Регистрация: 22.10.21
09.09.23 - 17.09.23

Проживание подтверждено документами

Хороший отель чтобы поваляться

Доброго времени суток!

Отдыхали вдвоем с супругой 09-17.09.23 г.

В отеле второй раз, ранее были тоже в сентябре 22 г.

Мы в сентябре в принципе только в Турцию.

Когда выбирали отель в этом году, особо ничего не придумали и решили не париться и поехать в Акку (хотя мы не сторонники однообразия). Подумав о том, что хотим от отдыха, вспомнили прошлый год в Акке и сравнив по цене похожие отели - выбрали.

Оператор Библио-Глобус, в Турции прием Fit Holliday.

Экскурсии от Fit не берите. Мы брали Тахталы закат и аквариум. Организация экскурсий полное дно, особенно гид на Тахталы, молодая девочка которая все испортила. Остальное в личку или в комментах кому надо. Отельный гид Ислам молодец - привет тебе)

Первый раз в Турцию летели Аэрофлотом (до этого всегда Турками)

Задержки в оба конца - буянили на борту туда и кто-то покурил на борту обратно. Причем покурил на рейсе, который летел забирать нас. Нам явно не повезло)))

Собственно Акка.

Брали номер вид на море прямой, дали бок, но хороший. Через какое-то время (два-три дня) будет прямой. Странно - зачем тогда сразу платили за Sea view. Мы люди не скандальные, говорю: - дай лучший на море, самый высокий. Нее говорит, там дюплекс 2 этажа. Ну нам 2 этажа нинать, но если есть сейчас то что мне надо - гони говорю сюда и будет тебе бонус. Бонус творит чудеса.

Спасибо товарищ/господин Alper. Он кстати и в прошлом году улучшал номер и мы ему честно благодарны.

Дюплекс вид на море.

Номер 2 этажа, нафига б он нам не сдался, но вид потрясный и не тесно)))

В номере есть все, что надо: фен, тапки, халаты, шампуни, гели, сейф, мини бар, столы, стулья мебель, кровати, ламинат, плитка... ой все - стопэ. Короче, чего нет, звоните - принесут.

Попросили утюг и гладилку - принесли. Правда, сказали на 30 минут. Пришли за ней через 20, жена сказала еще погуляйте и потом доска стояла у двери снаружи до сл. обеда)

Уборка обычная, оставлял каждый раз по 1 доллару. Ни на что не влияет, я просто всегда оставляю всем чаевые, это мои принципы. Если чего то не хватает, еще раз - попросите, вам обязательно принесут.

Кухня.

Все нас устраивало по ассортименту и качеству еды. Не очень понравилось в этот раз, что народу на ужин тьма, ходили ближе к 9 вечера.

Аля карт были в нашем любимом Gullet. Рыбный ресторан - супер. Действительно есть разница с общим рестораном. Проверено дважды.

Официанты в этом году не поспевали, видно народу поболе или жрут все подольше. Вспоминается мульт: "...раз у вас совсем ничего не осталось. Честно говоря, я и сам собирался уходить..."

Отдельный ресторан в обед по меню. Находится у снек бара.

Короче все вкусно и всего много. Есть мини ресторан для детей.

Пляж, бассейн.

Весь пляж это камни огромные и крупная галька, нам так не нравится. Располагались у бассейна всегда, купаться ходили на море. У бассейна веселее и приятнее для нас.

Заход в море есть специальные спуски, по ним и ходили. Есть пирс - нырял с него.

Бассейн афигенский - этим все сказано. Мы с женой обожаем отельные бассейны и знаем толк в этой атмосфере.

Анимация была.

Этими словами можно и закончить. В прошлом году команда была лучше (не обижайтесь нынешние сотрудники), веселее, разговорчивее, живее и шеф их был в прошлый раз просто душка. Но, без интересных анимационных веселух не останетесь, если найдете для себя что-то: дартс, боча, волейбол, танцы, аква-аэробика,вечерние шоу…

Территория.

Средняя - не огромная, но и не маленькая. Все ухожено. Много растительности и куча уголков рая:

Кошкин дом. Лежаки. Различные плодовые деревья. Аквапарк - отличный. Хамам и спа. Спортзал. Детский клуб открытый и закрытый с автоматами. Лепешки гезлеме. Мороженки и вкусняшки. Тенис большой и настольный. Библиотека (фиг знает кому надо, для галки упомяну). Есть чем себя занять. Момент дегтя: сотрудники отеля, меняйте на солнечных часах вовремя дату, а то в 9 утра с похмелья тяжело видеть вчерашний день и на пару минут оказаться в ступоре и позе голубя - уррр. И цветочки в этих прорезях/горшочках пожалуйста живые, а не гербарий - ну не солидно, правда.

Бары.

Снек бар мой основной. Алкашка хорошая, импорт есть и разный. Есть местная фигня. Коктейли в зависимости от бармена, ищите своего, кто умеет делать. Я парочку нашел и чаевые естесссно.

Бар у пляжа более релаксный и там хочется за столиком посидеть, особенно вечером. Напитки те же.

В лобби бар крайне редко, но он с 9 утра - кому нужно. Остальные с 10.

Кофейня хорошая, брал всегда там Антедон кофе с Бейлиз. Это наподобие Спаниш кофе. Вкусный и красок ярких сразу добавляет)

Отель подойдет для семей. Молодежи, которая любит среднюю и ниже средней активности тоже сюда.

Есть нюанс. Солнце садится в 17:00 т.к. гора прям по отелю. После 17:00 солнца нет.

Поедем сюда еще? Да.

Фотки к посту прикрепляю.

Акка молодцы - спасибо персоналу за заботу.

Как и во всех отелях есть моменты, но тут атмосферно и это главное.

Alper -умничка

Рассвет - 6:40

Бассейны

Раннее утро

С пирса

Горы с пирса

Собственно я

Информация по анимации на вечер

Бассейны

Занимаем лежаки

Евгений оценил сервисы

Добавлено 23.09.23 20:43 (4 877 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (1)