Регистрация: 02.09.13
сентябре 2023
16.09.23 - 20.09.23

Четыре дня в раю

Побывать на Мальдивах давняя моя мечта (уже лет 7 как)

И вот свершилось!

К сожалению длительного отдыха не получилось - всего 4 полных дня

Перелет из Москвы регулярным рейсом Аэрофлота битком набитым аэробусом на 400 мест. Рейс ночной, но поспать было трудно - очень многие летели с малышами - прямо перед нами сидели с грудничком 1 год 3 месяца.

По прилету на стойке D10 нам быстренько прикрепили бирку на багаж и поставили у столба ожидать остальных. Набрав народ на полный катер (24 человека) нас отвели к нему и быстренько (40 минут рева двух двигателей и прыжков по волнам) доставили на остров.

Там мы выслушали приветственную речь и инструктаж на английском, заполнили анкеты сдали паспорта для регистрации и через некоторое время их вернули вместе с ключами от номера и надели браслеты AI.

На сайте написано "заселение после 14:00", но нам ключи дали около 11 часов и сразу отвели к домику (премиум 412) за что отдельное спасибо персоналу!

Из-за плохого английского (не нашего) не поняли "Мишу" и ждали его к двум часам в номере пропустив обед. Но он так и не появился.

Погода в день прибытия была ИДЕАЛЬНАЯ! Солнце, легкие облака, слабый ветерок.

Из воды просто не хотелось вылезать.

ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!

На ужине нас у входа в ресторан встретила девушка и "передала" официанту, который отвел нас к столику ставшему "нашим" на все время отдыха, Этот же официант приносил нам напитки. Оба знали несколько слов по-русски (здравствуйте, спокойной ночи и т п)

Выбор еды неплохой. Но если вам противопоказано острое, то половина блюд не для вас! Уточняйте у обслуживающего персонала "спайси?" ли это или то блюдо.

Темнеет рано и быстро то есть в сем часов когда идем на ужин уже темно

Ночные купания запрещены, да и сам понимаешь, что лучше "не надо!"

Утро первого полноценного дня отдыха встретило нас мелким дождиком и лужами которые высохли к завтраку.

Солнце пыталось выйти из-за туч в течении дня и пару раз ему это удалось, но не на долго. плавали по максимуму помня что у нас всего-ничего времени в запасе, гуляли вокруг острова - минут 25 на полный круг с разглядыванием окрестностей.

С нашего пляжа доплыли до хижин на воде - там дно более ровное и чистое, хотя кораллов и там хватает - без коралловых тапок вставать на дно не очень приятно.

Для AI был еще полдник в баре - столик самообслуживания - снеки и выпечка + чай-кофе, ну и в самом баре наливали :)

Погода в остальные дни не радовала солнышком, и даже пыталась испортить отдых дождиком, но ей это не удалось

4 дня пролетели незаметно и вот уже мы стоим после раннего завтрака у катера, который отвезет нас обратно в аэропорт.

Отплытие в 7 утра.

Попытка зарегистрироваться на рейс онлайн была неудачной - аэрофлот писал, что это невозможно.

В результате в самом аэропорту огромная очередь на регистрацию. Хорошо что мы приплыли в числе первых и места нам дали рядом. Пока очередь, пока поиск сувениров в дьютике вот уже и посадку объявили.

Снова битком набитый самолет и куча детишек разных возрастов.

И через 8,5 часов наконец-то смолк шум двигателей и мы вернулись.

WIFI по всему острову хороший

Магазин сувениров на острове - отстой

Скоростной катер трансфера

ночная подсветка

за отдельную плату

хижины на воде

Алексей оценил сервисы

Добавлено 25.09.23 10:07 (3 134 символов в тексте)

12:03 25.03.24

Привет! волны сильные в июне? продуктовый магазин есть рядом?

12:20 25.03.24

был в сентябре так что за волны в июне не скажу
это атол - магазин(чик) только сувенирный

Все отзывы Алексей (11)