Регистрация: 03.07.16
Читательский охват: 2082
сентябре 2023
04.09.23 - 13.09.23

Хороший отдых в хорошем отеле

Номер

Мы заселились в отель 04.09.2023 в 22:30, уставшие после перелёта. В паспорт положили 10€, попросили хороший номер. Номер нам дали отличный, в 14 корпусе (он у них считается лучшим). С нашей террасы было прекрасно видно море, хотя, такие номера идут сразу с доплатой.

Номер со старой деревянной мебелью, но все рабочее и целое. Кровать огромная 2-метровая, с удобным матрасом.

Не работал сейф, пришёл мастер, все починил. Во время отдыха перегорела лампочка, мы даже сказать не успели, нам её поменяли во время уборки. Душ, туалет, большая раковина- все чистое, до блеска.

Ресторан.

Завтраки, как и везде, не блещут разнообразием. Но, еды много: варёные яйца, омлеты разного вида, тосты, оладьи, жареный картофель, овощи, овсянная каша , сладости, чай и растворимый кофе.

Обеды более повеселее.

2 вида супов- очень вкусные, много закусок, салатов, несколько видов мяса и птицы- курица, перепела. Много рыбы. Есть морепродукты в салатах: кальмары, креветки, мидии, осьминоги.

Ужины- шедевры)).

При тебе жарят барана, готовят свежего тунца, делают кебаб. Много мяса, рыбы, птицы. Закуски некуда ставить. У них тематические дни. Во вторник египетская кухня, в среду средиземноморская, в четверг китайская и т.д., но, стол разнообразен, еда разная, и для детей, и для взрослых.

Официанты все приветливы, но ненавязчивы. Всегда принесут напитки, если идёшь с тарелками, возьмут, отнесу на стол. Грязную посуду убирают тут же. Повара, которые следят за сервировкой зоны еды, расскажут, что из чего приготовлено. Нет языкового барьера. Все немного говорят по-русски.

Есть рестораны а ля карт, мы туда не ходили. Люди говорят, вкусно и хорошо.

Бары.

Ихнесколько, и режим работы такой, что до 7 утра можно выпить коктейль. Боюсь наврать, какие и как работают, но у бассейна и моря с 10 до 18. По качеству алкоголя не скажу, пару раз пила коктейли- все хорошо. Муж пил виски, тоже нормально. Лёд у них из бутылированной воды. Посуда чистая. И у моря, и у бассейна в бар можно не ходить, а заказать напитки к шезлонгам. Официант ходит и спрашивает, что будем пить?.

Бассейны.

Их несколько- детский, спортивный и релакс. Много лежаков, занимать заранее не надо. У бассейнов отдыхают, в основном, англичане. Большими компаниями лежат целый день.

В бассейне проходит аквааэробика, водное поло, какие-то соревнования. Аниматоры работают на ура. Мы нигде не участвовали, приехали за релаксом. Немного поплавали в бассейне и ходили на море

Море.

Пляж песчаный, чистый. Нет даже окурков. Плавать надо с пирса. Пирс нашего отеля был на ремонте, ходили на соседний- ржавый и страшный. Очень много народа, спускаться в море опасно. Коралловый риф красивый, но расстояние поплавать маленькое, огороженное буйками. Смотришь то ли на рыб, то ли на ноги))). Но, посмотреть есть на что. Один раз видели ската, плавает тунец огромных размеров, есть мурены, и так, многообразие мелкой яркой рыбехи. Тут сильные ветра, и большую часть времени пирс был закрыт. Утром не поплавать. После обеда ветер стирает, и пирс открывают. Для тех, кто боится глубины, а на рифе обрыв больше 30м, есть заход в море. Обязательно, коралловые тапочки! Заходы прочищенны, но, есть камни, там ежи и морские звезды. В песке могут жить плоские колючие рыбы. В общем, идёшь долго, чтоб окунуться по грудь. На мелководье тоже есть яркие рыбки, но не в таком количестве, как на рифе. Детям нормально, да и мы ходили туда купаться, когда на пляже висел красный флаг. Во время отлива мелководье совсем мелеет. Вода нагревается до температуры ванны. Не освежает. И сразу пахнет тиной. Но, это не ужасно. И не противно.

Для малышей хорошо, мелко и тепло.

На пляже есть туалеты и душ для спаласкивания от соли. Все чистое, все рабочее.

Территория.

Большая, зелёная, ухоженная. Работники постоянно следят за садом. Иногда косить и обрезать ветки начинают в 7 утра. Мы просыпались рано, нам нормально. А люди с детками жаловались.

Ресепш

Есть русскоговорящие. Один на смену всегда. Мы столкнулись с такой ситуацией, нам дали сдачу в городе 50$, а на них было что-то написано, хотели у них поменять- нам не поменяли. Пошли в магазин при отеле, нам за эти деньги не продали товар. Надо смотреть внимательно- купюры с надрывами, с надписями и старого образца не берут.

Что понравилось: все оплатить можно переводом на карту сбербанка. Даже на рынке)). Египтяне быстро переобулись под российского туриста. Мы покупали масла, платили переводом, у нашего гида брали экскурсию- платили переводом. В общем, дискомфорта не ощутили.

Какие я могу сделать выводы из нашего отпуска? Все было отлично 👍. Я была в отелях и повыше уровня, но нам тут очень понравилось. Уютно, вкусно, качественно. Отель заслуживает своих 5 звёзд. Он стоит тех денег, которые мы заплатили.

Если кто-то хочет найти недостатки, найдёт. Мы ехали за морем, солнышком и за наслаждением. Все это получили, сполна. Никаких негативных эмоций и впечатлений.

Порекомендуем ли мы отель знакомым? Да

Захочется ли ещё сюда вернуться? Да

Юлия оценила сервисы

Уютно тихо комфортно
Минусов не нашли
Добавлено 13.09.23 20:50 (5 019 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)