Регистрация: 14.10.20
сентябре 2023
10.09.23 - 16.09.23

Подробный отзыв

Отдыхали 2мя семьями (я с мужем и друзьями с ребёнком). Забронирован у нас с мужем был номер с видом на море, у друзей стандарт с балконом. Обращусь внимание, что муж был на костылях со сломанной ногой (без гипса), поэтому к нам отношение было намного другое, чем к друзьям.

1. Заселение. Приехали в отель рано, часам к 8. Одели всем браслеты и мы пошли на завтрак. После него нас с мужем заселили, войдя в ситуацию, за что большое спасибо гест релейшн и менеджеру отеля. Друзей после 14, как и положено. Кстати, при входе в отель стоит велком дринк и вкусняхи.

2. Номер. Тот, что и заказывали. Дали на 2м этаже. Предлагали еще делюкс двухкомнатный, но его надо было ждать, нам и этого хватало. Номер просторный, странный вопрос решения по поводу ванной и туалетной зоны, она огорожена не глухой стеной, т.е. Всё слышно. Нас это не смущало. Кровати раздельные, попросила объединить общим наматрасником, в итоге одной простыней сверху накрыли и всё, кровати разъезжались. Балкон большой, можно посидеть, есть столик и стулья, вешалка для сушки тоже есть. Тапочки и халаты предоставляют. Минибар с безалкогольными напитками пополняется 1 раз за заезд. Сейф есть. У на ничего не было поломано, номер норм, у других были претензии (вода не уходила и тд). По поводу шума. Да, шум есть в этих номерах, но при закрытой двери не слышно. Ну мы и засыпаем даже под музыку спокойно. Поэтому нас это не полновало. Зато утром глаза открываешь и сразу море видишь). Ночью спали с открытой дверью без кондиционера.

3. Еда. Ну это не UALL. Гододным, конечно, не останешься, но мяса практически нет. Курица, индейка в основном. Потом начала появляться тушёная телятина в соусе. В чт турецкий день - была баранина, вкусная. Были один раз раки, но они быстро закончились и их больше не докладывали, я их увидела только у других людей на столах, друзья дали попробовать, вообще без вкуса. Сыров, колбас много всяких. Паста, макароны, картошка фри тоже присутствует. Дети голодными не были. Рыба есть, скумбрия всегда, дорада была ещё. В общем по питанию мне не понравилось. Не для 5 звёзд заявленных. На пляже есть гриль-кафе (вечером это рыбный аля-карт). В нем многие обедают. Там шаурма, картошка фри, буритто, бургеры и тд. Пару раз ели, норм. Мороженое есть, Альгида. Дают только в рожке, просила положить в стаканчик бумажный, упираются,говорят, что нельзя.

4. Бары. Есть 1 круглосуточный бар и ещё лобби бар, коктейль бар, бар на пляже. Из импорта был виски (Ред лейбл и он быстро закончился и больше его не было, J&B, мартини тоже быстро закончился, бейлис, бренди наполеон). Не во всех барах они есть, хотя должны быть во всех. В принципе, напитки были норм, не гадкие. Пиво туборг турецкое. Коктейль-бар - ну ничего прям экстра я не увидела. Бармен, конечно, очень харизматичный, но уделяет в основном внимание только тем, кто ему даёт чаевые. В общем, попробовала пару коктейлей и дальше просто пила свой любимый джин с тоником, тк не любитель сладких коктейлей.

5. Территория. Маленькая, но нам с мужем это больше был плюс, тк на костылях не набегаешься. Всё на ней помещается.

6. Пляж. Небольшой, занимала лежаки в 7:30, 1-2е ряды были уже заняты. Но нам и на 3м было комфортно. Душ есть. Из самого большого минуса - отсутствует заход в воду для инвалидов (мостик с перилами). Мужу приходилось заходить на костылях в воду, потом забирала у него костыли и выходить тоже очень неудобно. Нет твёрдой поверхности для комфортного входа. На коляске вообще нереально. Пирс есть, лесенка с неё узкая и некомфортная, но других вариантов нет, если нет аквашузов. Галька мелкая при входе, многие спокойно и голыми ногами по ней ходят.

7. Уборка. Это минус огромный. Оставляла чаевые, ничего не менялось. Могут спокойно в 8 утра сами открыть дверь и зайти, хотя карточка вставлена и должно быть видно, что люди в номере. Вот в первый раз уборщица так зашла в 8, я ей говорю, 10 минут, уже уходим, приходим днем после 13, номер не убран. В итоге просто попросила поменять полотенца и всё, тк собирались поспать и ждать, когда она закончит другие убирать и к нам придёт- не вариант. Не понравилось, что одежду кидали, как им захочется после уборки. У меня на кресле аккуратно был сложен костюм, который мнется. Пришли в номер, а он лежит весь скомканный. Иногда пепельницу уносили. В общем, впечатление плохое.

8. Просили продлить номер, тк уезжали в 17 из отеля. Продлили только до 15, но хоть на этом спасибо. Отель полный. Но за 40 долларов. Это дорого очень. В уважающих себя отелях вообще до 14 бесплатно продлевают.

9. Инфраструктура вокруг. Ходили пешком до рынка (вышли из отеля и налево, через 2 отеля (5 минут пешком) будет рынок). Там и аптека, и одежда, и вкусняхи и сувениры. Можно дойти до магазина, не далеко, но там обычный, типа нашей пятерочки и фиксированные цены. На рынке кстати практически везде написано, что принимают и карты мир российские. В аптеке российские карты не принимают.

10. Wifi. Есть, работает на всей территории. В номере не очень, на пляже хорошо.

11. Прочее. Бассейны, горки, детский клуб и спа - не ходили. Оценить не могу. Анимация есть, ребята стараются в меру своих сил. Волейбол, бочаров, аква - зазывают.

Поеду ли я ещё раз в этот отель - 100% нет. Порекомендую? Наверное нет. Не за эти деньги. Это точно не 5ка ультраолл.

Варвара оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Уборка заход в море еда
Добавлено 25.09.23 10:49 (5 286 символов в тексте)
Все отзывы Варвара (5)