Абду! Эти парни всегда поднимали настроение всем отдыхающим и определённо находятся на своём месте. После ужина в амфитеатре проходит детская дискотека. Ежедневно в 21.00 проводятся различные развлекательные мероприятия латинские танцы, танцы живота, различные вечеринки на пляжах, бассейне, разные ивенты и т. д. К 22.00 на террасе основного корпуса(на выходе из лобби) была живая музыка, переходящая в дискотеку. В 23.30 дискотека переезжала в закрытое помещение.

Данный отель вряд ли подойдёт сильно активным туристам. Вся инфраструктура отеля направлена на обеспечение тихого, размеренного, семейного отдыха, даже дискотека тут проводится с умеренным уровнем звука и больше напоминает зону отдыха, где слушая музыку, попивая коктейли на диванах, спокойно отдыхают изнеженные египетским солнцем туристы. Здесь вы сможете спокойно провести время, при этом каждый найдёт себе занятие по интересам. Жалеем ли мы о чем то- да, о том, что 7 дней пролетели незаметно. Наверное, при желании, можно найти ряд недостатков в данном отеле, кому то будет недостаточно разнообразия еды, кто-то увидит не самую новую мебель в номерах или пыль под кроватью, может быть не самые новые полотенца или не особо активную анимацию, но всё это с лихвой компенсируется атмосферой уюта, созданной и поддерживаемой профессиональной командой персонала отеля. Здесь вы обязательно обменяетесь фотографиями и видео с совместных вечеринок с аниматорами или сделаете совместное фото с официантом в баре. Все здесь дружелюбны, а при выезде вам обязательно скажут «We hope to have the pleasure of welcoming you home again soon».

Спасибо Всем за отличный отдых!

Вернёмся ли мы сюда- определённо да!!!

Арпеник Мелкониан оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 29.08.23 13:26 (6 354 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:29 30.08.23

Дорогой Гость,

Спасибо за великолепный отзыв нашему отелю! Мы рады, что вы хорошо провели у нас время и надеемся скоро увидеть вас снова.

С уважением,
Guest Experience & Quality Department

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация